Выбор хорошой зарядки.

Parala

Помогите. Зарядка Charsoon Antimatter 250W. Проблема в том, что перезаряжает аккумуляторы до 4.25 на банку и после чего пишет ошибку, мол слишком высокое напряжение. В настройках для LIPO указанно 4.2 вольта на банку максимальное напряжение, пробовал поставить 4.17 эффекта никакого. Такая проблема наблюдается только на 4s, на 3s всё нормально. Заряжаю в режиме балансировки. В чем может быть проблема?

Parala

Спасибо, но зарядка ведь знает, что она перезаряжает аккумулятор и показывает напряжение 4.25. У кого еще какие мысли?

10V

Товарищи, просветите, я правильно понимаю что вот это - banggood.com/…/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-N… и есть старое доброе проверенное B6 ?

Мне ничего сверхъестественного и особо могучего не надо. Требуется неспешно заряжать небольшие полимерки и иногда гидриды.

sir_Smug

Оригинал это banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p… у него даже написано,
кстати, для него есть купон на скидку 20 процентов )
а по вашей ссылке вероятно клон
но я бы взял Турнигу Аккуцел hobbyking.com/…/turnigy-accucel-6-80w-10a-balancer…, если уж хочется подешевле.
все таки 80Вт против 50 и 10А против 7, ну и прочие плюшки.

Кста, на НК опять появились Реакторы )

10V

Спасибо, что то я весь раздел зарядников перерыл, а сам не нашёл.

Вопрос не в цене, дело в том что мне не нужно чего то могучие, мне, в основном, 2-3S аккумуляторы ёмкостью 1000-2000 mA/h неспешно заряжать. Я готов и Реактор взять hobbyking.com/…/turnigy-reaktor-250w-10a-1-6s-bala…, однако не очень ясно зачем мне его мощность … в свете чего решил что, за туже цену, разумнее будет взять парочку по проще. B6 мне давали попользоваться (не знаю оригинал или нет, с блокам от 220V), претензий не имею, год заряжал все свои батареи (два десятка наберётся), со всеми всё в порядке.

Кстати, по поводу той копии B6, на которую выше ссылку давал, народ пишет что она 80W (с соответствующим более высоким токам заряда).

Счас у меня вот такой зарядник:

Всем хорош, однако нет балансира.

sir_Smug
10V:

однако не очень ясно зачем мне его мощность

дело не только и не столько в мощности, сколько в качестве заряда, клон это лотерея.

10V:

народ пишет что она 80W

тем более клон

10V:

однако не очень ясно зачем мне его мощность

например заряжать параллельно кучку АК.

10V

Так я к клону и не склоняюсь, хочу оригинальный B6 c Бангуда взять. Если не сложно, можно мне тёмному капельку просвещение, что за купон и хде взять ?

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать 😃 Потому и пишу, что не вижу смысла брать что то с мощностью Реактора.

Кстати, по поводу платы параллельного заряда, в них есть кокаята разница или все на одно лицо ?

sir_Smug
10V:

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать

2000 3S 3 штуки не сможете, грубо 12В*2шт*2А=48Вт это предел.

купон прямо на страницке с товаром у меня, слово “charger” ЕМНИП, при оплате вводится в поле “купон”.
но я бы взял Turnigy Accucel-6 80W 10A Balancer/Charger LiHV Capable
опять же с заделом на будущее, заряжает HV в том числе )
а по цене не намного дороже оригинальной В6

10V

Ясно, HV подкупает (правда совершенно неясно получат ли они дальнейшее развитие). Вообщем надо подумать, время есть, теперь хоть понятно куда смотреть. Большое спасибо.

Parala
Parala:

Помогите. Зарядка Charsoon Antimatter 250W. Проблема в том, что перезаряжает аккумуляторы до 4.25 на банку и после чего пишет ошибку, мол слишком высокое напряжение. В настройках для LIPO указанно 4.2 вольта на банку максимальное напряжение, пробовал поставить 4.17 эффекта никакого. Такая проблема наблюдается только на 4s, на 3s всё нормально. Заряжаю в режиме балансировки. В чем может быть проблема?

Parala:

Спасибо, но зарядка ведь знает, что она перезаряжает аккумулятор и показывает напряжение 4.25. У кого еще какие мысли?

Опытны путем обнаружил, что если выставить в настройках зарядки значения максимального напряжения на банку в 4.14, то заряжает как раз до 4.19-4.20. Может кто-то сталкивался? Зарядка подключена к БП компьютерному. Хочу ещё исключить блок питания, но нечем заменить проверить. С другой стороны, если 3s заряжает нормально, с чего бы БП быть виноватым в проблемах на 4s?

Alex187
Parala:

если 3s заряжает нормально, с чего бы БП быть виноватым в проблемах на 4s?

Дело может быть не в БП, а ошибке определения правильного напряжения на 4-й банке. В любом случае начинать нужно с проверки (и проведения) калибровки. Если это проблему не решит, можно думать что делать дальше. Только пользоваться необходимо заведомо ХОРОШИМ мультиметром!

Parala

Да, проблема в мультиметре… До этого мне хватало его точности, но показания у его пляшут немного, поэтому точно измерить не получается. Но с учётом погрешности мультиметра, я определил, что зарядка показывает верный вольтаж. Пищалка и imax b6 mini подтверждают, что показания верные. В меню калибровки тоже всё соответствует. Во всяком случае аномальных показаний в 4 банке нету, всё соответствует другим банкам.

zim

подскажите плиз нормальную зарядку от 100 Вт. Сейчас имеется IMax B6 на 50 Вт. греется сильно при зарядке 4S и 6S (5000-6000 махов). можно и однопортовую. но если по цене двухпортовая то не против

Fed73
zim:

подскажите плиз нормальную зарядку от 100 Вт. Сейчас имеется IMax B6 на 50 Вт. греется сильно при зарядке 4S и 6S (5000-6000 махов). можно и однопортовую. но если по цене двухпортовая то не против

rcopen.com/forum/f120/topic483368

Andry_M
10V:

я правильно понимаю что вот это - и есть старое доброе проверенное B6 ?

Правильно. Это старый добрый клон В6. У меня и 2х корешей работал нормально.

10V:

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать

sir_Smug:

2000 3S 3 штуки не сможете, грубо 12В*2шт*2А=48Вт это предел.

Сможете не только 3, а и 4, 5, 6 заряжать одновременно! Несколько увеличится время зарядки 6шт по сравнению с 3шт, а суммарное время на зарядку 6шт уменьшится. Поэтому заряжать сразу 6шт всегда лучше, чем 2 раза по 3шт.

3Daemon
Andry_M:

Поэтому заряжать сразу 6шт всегда лучше, чем 2 раза по 3шт

Совсем не факт, точнее в описываемом случае (заведомо слабая зарядка, заряжаем токами значительно меньше 1-2C), факт что 6 штук в параллель будут заряжаться дольше. Точнее не заряжаться а балансироваться (CV фаза), так как обсуждаемые в последних постах “старые-добрые”, а на самом деле старые-дохлые-неточные-ущербные зарядки ещё и имеют очень маленькие возможности по токам балансировки.

И… я в который раз призываю прочитать название этой темы, прежде чем писать в ней про всякие… аймаксы B6 и иже с ними 😉

p.s. тут спрашивали про iSDT. С ними похоже лотерея (качество), но второй (после первого сдохшего) iSDT SC-608 у меня уже полгода почти работает очень хорошо. Заряжает и балансирует быстро и точно (а значит алгоритмы правильные и возможности по балансировке достаточные). По некоторым моментам он мне в работе нравится даже больше чем PL6 или GT500. Например - воткнув только балансировочный раз’ём аккума в iSDT SC-608 сразу видно напряжение на всех шести банках, это ещё до втыкания силовых проводов и начала зарядки, удобно.
Я не скажу за другие режимы (тут кто-то писал про траблы со свинцом и никелем). SC-608 у меня выполняет ровно одну задачу - быстро (минут за 20-25) зарядить 2,2-2,5Ah 6S аккумы током 2-2,5C (5-6A). Делает он это не хуже чем PL6, GT500, GT8. Я сравнивал. Да, питаю я его от 25V (два серверных БП последовательно дома, два свинцовых акка на поле).

Andry_M
3Daemon:

Совсем не факт, точнее в описываемом случае (заведомо слабая зарядка, заряжаем токами значительно меньше 1-2C), факт что 6 штук в параллель будут заряжаться дольше.

Секундомер не подведет. Попробуйте “на кошках”. Вдруг окажется, что факты в каждом городе одинаковые… просто их спикают кто во что горазд…

zim
zim:

подскажите плиз нормальную зарядку от 100 Вт. Сейчас имеется IMax B6 на 50 Вт. греется сильно при зарядке 4S и 6S (5000-6000 махов). можно и однопортовую. но если по цене двухпортовая то не против

забыл написать что нужна со встроенным блоком питания.