Выбор хорошой зарядки.

Navstar

Привет Друзья. имею Kokam JJ плюс к нему компьютерный БП на 12v.
Хочется что-то подобное, только чтоб было все в одной коробке и чтоб мог заряжать еще акк для машины и квадроцикла. Пользуюсь зарядником раз в неделю.

jak-m
BoNy:

Купил ISDT SC-620, довольно качественно сделанная вещь, прошил последней прошивкой, полет нормальный…

Сравни побаночное напряжение, которое показывает зарядник, с реальным…У моего есть разница.

Nemesis

Доброго времени суток коллеги по цеху,
имею выезные 2шт-Имакс Б6
хочу их продать и взять одну на 2 порта, тк бесик ходить с 2-мя на гонки.
условие- 2порта, до 6s, мощьность на канал 50-60+ (чтобы заряжать 4s током 3.5а), со строеным БП, и чем меньше тем лучше, ну и чем дешевле тем лучше 😃))
спасибо

я так понял идиал -это SkyRC D100 AC ?

Andy08
Nemesis:

я так понял идиал -это SkyRC D100 AC

Закрываем тему “Выбор хорошой зарядки”.😃😃😃

Molotov
Дмитрий_Raccoon:

Думал сяду, почитаю тему и станет понятнее… Лучше бы не читал.

А кто же кроме Вас лучше знает Ваши потребности?

Логика простая, смотрим на чем будем летать, определяемся с парком аккумуляторов - на этом основании делаем выводы о требуемой мощности ЗУ.

Далее смотрим насколько мы скупердяи и скволыги, будем убивать аккумуляторы аж до последнего вздоха или проще не париться и при значительных деградациях сразу обновляем парк аккумуляторов - на этом основании выбираем ЗУ с нужным нам током балансировки! Ушатанный аккумулятор зарядить на дешевом маломощном ЗУ та еще затея!

Ну и последнее, смотрим, нужно ли нам одновременно срочно зарядить разные типы аккумуляторов, например Li-po для модели и одновременно подзарядить аккумулятор передатчика NiMH или борта самолета NiCD.
На этом основании делаем вывод о количестве портов ЗУ! Но как по мне, тут проще иметь один хороший мощный БП и нужное количество ЗУ под свои цели нежели одно многопортовое ЗУ.

По большому счету, все упирается в деньгУ и целесообразность!

Но поймите правильно, купив хорошее брендовое зарядное устройство вы не пожалеете о его покупке, у вас сразу отпадут мысли что чего-то не хватает, мол не прикупить ли другое, чего к сожалению не скажешь о дешевых ЗУ.

Хотя никто конечно же не против против дешевого ЗУ, но как довесок к уже имеющемуся хорошему ЗУ!

И конечно же не захламляйте свое хоббийное пространство большим количеством дешевых ЗУ.

andrewA27

Есть мнение, что это зарядка от Skyrc с наклейкой hitek. Оригинал дешевле)

sir_Smug

80 баксов цена с купоном, 25 баксов доставка.
180Вт+БП.
Итого 105 баксов.
На мой взгляд дорого.

250Вт за 50 баксов с доставкой banggood.com/Charsoon-Antimatter-250W-10A-ACDC-Bal…

Такой ИП сам пользую, очень нравится ))
Только руки приложить.
В смысле провода прикрутить,
да выходное напряжение привести в порядок, у меня было 18,1В, ЗУ не хотело работать,
но рядом с гребенкой есть подстроечный резистор.

zim

Да хочется эстетики, минимализма, а не торчащих проводов. Тут вроде одно в другое вставляется и смотрится хорошо. Но конечно 180 ватт за 6000 руб дороговато. Я больше склоняюсь к
Turnigy Reaktor 300W 20A AC/DC Synchronous Balance Charger / Discharger (US Plug). Блок питания встроенный и 300 ватт. Но уже 8500. Бу бы купить.

sir_Smug

что то где то я упустил нить ??

zim:

Да хочется эстетики, минимализма, а не торчащих проводов.

один провод от розетки, второй к ЗУ и ничего не торчит.
Могу фото сделать.
Тем более, что “оно” на столе не лежит постоянно, достается по мере необходимости.
А двум маленьки коробочкам места найти всегда проще, чем одной большой )

zim:

Hitec X1 Pro/ePowerbox Combo (180Вт)… или что посоветуете до 100$ ?

Вам предлагается РЕАЛЬНЫЙ вариант и всего за 75 Баксов.
Но тут же следует, что уже хочу 300 Вт за 150 баксов )))

zim:

Turnigy Reaktor 300W 20A AC/DC Synchronous Balance Charger / Discharger (US Plug). Блок питания встроенный и 300 ватт. Но уже 8500. Бу бы купить.

а что в итоге Вы собираетесь заряжать ??
исходить надо из этого.

Просто в настоящий момент с появлением клонов iCharger в лице Турниги и Чарсона, В6 стала совсем не актуальна.
А все что дороже, далеко не всегда нужно ))

zim
sir_Smug:

что то где то я упустил нить ??

один провод от розетки, второй к ЗУ и ничего не торчит.
Могу фото сделать.
Тем более, что “оно” на столе не лежит постоянно, достается по мере необходимости.
А двум маленьки коробочкам места найти всегда проще, чем одной большой )

Вам предлагается РЕАЛЬНЫЙ вариант и всего за 75 Баксов.
Но тут же следует, что уже хочу 300 Вт за 150 баксов )))

а что в итоге Вы собираетесь заряжать ??
исходить надо из этого.

Просто в настоящий момент с появлением клонов iCharger в лице Турниги и Чарсона, В6 стала совсем не актуальна.
А все что дороже, далеко не всегда нужно ))

до 150 придётся уговаривать жабу долго. но если аргумент будет то жаба уступит)))
аккум 6S 6000mah, з шт (с остальным и В6 справится). В6 греется на 3А так что яишницу жарить можно. меньшим током долго.

Dansilot

Какой посоветуете блок питания для iSDT Q6 Plus? Про мощность понял, желательно ссылку на производителя.

Дмитрий_Raccoon

Ну, советчик из меня так себе, моя зарядка ещё в пути. БП взял на 24v 400w.

Molotov
sir_Smug:

и ток балансировки 1А это уже серьезно ))

Судя по параметру Max DisCap 8W, то балансировочный ток не 1А на ячейку, а привычные 300mW.
Для 1А балансировочного тока на ячейку, Max DisCap должен быть 25Вт.

sir_Smug

Не путайте заряд с разрядом ))
1А это максимальный ток балансировки, а она имеет место в процессе заряда.

Но другое дело, что то на максимальную мощность разряда я и правда не посмотрел.
Сначала думал - ошибка в описании на сайте.
Нашел видео “вскрытия коробки”, там есть крупный план мануала и правда 8Вт.
С другой стороны - никогда не разряжал АК с помощью ЗУ.
Исключительно перевод в хранение после полетов, но там АК уже разряжены до 3,6-3,9В/банка.

zim:

аккум 6S 6000mah, 3 шт

Считаем
Если заряжать все три сразу параллельно 22В*3шт*6А=400Вт. (по току пролезет любая).
Обеих ЗУ будет мало ), опять же 18Ач балансировать единовременно все таки сложно будет.
Если по отдельности - 22*6=132Вт, с этим легко справится любая.
А если заряжать пару одновременно, тогда получится для Турниги на пределе (260ВТ).

Разница с iSDT по времени чистого заряда будет не велика, меньше 5 процентов.
Но Турнига и Чарстон проигрывают за счет тока балансировки, а вот тут потери времени могут быть гораздо больше.

zim
sir_Smug:

Не путайте заряд с разрядом ))
1А это максимальный ток балансировки, а она имеет место в процессе заряда.

Но другое дело, что то на максимальную мощность разряда я и правда не посмотрел.
Сначала думал - ошибка в описании на сайте.
Нашел видео “вскрытия коробки”, там есть крупный план мануала и правда 8Вт.
С другой стороны - никогда не разряжал АК с помощью ЗУ.
Исключительно перевод в хранение после полетов, но там АК уже разряжены до 3,6-3,9В/банка.

Для сравнения у 250Вт Реактора 20Вт или 7А.

Считаем
Если заряжать все три сразу параллельно 22В*3шт*6А=400Вт. (по току пролезет любая).
Обеих ЗУ будет мало ), опять же 18Ач балансировать единовременно все таки сложно будет.
Если по отдельности - 22*6=132Вт, с этим легко справится любая.
А если заряжать пару одновременно, тогда получится для Турниги на пределе (260ВТ).

Разница с iSDT по времени чистого заряда будет не велика, меньше 5 процентов.
Но Турнига и Чарстон проигрывают за счет тока балансировки, а вот тут потери времени могут быть гораздо больше.

не мне не надо чтобы уж за 30 мин заряжалось, приятно конечно. заряжать планирую по одному. просто хочется компактности, поэтому и встроенный блок питания хочу. А имеющийся аймакс в сковородку превращается, приходится заряжать несколькими этапами путём выключения зарядника, чтобы остыл. я бы конечно не раздумывая бы взял граупнер со встроенным блоком питания, но это уже совершенно другая история и деньги))))) у ISDT присматривался ещё к модели SC-620, но она опять же без блока питания((