Аккумуляторы на banggood.com

Cowboy63

Заказал с Бангуда 2 акума 7,4 в 8000 мач. для своего Саммита. В итоге через 2 месяца пришла посылка 1 акум как заказывал,а второй 11,1 в 5000 мач.
Слил из 8000-ка 2500 мач и влилось до полного всего 5850 мач. Откатав 1 раз на нём, влилось 6000 мач. Так что заявленных 8000 там нет !
Отписал продавцу и через сайт и через почту - ноль эмоций.Прождал неделю и закинул в Палку. Сейчас через палку решаю вопрос…

6 months later
A-street

Батарейки приобретались на banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1200mAh-25…
Причем 2 АКБ в одно время (1,5 года назад). Третий год назад.
Так получилось, что первые 2 АКБ сделали по паре полетов на Мастер СР Walkera. Третий вообще не эксплуатировался.
На сегодня имеем: Третья банка просажена у первых двух АКБ +ко всему вздулись.
На третьем нормально работает.
Все три сейчас используются на метровом Hummer EPP 3D.

Airwolf
A-street:

Все три сейчас используются на метровом Hummer EPP 3D.

Емкость соответствует? И если можно вес.
Точно такие же покупал на Али. Емкость 1000мАч, вес 80гр, нлюбили немного)

A-street
Airwolf:

Емкость соответствует? И если можно вес.

Вес

Емкость вздутые берут/отдают 750-850 мАч.
Не вздутый 950-1050 мАч.

Airwolf
A-street:

Емкость вздутые берут/отдают 750-850 мАч.
Не вздутый 950-1050 мАч.

Понятно, эти же значит. Написали бы на них 1000 тогда.

Маркс
A-street:

На сегодня имеем: Третья банка просажена у первых двух АКБ +ко всему вздулись.

а какие были токи на верте ?

BossTon
Cowboy63:

1 акум как заказывал,а второй 11,1 в 5000 мач.

Лежит у меня такой два года… особо и не пользовался… токоотдача никакая… за все время больше 4500 в него не влазило, в основном 4-4.2
А самое интересное, у меня есть 4s Zippi Compact 5000mAh 25с , так они по размерам практически идентичные, хотя в ZOPе всего три банки. Но зато он не всзулся и как новый выглядит…

Не знаю куда его пристроить. Кейс для подогрева аккумов на зиму что-ли)

Alexander53
A-street:

Все три сейчас используются на метровом Hummer EPP 3D.

Я изначально такие использую на Як-54. Поначалу не понравились, быстро происходила отсечка. Но через 3…4 полёта пришли в норму, пока нареканий нет. Не дуются, по напряжению все банки разряжаются ровно. Покупал на Ebay. Пока оба аккумулятора отлетали по 12 циклов.
P.S. Может кому интересно по поводу “раскачки” LiPo. Вычитал на сайте Revolectrix, что это происходит потому, что электролит при нагреве батареек в полёте более равномерно пропитывает пластины. Поэтому в первые 3…4 полёта не рекомендуют “отжигать” на новых аккумуляторах.

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

электролит при нагреве батареек в полёте более равномерно пропитывает пластины

Вот это выглядит намного правдоподобнее, чем “разрушающийся ингибитор - консервант”!!!

Маркс

В этом есть смысл, но только для совсем новых батарей.

К нам же они попадают не раньше чем через пол года,
а за это время все что угодно может успеть пропитаться.

ВладимирМ

banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1200mAh-25… Те же самые и там же только с Т разъёмом , 4штуки брал этой весной тоже для Валкеры -Мастер . Полётов по пять (не блинчиком , но и не особо круто ) отлетали хорошо . Потом так же третьи банки стали просаживаться и немного вздулись . Собрал из четырёх два - пока летают как новые , но не лучше чем родне Валкеровские .

A-street
ВладимирМ:

banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1200mAh-25… Те же самые и там же только с Т разъёмом , 4штуки брал этой весной тоже для Валкеры -Мастер . .

Да, я покупал точно такие же. Разъем перепаивал на ХТ60.

ВладимирМ:

[ Потом так же третьи банки стали просаживаться и немного вздулись . .

Это уже статистика! Можно заносить эти акки в черный список!

1 month later
A-street

Вот и первые ягодки. Ни с того ни сего вышел из строя один АКБ. Отвалились 1 и 3 банка на Lion 2600 мАч аккумуляторах. Реанимация не помогла.

Ostoja
ka103:

так вроде Li-Po у вас

Так они и есть Li-po, a называются Lion Power (если ничего не путаю) 😃)

A-street
Ostoja:

Так они и есть Li-po, a называются Lion Power (если ничего не путаю) 😃)

Точно так. Li-Po аккумуляторы “Lion” (типа Лев).

10 months later
iMax

Кто-нибудь заказывал с бангуда в этом году аккумуляторы?
Никому не показалось что все аккумуляторы с этого магазина присылают максимум с токоотдачей 25С? Только наклейки разные нашлепывают.
Дело в том что в прошлом году покупал на бангуде аккумуляторы ZOP 1500 mAh 45C, заявленным характеристикам более менее соответствуют и хорошо работают по сей день. Количество циклов точно не скажу, около 70 точно. Так вот те аккумуляторы что заказывал в прошлом году весят 162 грамма 1 штука, силовые провода 12 AWG. Акки которые пришли в этом году весят 133 грамма и силовые провода 14 AWG.

Ток не держат вообще, просадка уже на 20-25 амперах и емкость меньше заявленной.
Техподдержка бангуда ерунду несет, предлагают компенсировать стоимость 4 недоаккумуляторов 200 баллами! Отзыв мой к этим аккам не публикуют, как в принципе и большинство негативных отзывов.
Если приглядеться, то практически на всех фото ко всем аккумуляторам силовые провода максимум 14 AWG.
Обнаглели или это “усовершенствованные батарейки”, как они мне ответили?

8 days later
duzz

Я 4 штуки 3s зопов покупал летом, 1800 которые, реально они 1500.
Работают пока нормально, но налет небольшоцй, циклов 10-12. Тож бучу поднимал, вернули 650 руб компенсации за 4 акума… Посылал им видео заряда-разряда, отзыв тож не публиковали. На банге были хорошие акки Giant Power, сейчас пропали почему-то.

iMax

Мне предложили 900 рублей, отказался. Гордый понимаете ли. Сделал вывод если и покупать на бангуде, то обязательно через палку. Хоть какая-то надежда на возврат средств. Сейчас поддержка вообще не отвечает ни на текущую дискуссию, ни на новые запросы.
Все что на бангуде сейчас продается из акков не стоит той экономии в пару сотен рублей. Попробую онбо купить, вроде пока “марку” держат среди бюджетных аккумуляторов.
Да и по другим позициям много стало нареканий, гарантия заканчивается незадолго до выхода из строя той или иной железки.
Резюмирую. Бангуд превращается из магазина в базар. Что и следовало ожидать.
Эх, первые зопы уже год молотят! Ёмкость упала конечно процентов на 15, но еще хватит на зимний сезон.