Аккумуляторы на banggood.com

Sard

Вчера пришли с банга 6 акков : 3 шт. 1500 3S 35С и 3 шт. 2200 3S 35С … Полтарашки брал под Сбах 1,2 м (пенолёт). До этого летал на нанотеках (45-90С) и был один 1,55А Генс 25С. Зарядив “Льва” и подсоединив ваттметр сделал несколько измерений … Генс - вне всякой конкуренции - в пике мотор взял 33А. Лев - смог отдать 32,5А, нанотеки : свежий (5 циклов) -32,8а а лётанный (37 циклов) -31,2А. Но … у Генса - 59 циклов и он 25С … Взял “Льва” и полностью заряженного поставил на разрядку … из полторашки “вылилось” 1298 мА … Не знаю что и сказать - полёты покажут …

iwizard7

Тоже заказывал на али LION POWER 3S 4200mAh 30C , зарядил полностью, разрядил. Потом аймаксом залилось 3800mAh. Подделка?

Sard
iwizard7:

Подделка?

А шут его знает … Сейчас закончил заражать полностью разряженный акк, а он влил 1372 мА … было 1298 … может он и дойдёт до 1,5А …Чудны дела твои … господи …

iwizard7
Sard:

А шут его знает … Сейчас закончил заражать полностью разряженный акк, а он влил 1372 мА … было 1298 … может он и дойдёт до 1,5А …Чудны дела твои … господи …

Так вроде нет у липо эффекта памяти, не должны они вроде как раскачиваться. Но на всякий случай попробую свой погонять

Shuricus

Если совсем правильно, то нужно измерять сколько акк сливает, а не сколько заливается в него.

iwizard7
Shuricus:

Если совсем правильно, то нужно измерять сколько акк сливает, а не сколько заливается в него.

А это значение не равно?

Moonlight_Dreamer
iwizard7:

LION POWER 3S 4200mAh 30C , зарядил полностью, разрядил. Потом аймаксом залилось 3800mAh.

Sard:

влил 1372 мА … было 1298 … может он и дойдёт до 1,5А

Всё нормально. В принципе 10% погрешность не так уж и страшно.

iwizard7
Moonlight_Dreamer:

Всё нормально. В принципе 10% погрешность не так уж и страшно.

Ну ладно раз не страшно, просто интересно что у кого-то эти лионы по номиналу берут без погрешности в 10%

Moonlight_Dreamer
iwizard7:

интересно что у кого-то эти лионы по номиналу берут без погрешности в 10%

Это очень сильно зависит от точности измерения тока и напряжения зарядником, а также от самого алгоритма зарядного устройства. Если погрешности сложатся в меньшую сторону, то ёмкость покажет меньше реальной, если в большую, то больше.

Andy08

Тут еще вариант, что зарядник разряжает до определенного вольтажа на банку. И если одна банка проседает больше остальных, то будет “недоотдача” от других и соответственно общая емкость меньше.

iwizard7
Andy08:

Тут еще вариант, что зарядник разряжает до определенного вольтажа на банку. И если одна банка проседает больше остальных, то будет “недоотдача” от других и соответственно общая емкость меньше.

Зарядник у меня заряжает/разряжает в режиме балансировки

Moonlight_Dreamer
Andy08:

до определенного вольтажа на банку

А у меня который, он разряжает до определённого вольтажа на сборке, хотя при этом на экране показывает побаночное напряжение. Например, если на сборке из трёх ячеек к концу разряда 9.0 вольт, но при этом по банкам будет 3.5 - 3.5 - 2.0 то разрядка прекратится, но ёмкость будет измерена очень не точно. После 3.0 вольт напряжение проваливается очень резко без какой либо отдачи мощности, но две банки ещё могут что то отдать, ведь они не достигли ещё 3.0 вольт.

iwizard7
Moonlight_Dreamer:

А у меня который, он разряжает до определённого вольтажа на сборке, хотя при этом на экране показывает побаночное напряжение. Например, если на сборке из трёх ячеек к концу разряда 9.0 вольт, но при этом по банкам будет 3.5 - 3.5 - 2.0 то разрядка прекратится, но ёмкость будет измерена очень не точно. После 3.0 вольт напряжение проваливается очень резко без какой либо отдачи мощности, но две банки ещё могут что то отдать, ведь они не достигли ещё 3.0 вольт.

iMax B6 Mini заряжает побаночно

Moonlight_Dreamer
iwizard7:

iMax B6 Mini заряжает побаночно

Заряжает да, разряжает по напряжению на сборке.

Andy08
iwizard7:

разряжает в режиме балансировки

iwizard7:

iMax B6 Mini заряжает побаночно

Это как?

Moonlight_Dreamer

Хотя… у меня не мини. У меня просто В6

Andy08:

Это как?

Заряжает сборкой, но балансирует побаночно. Я так понял…

iwizard7
Moonlight_Dreamer:

Заряжает да, разряжает по напряжению на сборке.

Разряжает у меня батарейку квадрокоптер, лихо так разряжает ))))

Andy08
Moonlight_Dreamer:

Заряжает сборкой, но балансирует побаночно

Я тоже так понимаю. Видимо поэтому оно и есть заряд с балансировкой, а вот как разряжает с балансировкой я, что-то не могу понять.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

а вот как разряжает с балансировкой я, что-то не могу понять.

Да наверно так и не бывает.

BossTon
iwizard7:

Тоже заказывал на али LION POWER 3S 4200mAh 30C , зарядил полностью, разрядил. Потом аймаксом залилось 3800mAh. Подделка?

У меня два таких же аккума… больше 3000 ниразу за два года влить не получилось(((

KBB

Прикупил с бангуда пару львов 5200 3S. Пока рано говорить о качестве - отлетал менее 10 циклов. Сажусь по пищалке 3.5в. Заливается по 5200-5300 мачей. Зарядное - Имакс Б6.