G6AC Зарядка

m163

Добрый день всем!

Купил себе зарядку G6AC. В магазине мне показали как зарядить и что выстовлять на экране, но дома при подключении зарадки к батарее 4S через балансирующий кабель выходит CONNECTION BREAK.

Вопрос: Для зарядки батарее 4S мне необходимо подключать только балансирующий кабель или все как на картинке (картинка взята для примера с другой ветки этого форума)?

Заранее всех благодарю за помощь начинающему в RC.

C уважением,
Михаил

Добрый день всем!

Купил себе зарядку G6AC. В магазине мне показали как зарядить и что выстовлять на экране, но дома при подключении зарадки к батарее 4S через балансирующий кабель выходит CONNECTION BREAK.

Вопрос: Для зарядки батарее 4S мне необходимо подключать только балансирующий кабель или все как на картинке (картинка взята для примера с другой ветки этого форума)?

Заранее всех благодарю за помощь начинающему в RC.

C уважением,
Михаил

ВОт сами зарядка и батарея

Andy08

Эта зарядка очередной клон iMax 6B (известный так же как Turnigy Accecell 6, HobbyKing Eco и пр.). Зайдите в ветки про них, найдите в инете мануал (он и на русском есть), почитайте, пользуйтесь правильно. Наука не хитрая.😃

Маркс
m163:

при подключении зарадки к батарее 4S через балансирующий кабель

силовой обязательный, во всех режимах, балансировочный для заряда с балансировкой обязателен, и желателен для разряда и хранения.

le-lexus

Механика процесса следующая:
В начале заряда(например) по силовом кабелям подаётся основные амперы, ну твоём случае что-то около ампера-полутора (если мощность зарядки 50 как у оригинала), а когда доходит практически до конца (а это около 3 часов на заряд с нуля и до конца) начинается балансировка напряжения банок именно по балансирным кабелям, там ток около 0,1 ампера всего будет. Банки просто чуть-чуть расходятся на характеристикам, от того и нужно балансирование.