Пожар LiPo, ознакомтесь все

Andy08
Current:

общаются и отвечают на вопросы пользователей, представители этих самых брендов - инженера, конструкторы, непосредственно разрабатывающие какой-либо продукт бренда

Эти то точно никогда не соврут.😃😃😃😃😃😃

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Эти то точно никогда не соврут.

Дык оне спецом там регятся, чтобы простым юзерам дать грамотные советы и чтобы эти несчастные не наделали ошибок, не дай то бог приобретя товары неправильных брэндов…😉

Andy08

Не, последние лет дцать не читал. Уже давно, в силу возраста, научился “фильтровать базар”. Чего и вам желаю.😉

Moonlight_Dreamer
Current:

Не читал, но осуждаю гыг

А вы откуда знаете?

Andy08:

научился “фильтровать базар”

+100500

Serpent

Американский форум: задал вопрос — получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос — получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь, какой ты му@ак.

Удачи!

Current
Moonlight_Dreamer:

А вы откуда знаете?

Андрей сам сознался)
Вы, уверен, не читали, при таком то отношении к брату-моделисту, пускай и буржую-немцу-мериканцу:)

Shimano
Serpent:

Представьте себе, что вдруг исчезло всё, что было написано на этом форуме за последние 2-3 месяца. А если таких форумов будет пятьдесят, от модельных до футбольных?

я Вам наверное открою большой секрет, если скажу, что любой даже самый маленький дата-центр резервируется так, как Вам даже в страшном сне не приснится.
вот чесс слово, ни разу не слышал, что бы дата-центр посыпался так, что вся информация пропала, даже пусть не вс, а хотя бы за последние, … ну не знаю …, пять минут что ли.
у меня сестренка на таком работает )), бывало … что то куда то падало, но информация не терялась ни разу.

Moonlight_Dreamer
Current:

уверен

Ну-ну…
Один уверен, что я не читал, другой что я не понимаю и не представляю… откуда такая уверенность?
Но вот литий оба хранят в железных сейфах в блиндаже, ибо одна бабка нашептала…

Shimano:

самый маленький дата-центр резервируется

Ясен пень!!! Фантазёры блин…

Current:

брату-моделисту

Ага, братья нашлись…

Serpent
Shimano:

я Вам наверное открою большой секрет, если скажу, что любой даже самый маленький дата-центр резервируется так, как Вам даже в страшном сне не приснится.

Это вы расскажите клиентам Одесского образца 2010г или Далласского 2008.
Они вам расскажут.
В 2008 в Далласе после пожара питания несколько суток стояло больше 9 тысяч серверов, во вне бэкапов не отдавали.
Я своих клиентов запустил на другом центре через 2 часа, используя свой внешний бэкап.
В Одессе практически вообще не было бэкапов, а то, что и было, было на рядом стоящем сервере. При пожаре сгорело всё.
Не надо мне рассказывать сказки…
P.S. Сорри, это был Хьюстон. Забывается уже… 😃

Shimano:

у меня сестренка на таком работает

Давайте говорить о том, что делаем сами, причем профессионально.
А то будет разговор ни о чем…

Andy08
Current:

Андрей сам сознался)

А, чего бы не сознаться, когда авторитетов нет?😃 Личный опыт и практика уже давно не нуждается в лишнем чтении бесполезной информации. Вам еще предстоит все это познать своим опытом или изучив опыт других. Мне это уже не нужно. Зачем мне пендосовский дядя, когда и своих полно?😉 Или это из серии - заграница нам поможет?😃😃😃

Serpent

Андрей, я всегда с уважением и интересом читал то, что Вы пишете.
Несколько попыток сослаться на собственный возраст и давление этим на оппонента разрушили это вдрызг.
Тем более, что Вы еще подходите к рубежу годов, когда приходит понимание того, что мы только только начинаем учиться… 😃

Andy08:

Или это из серии - заграница нам поможет?

А зря. По крайней мере следует понять, что там в 10 с лишним раз больше пользователей - а это и опыт, и факты, и информация.
Задорнов, катя свои бочки на амеров, далеко не всегда прав.

Shimano
Serpent:

В 2008

а в 1917 вообще не было дата-центров.

Serpent:

Сорри, это был Хьюстон.

ни разу не слышал, а можно ссылку?

Про то что бизнес может остановиться на некоторое время, слышал и видел, но про потери информации, да еще и в критических объемах, ни разу.

Самому доводилось по битам восстанавливать мастер бот и таблицу разделов, но информацию с убитого вирусом винта вытащил.

Serpent
Shimano:

можно ссылку

The Planet datacenter fire
Вот.
На Планете тогда не потеряли, просто несколько суток простоя - а это иногда смертельно.
Допустим сайт, находящийся в топе по автостраховкам, за пару дней простоя слетит в поисковиках с позиций.
А это тысячи баксов ежедневно.
А вот в 2010 в Одессе на Hosting.ua пропала масса инфы и сайтов.

SAN
Serpent:

задал вопрос

А как у вас на литовском\гадюкинском форуме?

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Ясен пень!!! Фантазёры блин…

Олег, о фантазёрах: не все и не всегда.
Масса случаев, когда это делается плохо и спустя рукава (я о бэкапах датацентров), иногда не делается вообще (хотя это вообще отморозки).
Более того, мне известны случаи, когда датацентр с далеко не сотней серверов просто выключался без предупреждения и персонал и администрация исчезал.
Это тысячи, да что там - десятки тысяч клиентских сайтов.
Это особенность удалённого бизнеса - вы можете год или два платить деньги, а потом вдруг рааз - и всё пошло прахом.

P.S. Ладно, сворачиваем оффтоп.
Акки не горят, сервера всегда бэкапятся, что тут обсуждать - всё всегда в шоколаде… 😃

SAN:

А как у вас на литовском

По всякому, но в общем лучше.
Да тут нас 3 десятка наверное, зачем нам форум вообще.
Так, доска объявлений больше.

SAN
Serpent:

Акки не горят,

😁
Без “помощи” юзера (сами собой) - не горят.

Junior220584

Парни, так какой вариант самый безопасный и качественный с точки зрения защиты: пакеты, мешки с ручками или сейфы? Дайте ссылку, пожалуйста, а то у меня включается режим паники))

Junior220584

Виктор, это само собой разумеется, но хотелось бы избежать выстрела палки.

Current
Andy08:

А, чего бы не сознаться, когда авторитетов нет?😃 Личный опыт и практика уже давно не нуждается в лишнем чтении бесполезной информации.

Сурово😁

  • Что-ж, вопросов больше не имею)

А мне вот нравится постоянно изучать что-то новое, тем более прогресс в такой динамичной области, как RC-хобби, идет семимильными шагами, постоянно появляется чтот интересное - новые материалы, новая химия, за электроникой вообще не уследишь.
Причем одновременно углубляются и расширяются знания и в тех областях техники, которые, казалось бы, уже изучены вдоль и поперек.
Кроме того, попутно с изучением конкретного “хоббийного” вопроса, по ходу дела вникаешь и в большое количество других тем, касающихся разнообразных технических (и не только) вопросов и в других областях, сильно выходящих за рамки хобби.
Рекомендую - сильно расширяет кругозор))

И, как совершенно верно заметил Дмитрий ака Serpent, на англоязычных ресурсах информации по любому вопросу просто на порядок больше, чем на других языках.

пс. Я намеренно не коснулся политических вопросов, которые вы с лунным мечтателем вбрасываете - на техническом форуме эт явно лишнее. Не тащите сюда помои из зомбоящика - тут люди как раз от этого отдыхают.