Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish
lavalava:

Вчера полетал первый раз на ионах. Брал LG которые 20А, на Нкон… Не пойму почему, но почти сразу после взлета напряжение с 16В упало на 1В, до 15В! Потом до 14В летал около 10 минут. Ток был около 25А… Это нормально?

отвечу в стиле вопроса… если батарейку рассчитанную на 20 ампер нагрузить током 25 ампер она не только на 1 вольт просядет…

lavalava:

4s3p 9000мАч по идее…

о! опомнился, описал конфиг 😃
Ионы под нагрузкой просаживаются сильнее чем LiPo, да и мороз на улице…

по сути можно рассчитывать где нить на 7000-7500 с разрядом до 3 вольт…
при этой ёмкости с током 7 ампер можно “висеть” около часа… У тебя ток в 3.5 раза больше… следовательно минут 15-20

плотник_А
pinco:

Акк немного греется.
Это норма?

В режиме балансировки ? Рука терпит обычно до 50 градусов , ничего страшного если даже так нагрелся .
Мощность заряда для 6s не маленькая .

lavalava
Plohish:

отвечу в стиле вопроса… если батарейку рассчитанную на 20 ампер нагрузить током 25 ампер она не только на 1 вольт просядет…

о! опомнился, описал конфиг 😃
Ионы под нагрузкой просаживаются сильнее чем LiPo, да и мороз на улице…

по сути можно рассчитывать где нить на 7000-7500 с разрядом до 3 вольт…
при этой ёмкости с током 7 ампер можно “висеть” около часа… У тебя ток в 3.5 раза больше… следовательно минут 15-20

ну а до 3х вольт разряжать их мало ведь, я так понимаю до 12В можно сажать… Верно? В общем просадка такая была адекватной?

плотник_А
lavalava:

Это нормально?

Смотрите графики заводского даташита , там и про температуру есть . Я чехол сделал на зиму для акка .

Plohish
lavalava:

ну а до 3х вольт разряжать их мало ведь, я так понимаю до 12В можно сажать… Верно? В общем просадка такая была адекватной?

мало, но и впритык в 2.5 не думаю что нужно…

pinco
плотник_А:

В режиме балансировки ? Рука терпит обычно до 50 градусов , ничего страшного если даже так нагрелся .
Мощность заряда для 6s не маленькая .

Да нет, сааааафсем немного греется в режиме балансировки.

Yden

я разряжаю до 2.8В и отдают почти всё и запас небольшой есть

pinco

Кстати, есть мысль слелать нагревательный чехол для акка. Так чтобы он поддерживал температуру градусов 20-25. Есть опыт подобного?

Spartak1245
pinco:

Кстати, есть мысль слелать нагревательный чехол для акка. Так чтобы он поддерживал температуру градусов 20-25. Есть опыт подобного?

Для чего? Можно изолон белый купить от подложки из ламината и им обматать. Я так делал на lipo в минус 15 за бортом и еще на 1км вверх поднимал коптер. После посадки батарея была теплая.

Yden

акк утеплять не нужно, а вот изолировать можно, чтоб тупо не остывал и подогревал себя сам

Sergey_Pavlovich

В новом DJI Inspire 2 используют аккумуляторы с подогревом для работы при минусовых температурах.

chipchop22

Дайти пожалуйста ссылочку из али или бангуд где купить простой ардуино контроллер для точечной сварки? Спасибо.

Spartak1245

Парни пойдет для работы вот такой ftdi
У меня был красный работал все нормально. Получил посылку с apm mini pro и не могу прошить minimosd, telemetry, GPS bn 880. Видимо он сгорел или что-то с ним стало.

Sergey_Pavlovich
Spartak1245:

пойдет для работы вот такой ftdi

Ушли от темы форума. Посоветую иметь программаторы на разных чипах. В соответствующих темах обсуждалось, что бывают контрафактные программаторы, которые блокируются в программах прошивки. Выход - искать старые драйверы или другой программатор.