Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

khomyakk

Я недавно промерял такие, у них емкость не превышает 1а\ч при токе разряда 1А, какой смысл гирю на борту таскать? Могу сопротивление измерить, если интересно, но думаю что результаты не порадуют. Не выдержат они 5А разряда.

dedok

Сегодня летал на квадрике. Сначала на 2200 до посадки 8 мин. (залил 2170), потом на утепленных шоколадках 3S2P 16 мин. (залил 5200).

masterjon
serzhe:

Незнаю сколько на крыло их надо, именно ноутбучные, ещё и с прожорливым 2216 движком, но из 50-ти я выбрал еле еле живые 10 штук и сделал пауэр банк, больше мне применить их негде.
На 4S2P пробовал взлететь на коптере, он у меня 6-7А потребляет, взлетел и через 5 сек как клиновый лист опустился, токоотдачи не хватает.

Мой 10мин.продержался.Но это не для полётов.

serzhe
serzhe:

А я что то завёлся, соберу из б/у ноутбучных 4S1P и оттестирую

Оттестировал. Разряжал автолампой на 3,5А, слилось 1600мАh до 13,2 Вольт, горяченькие, но не обжигают. Надо 2Р собрать. Для Б/Ушных наутбучных не плохо.
Аккумы разные, 2 вида по 2, на одних 3,7 Вольта на других 3,5 Вольта на каждом, может поможет такой тесть, тратиться на Б/У ноутбучные или нет. Напомню что выкинул из 50 около 40 аккумов вообще не годных. Сам вывод напрашивается, купить новые и высокоточные и не париться!

khomyakk

Попробовал померить сопротивление. Не знаю, насколько точно-получилось 409мОм. Нетрудно посчитать падение напряжения при нагрузке.

masterjon
serzhe:

Сам вывод напрашивается, купить новые и высокоточные и не париться!

Самый разумный вариант, и не тратится на слаботочные! И готовится к ,унитазингу, с чем я и борюсь после перехода на ли-ион.

masterjon:

Мой 10мин.продержался.Но это не для полётов.

Забыл дописать что моторы 5010-360kw 17.55пропы.

плотник_А
masterjon:

И готовится к ,унитазингу, с чем я и борюсь после перехода на ли-ион.

Как размещено оборудование , жпс на палке ?

плотник_А

Может повыше поставить , а сколько спутников ловит в полёте ?

masterjon
плотник_А:

Может повыше поставить , а сколько спутников ловит в полёте ?

В среднем 22-24.максимально было26.

AviaDed
masterjon:

В среднем 22-24.максимально было26.

Чего-то в Шяуляе больше 12 даже с Глонасом не вижу. Ведь почти рядом находимся. Какой модуль GPS?
Ой, прошу прощения, не туда попал.

dedok
masterjon:

И готовится к ,унитазингу, с чем я и борюсь после перехода на ли-ион.

Как связан унитазинг и литийионки?

kostya-tin

унитазингом обзывают тот момент, когда коптер не хочет держать позицию по ГПС, а вместо этого его “унитазит” вокруг нужной точки. проявляется из-за наводок на компас. подозреваю, что проблема в железной оболочке ионов, которая под наргузкой начинает сильно намагничиваться

masterjon
dedok:

Как связан унитазинг и литийионки?

Много намагниченого метала.

AviaDed:

Какой модуль GPS?

Drotek m8n

Проверил на намагниченость простую липошку и мой ли-ион пак,разница видна.

masterjon

Удалось так и размагнитить пак! и вот результат.

dedok
masterjon:

Проверил на намагниченость

masterjon:

Удалось так и размагнитить пак!

А поподробней?

плотник_А

Это каждый раз после зарядки надо размагничивать ? А может повыше задрать жпс ?

dedok

Проверил с компасом смартфона, стрелка убегает на 90 град. при определенном положении акка.

masterjon
плотник_А:

Это каждый раз после зарядки надо размагничивать ? А может повыше задрать жпс ?

Думаете от зарядки они намагничиваются?

Plohish

а вы думаете разряжаясь такими токами на самолёте он не намагнитится? 😃