Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish
khomyakk:

Так что готовься к 6,5 часам ожидания.

я не пойму о чём вы…
четыре 3500 в парараллель это ёмкость 14 000
заряжать такую батарею нужно током 6,3 ампера!
откуда там столько часов ожидания?

khomyakk

Блин, Серёга, у человека есть только 2,3 А. Его блок питания больше не выдаёт.

khomyakk
olegbx:

наверное уже пофиг… как бы потеря половины ёмкости это уже смерть. и ток такая батарея особо не даст.

Нафик вікидівать, их у меня много, можно на дачу на сезон для лед подсветки в паре с солнечными батареями.

Spartak1245

Подскажите. Если использовать вот такую сборку, то как зарядка будет сразу 2 батареи балансировать с разных паков, если одна банка будет отличатся по напряжению от другой с разных паков?

nayavu

Подарили ребенку машинку на радиоуправлении Maisto Tech Rock Crawler 3XL. В комплекте к ней идет аккумулятор Li-ion 6.4v 500mAh …rcgroups.net/…/a8665835-45-00002-00000012.gif . Аккумулятор быстро садится, хочу купить запасной, но нигде не могу найти с такими же параметрами. Вообще я смотрю Li-ion аккумуляторы не часто встречаются в продаже. Подскажите, пожалуйста в каком направлении копать? Можно ли его заменить на Li-Po? И вольтаж 6.4 редкий, можно ставить, например, 7.4v?

Боюсь экспериментировать без помощи профессионалов, как бы чего не сгорело

dedok

Опечатка, 6.4 не бывает, это 7.4. Подбирайте по размерам 2s LiPo, либо ионки подходящие. Или на наружной подвеске, не обращая внимания на размеры.

плотник_А
nayavu:

но нигде не могу найти с такими же параметрами.

Размеры аккумулятора ?

Plohish

Сегодня решил помучить свою LiIon батарею 4S3P собранную из ячеек 18650 Sanyo 3500mah (кому интересно ищите, в этой теме есть и инфа и фото…)
Не смотря на общую ёмкость 10500 mah, для себя поставил моральный рубеж в 9000 mah после которых пора садиться…
Носитель старенький Скай, понимая что летать долго, особо не экономил, на протяжении всего полёта держал ток около 10-12 ампер, интересовало, а что останется в батарее, после того как выберу 9000mah, останется ли топливо на прогазовки при посадке…
результат на видео 😃 полный газ - 20 ампер, напруга просаживается не критично… В общем я доволен!
Пролетев сегодня 51 километр вернулся домой отдохнувший и счастливый! 😃

Кликабельно

Spartak1245

Серега, Люблю такие полеты) Жду не дождусь когда я уже до соберу свое крыло и буду летать)

martyanov

Всем привет! Подбираю сейчас батарейки для коптера, вопрос, до скольки вы сажаете лионы? Есть ли смысл брать более емкие аккумуляторы если например
Panasonic 2900mAh NCR18650 4.2 ±0.05 V 2.5V
Panasonic 2600mAh CGR18650E 4.2 ±0.05 V 3.0V

Реально если сажать до 3.0В то емкость у них одинаковая будет, но первый будет дороже и возможно еще и тяжелее.
На липо я при 3,5 на банку уже на посадку тороплюсь.

olegbx

что то вы в пример какие то гомняненькие аккумы привели… наверное тему совсем не читали?? как минимум эту…ИМХО для меня идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh макс длительная нагрузка 10 ампер … сборка 4S4P 14000мач . вес 755грамм допустимая длительная нагрузка 40А

martyanov
olegbx:

что то вы в пример какие то гомняненькие аккумы привели… наверное тему совсем не читали?? как минимум эту…ИМХО для меня идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh макс длительная нагрузка 10 ампер … сборка 4S4P 14000мач . вес 755грамм допустимая длительная нагрузка 40А

не не, я привел первое что в таблице в начале темы попалось. В общем то разобрались уже, в другой теме мне человек ответил что летает до 2,8 на банку смело.

olegbx:

ИМХО для меня идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh

Смущает только меньшее количество циклов в заявке, но зато цена чуть не в два раза ниже чем у соседей. Каков шанс купить реальный оригинал на алиэкспрессе?

serzhe
martyanov:

Каков шанс купить реальный оригинал на алиэкспрессе?

Купить по проверенным продавцам, здесь же в теме ссылок вагон.

Николай76

Сегодня заходил в евросеть, лежит в продаже АКБ, на 11 А, пиковый ток разряда 400А , ток рабочий до 200А. Друг там работает, рассказывал как он свой авто заводил с этой АКБ, в комплектации идет зарядка, кабели с кракодилами, что бы цеплять к аккумулятору на машине. Все довольно качественное, даже сечение жилы приличное, как в старые добрые времена, провода для прикуривания. На вскидку вес АКБ грамм 400, литийион. Подобного никто не встречал? Если кто встречал поделитесь мнением.

martyanov

Ребят, может я туплю, на nkon.nl не могу заказ сделать, не дает доставку в Россию. В чем хитрость?

martyanov

Перезагрузил браузер и заработало. Осталось определиться Sanyo NCR18650GA или Samsung INR18650-35E

Pacific
olegbx:

идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh

Оплатил такие на Фасттече 3 марта. А выслать обещают не раньше 24 марта. Редиски. Надо переименовать в Слоутеч.

olegbx

Николай76 ----- там внутри тупо ЛИ-ПО (не ли-ион!) батарейка… примерно 5000 мач. максимум 35С и если сильно повезёт то может и не сильно говённого качества… если вес 400грамм то скорее всего 4000мач 3s …
martyanov------- там в тесте на GA в графике циклов разряжают током 6 АМПЕР … а у нас в долголётах как бы на каждую ячейку будет около 3 ампер…и обещают после 500 циклов остаток 2150 примерно…
а вот 35Е – так же обещают после 500 циклов остаток 2000 мач ,но при разрядке 3.4 ампера … так что по данным даташита ГА лучше 😃 … но нужно поспрашать тут у кого ни будь у кого уже много циклов прошло ,как себя ведут акки 😃 … отрывок из даташита на 35Е
Each cycle is an interval between the charge (charge current 1,020mA) with
100mA cut-off and the discharge (discharge current 3,400mA) with 2.65V cut-off.
Capacity after 500cycles.
Capacity ≥ 2,010mAh (60% of Standard Capacity)

martyanov
olegbx:

martyanov------- там в тесте на GA в графике циклов разряжают током 6 АМПЕР … а у нас в долголётах как бы на каждую ячейку будет около 3 ампер…и обещают после 500 циклов остаток 2150 примерно…

Тогда закажу сейчас 35Е они дешевле, разница в характеристиках уж совсем смешная. Да и GA в бэкордере.

Пока репу чесал 35Е стали в бэкордере а GA появились, это судьба)))

olegbx

я думаю ГА таки более живучие!! судя по даташиту . 35Е сдыхают так же но даже маленьким током 3.4а ., а ГА большим 6А ,тоесть если ГА грузить так же 3.4а . то поидее они дольше гораздо проживут … да и 35Е расчитаны на 8 ампер длительной нагрузки----- я это к тому что скорее всего они будут греться сильнее чем ГА!!!
-----это всё имхо ,то есть вывод из данных даташита… а так поспрашать бы у кого они мильён циклов прошли 😃