Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
nayavu:

но нигде не могу найти с такими же параметрами.

Размеры аккумулятора ?

Plohish

Сегодня решил помучить свою LiIon батарею 4S3P собранную из ячеек 18650 Sanyo 3500mah (кому интересно ищите, в этой теме есть и инфа и фото…)
Не смотря на общую ёмкость 10500 mah, для себя поставил моральный рубеж в 9000 mah после которых пора садиться…
Носитель старенький Скай, понимая что летать долго, особо не экономил, на протяжении всего полёта держал ток около 10-12 ампер, интересовало, а что останется в батарее, после того как выберу 9000mah, останется ли топливо на прогазовки при посадке…
результат на видео 😃 полный газ - 20 ампер, напруга просаживается не критично… В общем я доволен!
Пролетев сегодня 51 километр вернулся домой отдохнувший и счастливый! 😃

Кликабельно

Spartak1245

Серега, Люблю такие полеты) Жду не дождусь когда я уже до соберу свое крыло и буду летать)

martyanov

Всем привет! Подбираю сейчас батарейки для коптера, вопрос, до скольки вы сажаете лионы? Есть ли смысл брать более емкие аккумуляторы если например
Panasonic 2900mAh NCR18650 4.2 ±0.05 V 2.5V
Panasonic 2600mAh CGR18650E 4.2 ±0.05 V 3.0V

Реально если сажать до 3.0В то емкость у них одинаковая будет, но первый будет дороже и возможно еще и тяжелее.
На липо я при 3,5 на банку уже на посадку тороплюсь.

olegbx

что то вы в пример какие то гомняненькие аккумы привели… наверное тему совсем не читали?? как минимум эту…ИМХО для меня идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh макс длительная нагрузка 10 ампер … сборка 4S4P 14000мач . вес 755грамм допустимая длительная нагрузка 40А

martyanov
olegbx:

что то вы в пример какие то гомняненькие аккумы привели… наверное тему совсем не читали?? как минимум эту…ИМХО для меня идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh макс длительная нагрузка 10 ампер … сборка 4S4P 14000мач . вес 755грамм допустимая длительная нагрузка 40А

не не, я привел первое что в таблице в начале темы попалось. В общем то разобрались уже, в другой теме мне человек ответил что летает до 2,8 на банку смело.

olegbx:

ИМХО для меня идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh

Смущает только меньшее количество циклов в заявке, но зато цена чуть не в два раза ниже чем у соседей. Каков шанс купить реальный оригинал на алиэкспрессе?

serzhe
martyanov:

Каков шанс купить реальный оригинал на алиэкспрессе?

Купить по проверенным продавцам, здесь же в теме ссылок вагон.

Николай76

Сегодня заходил в евросеть, лежит в продаже АКБ, на 11 А, пиковый ток разряда 400А , ток рабочий до 200А. Друг там работает, рассказывал как он свой авто заводил с этой АКБ, в комплектации идет зарядка, кабели с кракодилами, что бы цеплять к аккумулятору на машине. Все довольно качественное, даже сечение жилы приличное, как в старые добрые времена, провода для прикуривания. На вскидку вес АКБ грамм 400, литийион. Подобного никто не встречал? Если кто встречал поделитесь мнением.

martyanov

Ребят, может я туплю, на nkon.nl не могу заказ сделать, не дает доставку в Россию. В чем хитрость?

martyanov

Перезагрузил браузер и заработало. Осталось определиться Sanyo NCR18650GA или Samsung INR18650-35E

Pacific
olegbx:

идеал Sanyo NCR18650GA 3500 mAh

Оплатил такие на Фасттече 3 марта. А выслать обещают не раньше 24 марта. Редиски. Надо переименовать в Слоутеч.

olegbx

Николай76 ----- там внутри тупо ЛИ-ПО (не ли-ион!) батарейка… примерно 5000 мач. максимум 35С и если сильно повезёт то может и не сильно говённого качества… если вес 400грамм то скорее всего 4000мач 3s …
martyanov------- там в тесте на GA в графике циклов разряжают током 6 АМПЕР … а у нас в долголётах как бы на каждую ячейку будет около 3 ампер…и обещают после 500 циклов остаток 2150 примерно…
а вот 35Е – так же обещают после 500 циклов остаток 2000 мач ,но при разрядке 3.4 ампера … так что по данным даташита ГА лучше 😃 … но нужно поспрашать тут у кого ни будь у кого уже много циклов прошло ,как себя ведут акки 😃 … отрывок из даташита на 35Е
Each cycle is an interval between the charge (charge current 1,020mA) with
100mA cut-off and the discharge (discharge current 3,400mA) with 2.65V cut-off.
Capacity after 500cycles.
Capacity ≥ 2,010mAh (60% of Standard Capacity)

martyanov
olegbx:

martyanov------- там в тесте на GA в графике циклов разряжают током 6 АМПЕР … а у нас в долголётах как бы на каждую ячейку будет около 3 ампер…и обещают после 500 циклов остаток 2150 примерно…

Тогда закажу сейчас 35Е они дешевле, разница в характеристиках уж совсем смешная. Да и GA в бэкордере.

Пока репу чесал 35Е стали в бэкордере а GA появились, это судьба)))

olegbx

я думаю ГА таки более живучие!! судя по даташиту . 35Е сдыхают так же но даже маленьким током 3.4а ., а ГА большим 6А ,тоесть если ГА грузить так же 3.4а . то поидее они дольше гораздо проживут … да и 35Е расчитаны на 8 ампер длительной нагрузки----- я это к тому что скорее всего они будут греться сильнее чем ГА!!!
-----это всё имхо ,то есть вывод из данных даташита… а так поспрашать бы у кого они мильён циклов прошли 😃

ctakah

Пришли GA , заказывал 35Е , но оч долго не высылал в силу их отсутствия на нконе и я написал письмо с просьбой поменять на ГА…Оплачивал 1 января)))Упаковка супер-коробка в коробке с пенопластовыми кусками,акки из одной партии.

martyanov
olegbx:

а так поспрашать бы у кого они мильён циклов прошли

Через лет 10 спросим тут ))))
Заказал 16штук, буду 4s4p собирать, сижу репу чешу как бы Tig (аргонник) приспособить под их сварку, так не охото с ардуиной возиться

Николай76
olegbx:

Николай76 ----- там внутри тупо ЛИ-ПО (не ли-ион!) батарейка… примерно 5000 мач. максимум 35С и если сильно повезёт то может и не сильно говённого качества… если вес 400грамм то скорее всего 4000мач 3s …
martyanov------- там в тесте на GA в графике циклов разряжают током 6 АМПЕР … а у нас в долголётах как бы на каждую ячейку будет около 3 ампер…и обещают после 500 циклов остаток 2150 примерно…
а вот 35Е – так же обещают после 500 циклов остаток 2000 мач ,но при разрядке 3.4 ампера … так что по данным даташита ГА лучше 😃 … но нужно поспрашать тут у кого ни будь у кого уже много циклов прошло ,как себя ведут акки 😃 … отрывок из даташита на 35Е
Each cycle is an interval between the charge (charge current 1,020mA) with
100mA cut-off and the discharge (discharge current 3,400mA) with 2.65V cut-off.
Capacity after 500cycles.
Capacity ≥ 2,010mAh (60% of Standard Capacity)

С телефона, поэтому цитирую весь текст. Я уже разобрался и перегорело))), много видео на ютубе по этим штукам.

masterjon
martyanov:

Осталось определиться Sanyo NCR18650GA или Samsung INR18650-35E

Ну для начала надо бы узнать сетап, на какой вес ,и расход в висении пациента .

martyanov
masterjon:

Ну для начала надо бы узнать сетап, на какой вес ,и расход в висении пациента .

Моторы Саннискаи 2806, расчетный ток одного мотора в висении 2,66А, в максимуме 12А, вес по прикидкам 1400-1500 с подвесом камерой и батареей 4s4p

masterjon
martyanov:

Моторы Саннискаи 2806, расчетный ток одного мотора в висении 2,66А, в максимуме 12А, вес по прикидкам 1400-1500 с подвесом камерой и батареей 4s4p

А пропы какие? Коптер еще не летал я так понимаю, если ток только расчетный?

martyanov
masterjon:

А пропы какие? Коптер еще не летал я так понимаю, если ток только расчетный?

пока что все рассчетное )))) на руках есть только пустой кошелек и куча всякого барахла заказанного.
Пропы планирую 12х3.8, коптер планируется максимально легкий и компактный для съемок. пытался найти золотую середину между долголетом и компактным коптером. Был вариант уйти в 3S и 14" пропы, но тогда максимальной скорости нет совсем. А так вроде не плохой баланс, по рассчетам опять же.