Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
ZAGUS:

Правильней будет – с одной цепочки 20А

15А постоянные , без перегрева и сильной просадки напряжения.
Они по характеристикам как LG HG2 и Samsung 30Q, только ёмкость чуть побольше.

Sinnpriest:

Сам коптер: Вес: что то около 450гр, ESC Blheli 20A, E-Max 2205/2300, винты 6"45.

Имеет смысл сделать акк 4S1P, отсечку 2,8 вольта, чтоб подольше летать.
От акка 4S2Р, квадрик надорвётся, жрать быстрее “топливо” будет.
3S вообще не имеет смысла ставить сильная просадка будет по напряжению.

Spartak1245

Всем привет. Подскажите откуда можно заказать батареи и какие будут лучше Самсы 30Q или Шоколадки hg2? Может кто пользовался ими. Хочу сейчас делать заказ на Беларусь. Гербест отказывается
И еще в плотную можно паять батареи, чтобы касались друг-друга они же в изоляции и чем их стягивать, чтобы придать форму термоусадки такой большой нет!

martyanov

Я не так давно заказывал, самая лучшая цена была на ru.nkon.nl заходить надо именно с ru, так цена будет без ндс.
Имхо брать Sanyo NCR18650GA или Samsung INR18650-35E
На алиэкспрессе есть тонкая термоусадка (как на липохах) больших диаметров. Там же есть никелевые пластины для сборки батарей, и там же есть картонные прокладки.

mozgoverflow

Заказывал с nkon четыре panasonic ncr18650b, три из них из одинаковой партии, а чётвертая на полгода старше. И напряжение хранение тоже отличается: у трёх одинаковое (что-то около 3.7В, а у 4й - 3.5В), но в моём применении это не критично.

MFer
MFer:

направьте ссылкой - нужна сборка 4S6P из NCR18650GA - где купить/заказать готовую надежно?

На что неужто не поможете? )))

Андрей_В

На что неужто самому не собрать? Из нужных отдельных элементов. Удивляете…
Это же просто!
И по секрету скажу: интересно!

MFer

Дааа. Ценники конские.

Может на али кто-нить из продавцов делает?

плотник_А

Не выгодно переплачивать и покупать “кота в мешке”.
Вы сами подумайте, для сборки надо платить работнику- это больше цена, пихают в такие сборки старьё и не понятно что ( пока не вскроешь, в основном китайские подделки).
Самому спаять любой формы, выгодней и лучше акк будет.
Кстати, такие банки ru.nkon.nl/…/samsung-inr18650-35e.html дешевле и больше ёмкость отдают чем Sanyo GA .
По токам INR , даже лучше NCR.

Что то не понятно с ценой доставки, глюк или реально из-за жалоб на упаковку, магазин повысил цену за доставку.
Кидаю в корзину 24 штуки, цена доставки за два кило 11 евро, такая же цена за 5 штук.
Заказывал до этого 20 штук, за доставку взяли 7,8 евро.

Хотя, общая стоимость за 1 банку (если покупать партией) выходит всё равно дешевле чем в других магазинах.

slv55
Spartak1245:

7242.40 RUB за сборку из Шоколадок 4S2P

Вы что не смогли освоить калькулятор расчета стоимости? BMS то вы зачем решили покупать к батарее?

4140р

MFer:

Дааа. Ценники конские.

Ничего конского там нет.
По выше указанной батарее 4S2P стоимость полностью готовой сборки со сваркой, термоусадкой и коннектором на 300р дороже чем 8 голых акков в известном всем магазине лития в Москве

MFer

Нужная мне сбока так получается 15тр. Это по-конски!

Уговорили, буду сам паять.

slv55
MFer:

Нужная мне сбока так получается 15тр.

13100р, как вы так настолько криво считаете?
При этом сами голые банки будут стоить по московским ценам 11800р

Serpent

Покупать сборку в Китае и сравнивать с московскими ценами на комплектующие как то нелогично.
Они их что, в Москве закупают, собирают и потом в Китай отвозят для продажи?

slv55
Serpent:

Покупать сборку в Китае

Кто покупает в китае? 😃

плотник_А
slv55:

При этом сами голые банки будут стоить по московским ценам 11800р

Не хилое предложение, дешёвые банки GA по 508,28 р.
В Нкон стоимость с доставкой 24 штук выходит около 6400 р.,а Samsung 35E ещё дешевле, около 5900 р.

Нормальные сборки делают из GA америкосы, Титан называется, но всё равно сборка обходиться в два раза дороже и доставка у них дорогая .

MFer
MFer:

Уговорили, буду сам паять.

кароч, мне надо заряжать эту сборку (4S6P) от прикуривателя авто, т.е. 11.5-14в
если я такую BMS куплю, норм будет?

www.aliexpress.com/item/…/32791391425.html

ЗЫ: нормальная зарядка есть (skyrc d100). вероятно проще сделать с балансировкой стандартной, но не всегда с собой таскать получится зарядку…

martyanov

уж лучше тогда если компактно надо купить ISDT Q6+

macrokernel

И к нему ещё блок питания на 300W размером и весом с кирпич и лишними проводами?

MFer
martyanov:

уж лучше тогда если компактно надо купить ISDT Q6+

macrokernel:

И к нему ещё блок питания на 300W размером и весом с кирпич и лишними проводами?

не. ну тоже вариант. зачем блок питания - также в прикуриватель воткунл и погнал…
тока это деньги все…

martyanov
macrokernel:

И к нему ещё блок питания на 300W размером и весом с кирпич и лишними проводами?

человек вроде собирался питать от прикуривателя, не?