Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ARXITEKTOR
плотник_А:

Я такие себе на "долголёт заказал

А как у них с доставкой ? сколько стоит ?

Spartak1245
плотник_А:

LG HG2 с постоянными токами разряда 15А

Значит, если два пака и 4 банки, то можно до 30А долговремено нагружать? И какая емкость сольется?

Андрей_В

Ответ на предыдущей странице. Пост #1853. 😃

А вообще, если указывают где-то предельный ток, то нагрузка не должна превышать 2/3 от этого максимума. Это мое правило. И все будет норм!

плотник_А
ARXITEKTOR:

А как у них с доставкой ? сколько стоит ?

Вы по ссылке смотрели, в корзину кидали для проверки?
Я не в курсе сколько до вас будет доставка, до меня доставка 24 штук считает сейчас 9.90 евро, сами банки по 3.50 евро.
Ко мне посылка пришла за 18 дней с другими акками.

ZAGUS

Sanyo NCR18650GA 3500mAh - 10A SPECIAL PRICE: €3.80 разряд до 2.5 вольт
LG INR18650-MJ1 3500mAh - 10A SPECIAL PRICE: €3.89 разряд до 3 вольт
Samsung INR18650-35E 3450mAh - 10A €3.50 разряд до 3 вольт
Обратил внимание что разряд у кого как до 2.5в и до 3в , т.е. емкость отдает разряжаясь до этих вольт? А имеет это значение при выборе акков?

плотник_А
ZAGUS:

Обратил внимание что разряд у кого как до 2.5в и до 3в

Sanyo и LG минимально 2.5 вольта, Samsung до 2.65 вольта.
На авиамоделях, меньше 2.8 вольта на банку их любые лучше не разряжать.

ZAGUS:

т.е. емкость отдает разряжаясь до этих вольт?

Ещё зависит какие токи будут.

ARXITEKTOR

Посмотрел сколько будет стоить
доставка 50 Шт. Samsung INR18650-35E 3450mAh
как раз на пака 6S4P. Добавил в корзину 18.5 евро.
Получается 3.38 евро за акк.

плотник_А
ARXITEKTOR:

доставка 50 Шт. Samsung INR18650-35E 3450mAh
как раз на пака 6S4P. Добавил в корзину 18.5 евро.
Получается 3.38 евро за акк.

Чтобы собрать 2 акка и 2 банки останутся про запас?
Да, цена за ёмкость самая низкая получается из этого класса, за банку выходит с доставкой по 208 р.

ARXITEKTOR
плотник_А:

2 банки останутся про запас?

Да все верно. Собирать буду с помощью медного провода. Просто куплю 2-х жильный в леруа и распотрошу )

Игорь_Петрович

хмм на фонарёвке ,форуме , продают акб , цена правда выше получается есть ли у кого опыт покупок там ? в частности соответствие заявленных параметров?

ctakah

Три раза заказывал с нкона 35Е по 24 шт , прислал только один раз и то с бооольшой задержкой, два других случая устал ждать и поменял на GA . По всей видимости 35Е у них дефицит)) Чтоб не ждать я бы заказал GA , тем более разница в тх почти не заметна .

double_b

коллеги, хочу задать вопрос перед тем как сделать неправильно )))
По поводу последовательности балансировочных проводов.Даже не знаю как его задать корректно, проще картинку показать. Если разница между этими вариантами с точки зрения работоспособности?

вариант1:

вариант2:

вариант3:

Панкратов_Сергей

Вариант 1.
2 и 3 вряд ли где применяют.
Но бывает вариант балансиров, у которых разъем всегда одного размера, вне зависимости количества банок. Там подключение несколько другое.

double_b

Про первый вариант.
У меня есть провода и отдельный разъем chu5.из них будет сделаны балансировочные провода для пака.крайние провода будут плюс и минус.между ними будут по порядку идти по проводку от каждой банки,как в Варианте 1.

Однако Вариант 1 имеет два способа исполнения т.к. пластмассовая колодка может быть расположена в пространстве в двух позициях.Получается даже если проводки будут идти по порядку(от +к-),то их расположение в балансировочном гнезде зарядки может быть строго опоззитно(надеюсь понятно описал).имеет это значение?или главное чтоб провода от банок просто шли по порядку.

Панкратов_Сергей

Конечно. Только один порядок относительно расположения ключа (выступов) на разъеме.
Если смотреть на разъем со стороны проводов и ключи( выступы) вверху, то минус справа, плюс- слева.

double_b

Вот спасибо!именно это и нужно было узнать,благодарю.

hemmitino

рискнул…прикупил на алях…вроде санио…
ru.aliexpress.com/item/…/32698025928.html

прибыло все аккуратно упаковано…все элементы - 3.48в… зарядил …залилось 2700…гружу током 5-7а…без проблем держит…в пике 12 а без проблем…далее посмотрим…

blade
hemmitino:

зарядил …з

Игорь, а какой допустимый ток заряда у них?
1С или больше можно?
А то вот тут обзор- как то совсем грустно по качеству, а про заряд-вообще ничего: mysku.ru/blog/others/9018.html

serzhe
hemmitino:

в пике 12 а без проблем

Это один отдельный элемент?

hemmitino

да…мучал отдельные банки для начала…вроде не нагрелись особо…

зарядный написано 1с мах…лучще 0.5