Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
Serpent:

Для такого веса 2Р мало…
Перегружены по току.

Не понятно причем вес , летал 25 минут, слил емкость почти 5.5 Ач, можно посчитать средние А.
Выходит в два раза меньше ток чем может отдать акк. Только просадка в любом случае большая и отсечка под нагрузкой 3 вольта, а без нагрузки 3,4 вольта(ещё осталось емкость). Я их просто тестировал под разной нагрузкой и отсечкой, оптимально с отсечкой 2,8, времени хватало посадить модель, напряжение потом восстанавливалось до 3 вольт на банку.

Serpent
плотник_А:

Не понятно причем вес

Был бы вес меньше, меньше были бы и токи.
Соответственно акки проседали бы не так глубоко и отдали больше емкость.
Что тут непонятного? Танки ведь не летают… 😃

olegbx

временами лионки были перегружены. конфиг не для Лион 2P собран .и под Лион 4s2p Слишком большой вес

Serpent
плотник_А:

два раза меньше ток чем может отдать акк

“Может отдать” и отдаёт без существенной просадки - разные вещи.

masterjon
плотник_А:

Просадка напряжения большая из-за малого “С”. Сколько влилось потом в акк? Подозреваю, что меньше 5,5 Ач. Возможно с отсечкой 2,8 вольта больше будет летать.

Залилась то как раз больше 6000мах. Рассход в висении средний,по логам 10а.но как то сильно скачут показания, от 6 до12а. Согласен что вес, но это я просто перекинул временно, мелкие моторы с пропами, пока жду подшипники на 5010-360kw

Serpent:

Был бы вес меньше, меньше были бы и токи.
Соответственно акки проседали бы не так глубоко и отдали больше емкость.
Что тут непонятного? Танки ведь не летают… 😃

Куда уж больше, отдали ёмкость, до 2.8 в на банку,влилось аж 6270мах?!

olegbx

с таким конфигом и пропами не может быть средний ток 10А . врёт датчик тока… скорее 13-16а среднее

Shrizt

Коллеги, где нынче выгодно покупать 18650?

Plohish

не такие они и новые…
а если прикинуть увеличение объёма батареи к увеличению его ёмкости, то по сути никакого выигрыша не получим…

плотник_А
Citrin:

но емкость неплохая, кто что скажет хорошего про них?

Они по характеристикам как Sanyo GA, но дороже выходит стоимость 1Ач , ещё и скидки нет на оптовую покупку.

Владимир1978

Бегло почитал форум и задумался тоже попробовать 18650 для самолётки FPV. Максимальные токи ВМГ не превышают 30А, круизный 10А на 3S LiPo. Какие акки проверенные можно взять и где чтоб не очень дорого? Несколько постов выше ссылку на nkon.nl видел, выбор огромный , но вот оплата как я понял только пэй пал. А с алиэкспресса кто брал, там вроде бы тоже есть HG2 ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or… цена вкусная , меньше 300руб за 1 шт. Или это г… и не стоит связываться. Было бы денег лишних - по назаказывал бы ото всюду и экспериментировал, а так приходиться золотую середину искать.

Serpent

На Али вечная лотерея, я б не связывался.
Нкон или Жиробест на худой конец…

плотник_А
Владимир1978:

для самолётки FPV. Максимальные токи ВМГ не превышают 30А, круизный 10А на 3S LiPo. Какие акки проверенные можно взять и где чтоб не очень дорого?

Самолётки разные бываю, какой акк по весу может нести? Эти не уступают по характеристикам "Шоколадкам"и дешевле, а если 20 и более покупать - дешевле выходят ru.nkon.nl/…/samsung-inr-18650-30q-3000mah.html.

Владимир1978:

но вот оплата как я понял только пэй пал.

Безопасней через “палку”, проще вернуть деньги в случае чего.

Serpent
плотник_А:

если 20 и более покупать - дешевле выходят

Там с ценой за 20шт. какой то глюк, скидка слишком хороша.
Меньше 3 евро за банку, стоит взять если кому надо.
От 40ка шт и больше цена опять возрастает…

плотник_А
Serpent:

Там с ценой за 20шт. какой то глюк, скидка слишком хороша.

Никакого глюка , сам покупал 20 штук, ещё меньше цена за штуку выходит если покупать сразу 38 штук ( 1 штука по 185р вместе с доставкой).
Если 39 штук, уже дороже доставка обходиться.

Как понял, у вас берут и НДС за блага Евросоюза.

Serpent

Да, естественно берут.
Никуда не денешся…

плотник_А

Нам, в Россию без НДС. Только не понял почему опт больше 40 штук стоит дороже за штуку, подозреваю из-за стоимости товара взимают таможенный сбор РФ, а продавец просто это вкладывает в цену, чтобы у покупателя не было проблем с таможней.

Панкратов_Сергей
плотник_А:

подозреваю из-за стоимости товара взимают таможенный сбор РФ, а продавец просто это вкладывает в цену, чтобы у покупателя не было проблем с таможней.

Как это?
Разве может забугорный продавец платить российский таможенный сбор за российского покупателя?

плотник_А

Это просто мои домыслы , утверждать не буду. По логике , если стоимость посылки больше допустимого, уже начинается таможенный сбор , могут позвонить с таможни и обязать оформить налог, покупатель может отказаться и посылка вернётся продавцу, а покупатель запросит деньги на возврат. В таком случае продавец несёт потери за пересылку. И в таком случае, продавцу легче заплатить налог самому, а расходы включить в стоимость товара.
Иначе, я не понимаю почему за 40 штук цена за единицу больше .

Sinnpriest

Заказал LiIo Sony vtc6 18650. Соберу 4s1p.
Для коптера 280мм размера. 470гр без АКБ вроде. Моторы emax 2005/2300, ESC20A, пропеллеры 2х6045. Естественно рама с FPV.

При использовании LiPo 3S, 2200mah, 35С, время висения этого самосбора 12мин до отсечки 3.4в/банка

Посмотрю на результат. Доложу.