Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ZAGUS

Свинцовый аккум для машин придумали наверно не просто так.

olegbx

свинцовый? сколько десятилетий назад? и на сколько он технологичен? и на сколько он “дорогой” ?

ctakah

Тут главное слово самодельный. Если для игрушки делаешь без термопреда - еще катит, а для серьезных вещей термопредохранитель должен стоять на каждом “углу” .Посмотрите на изделия известных фирм даже 25 летней давности-в обычном акке для радиостанции алинко стоит два!! термопредохранителя) …В общем жалко парнишку . У меня падал коптер с 18650 , два в лепешку,остальные раненые слегка, но пожара не возникло, повезло. Кстати в любом случае лионки лучше липошек по пожаробезопасности из-за своего корпуса.

Shuricus
ZAGUS:

Свинцовый аккум для машин придумали наверно не просто так.

А наверное Лионы для Теслы придумали просто так! Смешной аргумент. Особенно учитывая, что у них совершенно разные задачи.

Другое дело, что кто-то говорил лионы не горят - а вот это не так, как оказалось.

Plohish

горит всё, и те же свинцовые аккумы могут машину поджечь в пару секунд…

Виктор
Shuricus:

А наверное Лионы для Теслы придумали просто так!

Если бы ЛиПо работали при отрицательных температурах, то остановились бы на них.

Shuricus

Даже странно, как я летаю всю зиму на Липо. И вообще Липо обсуждают в другой ветке.

Shimano
Shuricus:

Даже странно, как я летаю всю зиму на Липо. И вообще Липо обсуждают в другой ветке.

А Вы оставьте свою ЛиПо батарейку на улице в 30-ти градусный мороз,
часиков на 10, что бы смоделировать машину стоящую на улице ночью,
а потом расскажете нам как Вы на ней полетели ))))
Это к вопросу, почему на Тесле не ЛиПо.

Панкратов_Сергей
Shimano:

А Вы оставьте свою ЛиПо батарейку на улице в 30-ти градусный мороз,
часиков на 10, что бы смоделировать машину стоящую на улице ночью,
а потом расскажете нам как Вы на ней полетели ))))
Это к вопросу, почему на Тесле не ЛиПо.

В плане работы при отрицательных температурах он одинаковы. Это не Lifeo4.
Разница в удельной емкости при нужной нагрузочной характеристике и жестком корпусе.

Protez1999

Скажите имею спайку 4s3p на HG2. Максимально что мне отдавала эта сборка 27 ампер. По идеи у меня стоит 3 элемента в параллели и я почему-то думал что каждый должен отдавать по 20 в итоге пиковый ток может быть 60А.
Насчет использования на коптерах. если раньше вы летали на 4 s то liion лучше ставить 5S. потому как Lipol 4 s это в среднем будет 14 вольт ближе к посадке, а liion вольт 11 и бедет не хватать оборотов. Сам столкнулся с такой бедой. На 4 s lipol летает всю батарею на 4s liion только 25%.

Plohish
Protez1999:

Скажите имею спайку 4s3p на HG2. Максимально что мне отдавала эта сборка 27 ампер.

значит ты купил подделку…

Protez1999

У продавца 42 продажи этих акумов на EBAY и нет плохих отзывов по виду на подделку тоже ничего не указывало. Мне по большому счету и не надо 60 ампер просто после 50% разрядки самолет чуть поднял в воздух. Плюс когда варил мастер сделал перемычку проводом вот на нее и грешил что дает сопротивление (хотя раз 5 сказал чтоб без всяких проводов).Если не делать посадку то самолет норм отлетывает.

Plohish
Панкратов_Сергей:

Винт побольше и ток будет больше.😃

тогда вопросы нужно грамотно писать, не “Максимально что мне отдавала эта сборка 27 ампер.”, а “я не умею нагрузить аккумы током больше 27 ампер…”

Protez1999

Еще раз пишу максимум отдавала 27 ампер. А не нагружал ее 27 амперами. на других аккумах этот же аппарат жрал больше.

Plohish

Значит аккумы ФЕЙК! НЕ смотря на отзывы… У меня Sanyo 10 амперные в сборке 3P на взлёте дают 35 ампер!
Опять же

Protez1999:

на других аккумах этот же аппарат жрал больше.

на других каких, на сколько больше?
Надо понимать, что по сравнению с ЛиПо у Ионок просадка больше, по этому и ток дают они меньше…
Например у меня Талон на взлёте брал у ЛиПо около 42 ампер… а с Ионами около 35

И покупать нужно в проверенных местах, которые тут не раз упоминали, а не искать приключений по отзывам…

Protez1999

На lipol. Я проверял квадрикам. блин 5 кг и полный газ. И он маслал у земли.
У меня между 2 и 3 сборкой банок идет не свареная перемычка а провод и мне что то кажется что он может быть слабым местом. Из-за этого и такие токи.

Панкратов_Сергей
Protez1999:

что он может быть слабым местом. Из-за этого и такие токи.

Вообще если провод слабое место- то он должен чудовищно греться. Если у него нагрев не более чем у банок- то причина не в нем точно…

Protez1999

Честно говоря хотел проверить банку до сварки , как всегда руки не дошли. Сварил все замотал прогнал 1 раз, паставил на самолет устраивает. А счас стал загоняться.

schs
Protez1999:

Максимально что мне отдавала эта сборка 27 ампер

Возможно Вы не смогли снять с неё нужный ток, нагрузка должна быть соответствующая.

Protez1999:

Насчет использования на коптерах. если раньше вы летали на 4 s то liion лучше ставить 5S

Или пропеллеры на размер поболее.