Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

Понимаю Вас Андрей, но как вы говорите, “читать всю тему” вовсе не обязательно… есть же поиск… Или некоторым лень поискать, пусть им все расскажут?
Особенно по тем двум вопросам, которые на каждой странице…

Правила форума
Общие требования к сообщениям
На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.

Turgor

Ребята, кто в СПб может правильно сварить Li-Ion акк? Или спаять, чтобы по уму было

Андрей_Васильев
Plohish:

На сайте не поощряются

Полностью согласен. И сам не приветствую таких лентяев. (Хоть и можно было пройти мимо)
Которые ещё и за помидоры хватаются! Ай-я-яй, молодой человек… Как не стыдно!? Не знаете, вопросы задаёте… А чуть что не так - помидорами в людей кидаться? Свинство это.

Ю_Н_К
Андрей_Васильев:

И сам не приветствую таких лентяев.

Хочется всё и сразу. Люди работают, эксперементируют, исследуют, деньги тратят. Потом выкладывают все результаты даром. А халявщикам лень тему прочитать, то есть, взять то , что другие сделали.

Aboo

В общем странные эти аккумуляторы оказались, Basen. Сборка на аккумах Basen186H которая по-идее должна отдавать больший ток (так как производитель указывал на корпусе 35А постоянной токоотдачи) при приземлении была горячей. А вот сборка из менее мощных аккумов Basen 186Q при приземлении была лишь теплой.
Обе сборки летали около 15 минут, под конец мощности токоотдачи не хватало чтобы продолжать полет. На 12 вольтах мотор еле вращался.
Попробую поменять Базены на шоколадки. Обман эти Базены.
Ну и залить в них получилось около 2300 мач.

LampGraph

заметил странную особенность Liion: при просадке до 12 вольт (4s4p, шоколадки, т.е. 3 вольта на банку) еще тянет нормально. На максимальном газу ток 25 ампер. Но когда садится ниже, до 11,5 вольт - сбрасывает тягу и держит напряжение не меньше 12. Т.е. газ полный, а обороты и, соответственно, ток - маленькие (4-8 ампер). То ли защита в акках так реализована то ли я ничего не понимаю. В итоге банки разряжаются до 3.3 вольта (без нагрузки) при возможных 2,5. Ну и заливается, соответственно, 9Ah вместо 12…

Ю_Н_К
LampGraph:

То ли защита в акках так реализована

Если это “шоколадки”, то защиты там нет.

Не даёт разряжаться что-то другое.

olegbx

скорее всего это у вас защита в регулях . снижение мощности при просадке напряжения

LampGraph
olegbx:

скорее всего это у вас защита в регулях . снижение мощности при просадке напряжения

Думал об этом, но при этом липо 3s разряжал до 9 вольт как то при краше в этой же конфигурации. Сомневаюсь что китайский нонейм результаты может отслеживать количество банок и реагировать на напряжение.

Shimano

Любой регулятор умеет считать количество банок, да и не сложно это ))
Количество банок, как правило, при бинде регулятор сообщает,
если количество банок в настройках не прописано жестко.

LampGraph
Shimano:

Любой регулятор умеет считать количество банок, да и не сложно это ))
Количество банок, как правило, при бинде регулятор сообщает,
если количество банок в настройках не прописано жестко.

Ну ок, ради чистоты эксперимента возьму полудохлую липошку на 3 банки и высажу до талого на этой же вмг.

olegbx

если ноунейм китайский ,то верным решением будет тупо перепрошить к примеру СИМОНком регули! избавитесь от многих возможных гемороев 😃.проходил через это 😃 . а ещё лучше рейсерские прикупить весом по 5 грамм

out-of-space

скажите пожалуйста? а почему в этой теме преимущественно все используют шоколадки, а не сони VTC6? Ведь у сонек токоотдача больше, емкость и внутреннее сопротивление такие же, а цена даже ниже (на nkon по крайней мере)! Или я что то упускаю?

ctakah

Они чуть дороже, а в принципе разница не такая ,по крайней мере когда они вышли брал на пробу , действительно при токах 5-7 А отдают 3 А\ч спокойно.Шоколадки чуть меньше, но и стоили тогда в два раза дешевле.

out-of-space

сейчас VTC6 (от 9шт) 3.15 евро, а шоколадки 3.19 евро (от 20шт)

ctakah

Ошибка, заказал 9 шт-3.70, заказал 50 шт-все равно 3.70, нет там такой цены 3.15 на VTc-6