Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ehduarg

Первый раз вижу. Одна банка 10А 330гр. 18650 три банки 150гр. Дальше можно не смотреть.

плотник_А
ehduarg:

Первый раз вижу.

На Али такого добра навалом, не в таких красочных фантиках. Это LiFePo4, они очень тяжёлые и напряжение 3,2 вольта наминал для наших моделей слишком мало. Покупают такие для Е-великов, но выходит дороже.

lukacher

Привет всем! Вопрос знатокам: fasttech - нормальная компания по доставке? отзывы есть? Думаю там соньки заказать. спасибо.

Serjio_S
lukacher:

fasttech

Нормально, но дороговато.
Чем NKON не угодил?

Serpent

Если брать немного, то на фасттехе выходит зачастую дешевле.
Нкон за счет скидок перекрывает стоимость доставки при покупке бОльшего количества.
А по доставке - и одни, и другие нормальные.
Почта - вот та себе на уме… 😃

Sergej

Осилил десять страниц этой темы, в основном понты и грызня, может мне просто кто-нибудь может подсказать, чтобы не читать ещё 60 страниц?
Сейчас летаю на шести банках липо 5000, на старте тянет до 32А, весит сборка 750гр., пришло время покупать новый аккумулятор, такой -же стоит около 60 евро.
Можно ли здесь что-то выиграть с лионами, с учётом того, что вес и цена (само собой токоотдача) останутся примерно такими-же?

Заранее спасибо

Shimano

Математика из категории - Куда уж проще.
Одна ячейка 18650 весит примерно 50 грамм, имеет емкость примерно 2600, отдает ток в пике не меньше 10.
А дальше начинаете считать.
5000Ач = 2600*2 =2P но при этом ток в пике не меньше 20А, значит Вам надо 3P.
Отсюда вывод 6S3P = 18 ячеек по 20 грамм = 900 грамм.
Но при этом цена вопроса - 4+Евро за одну ячейку.

AlexOff

Извиняюсь… Что то 20 грамм вы приуменьшили… У меня lg шоколадки весят 42 Грама 3000mA максималтный продолжительный ток до 20 А.

Shimano

Это я сослепу не туда написал, а потом @ошибканакопилась, должно быть ~50грамм (если с проводами).

Исправил

AlexOff

По минималке вам шоколадки взять 2P 6S 6000mA вес будет около 500 грам. Но я бы с запасом 3P взял. Тогда 9000mA ток до 60A. Вес 750 грам.

Вот были не паеные акки. И даже странно но 2600мА 20А весят больше чем шоколадки 3000 20А.

Sergej

Спасибо за быстрые ответы, примерно так я и считал, но, например в ebay, есть банки и по 6800, скорее всего туфта, могли бы вы дать ссылку на проверенные аккумуляторы с подходящей ценой и мощностью?

Шоколадки это что?

LG INR18650HG2 18650er Li-Ion Akkuzelle 20 Ampere 3000 mAh
Это они? 8 евро х 12… По цене, как то не очень выгодно

плотник_А
Sergej:

Сейчас летаю на шести банках липо 5000, на старте тянет до 32А, весит сборка 750гр.

Для какой модели и как летать? Не зная этого, может вам вообще не подойдут Li-Ion.
Также с каким весом аккумулятора способна летать модель?

Sergej

Мотор менять не хотелось бы, т.к. он у меня унифицирован с бойцовочной мотоустановкой, а вот сони понравились, я так понимаю, если спаять 2р сборку, то с них можно эти 30А даже постоянно тянуть без риска перегрева или?

Всем ещё раз большое спасибо за помощь!

плотник_А
Sergej:

а вот сони понравились, я так понимаю, если спаять 2р сборку, то с них можно эти 30А даже постоянно тянуть без риска перегрева или?

Можно, только нет тогда смысла переходить на 18650, у VTC6 6S2P будет сильная просадка напряжения при таких токах и слить до отсечки получится около 5,5 Ач. Если цель летать дольше, лучше больше ёмкость сборки, винт ставить большой на ваш мотор и сборку 4S4P, получится сливать 12,5Ач.
А если летать в “тапок в пол”, лучше летать с Липо.

AlexOff

Там же написано 10А… Какие 30 вы хотите вытянуть со сборки 2P??? Берите LG шоколадки, там 20 А а с 2P 40А

3 шт. 100% оригинал HG2 18650 3000 мАч аккумуляторной батареи 18650 HG2 3.6 В разряда 30A, Выделенный для электронной сигареты Мощность батареи
www.aliexpress.com/item/…/32796242679.html
(from AliExpress Android)

Андрей_В

Указаные токи - это максимум! (и то сомневаюсь) Нагружать лучше в 2/3 или в половину от указаного макс. значения. Дольше проживут…