Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

rc468

На сайте N-kon пишут, что доставка в Россию временно невозможна 😦 Посмотрел на Али. Ну ладно, говорят, что на Али подделки, но почему они еще и стоят в 2 раза дороже, чем на N-kon?

плотник_А
rc468:

На сайте N-kon пишут, что доставка в Россию временно невозможна

Проверил, всё нормально. Регистрируйтесь https://ru.nkon.nl, нажимайте значок предупреждение и далее по пунктам.
Мало там не выгодно покупать.

rc468
плотник_А:

Регистрируйтесь ru.nkon.nl, нажимайте значок предупреждение и далее по пунктам.

Я поясню, как было. Когда я уже положил в корзину товар, нажал значок предупреждения и т.д., там появился пункт “выберите метод доставки”. И был доступен только один метод доставки, который на самом деле не метод, а заглушка. У него стояла цена типа 99999 евро, и было написано - Доставка в Россию временно прекращена, потому что у всех посылок, отправленных 2 недели назад, до сих пор нет движения.

TiRes

И так. Сегодня тестировал свой аккум из 30Q. Собрал 4s5p все таки, 6Р по подсчетам получался 1300г приблизительно, и вес коптера вышел бы около 3300г что много. Сейчас вес коптера 3060г на 4s5p. И так, в loiter режиме после первого заряда, пролетал 25 мин. до 12.2v. (3.05v на банку). Аккумы чуток тёплые. Впринципе результатом доволен. Буду тестить дальше. Спасибо всем кто помогал!

serzhe

А что за коптер 3кг, с какой камерой и какие задачи? 25 мин что то маловато в общем.

TiRes
serzhe:

А что за коптер 3кг, с какой камерой и какие задачи? 25 мин что то маловато в общем.

Самосбор на 650 раме
4108 500кв моторы
1555 пропы
Камера yi 2 4k на 3 осевом подвесе
Полетник pixhack v3
Автошасси
Задачи - видеосьемка
Почему маловато 25 мин. для 3кг? Если бы просто висел, думаю около 30 мин. А так 25 мин активного полёта.

serzhe

я отталкиваюсь от того что для камеры типа гопро 2кг коптера за глаза, а можно и меньше и с большим временем полёта, просто думал в 3кг входит подвес и камера посерьёзнее…

rc468
плотник_А:

Проверил, всё нормально.

Да, теперь все нормально. Набрал 16 батареек Samsung 30Q. 15-амперные. Хочу сделать 4p4s. Итого по 15 (ну, даже по 10) ампер на мотор. Все вроде норм?
Насчет оплаты есть опрос - пишут, что дадим скидку, если заплатите не палкой, а картой. Скидка копеечная - 0.44 евро.
Думаю, палкой таки надежнее платить, как считаете?

macrokernel

Я платил на нконе картой - проблем не было.

dedok
macrokernel:

проблем не было

Если она появится, без палки это будет проблема.

rc468
dedok:

Если она появится, без палки это будет проблема.

Вот и я думаю. Они жалуются, что палка высокий процент дерет, помочь бы пацанам, но в то же время скидку дают 1%. Пусть тогда сами как-нибудь выкручиваются.

TiRes

Вопрос по зарядке li ion зарядным imax b6. В режиме li ion заряжается до 16.41v, т.е. 4.1v на банку. Есть советы по дозарядке до 4.2v на банку в режиме li pol. Но читал много где что алгоритм зарядки li pol вреден для li ion аккумов. Так ли это?

Plohish

Ей богу ЗАДРАЛИ одинаковыми постоянно повторяющимися вопросами! не обижайтесь…

Ю_Н_К

Не тема, а дискуссионный клуб 😦.

Думаю вопрос должен начинаться так: “Прочитал всю тему, порылся в других местах, но ничего не нашёл, помогите (подскажите) пожалуйста…”
Не хочу никого обидеть, но те кто отвечают на вопросы имеют не так много свободного времени, чтобы объяснять всё по сто раз. Дайте им заниматься экспериментами.

rc468
Ю_Н_К:

Не хочу никого обидеть, но те кто отвечают на вопросы имеют не так много свободного времени, чтобы объяснять всё по сто раз.

Проблема не в спрашивающих, а в организации тем. Попробуйте например прочитать всю тему, ну хотя бы эту, в 77 страниц. А есть еще темы в 600 страниц, которым по 5 лет. Нет ли возможности сделать тему-FAQ, куда может писать только кто-то избранный, и пополнять ее исключительно фактами? И тогда можно на все повторяющиеся вопросы давать ссылку на эту тему.

Plohish

есть ПОИСК! всё элементарно ищется!

rc468
Plohish:

есть ПОИСК! всё элементарно ищется!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я в качестве теста взял вот этот вопрос

Вопрос по зарядке li ion зарядным imax b6. В режиме li ion заряжается до 16.41v, т.е. 4.1v на банку. Есть советы по дозарядке до 4.2v на банку в режиме li pol.

И попробовал найти что-то. Я не могу понять, какие ключевые слова нужно вводить. Я пробовал: “зарядка li ion”, “imax b6”, “imax b6 li ion”. Во всех случаях никакой релевантной информации я не нашел. Как нужно искать?

Sergey_Pavlovich

А в чем вопрос?
То что поиск на местном форуме слабое место известно давно, никто уже не обращает на это внимание.
То что LiIon заряжаются в в режиме LiPo тоже говорилось много раз.

serzhe

Вместо того чтобы ответить, людской народ разводит демогогию ненужную на 2е страници, вам что жмёт где то или сложно, написали же не нашел инфы, может лень, а потом так же отвечать будет…бррр аж противно…
Заряжай в режиме LiPo и не парься, у самого стоит на зарядке 3S6P и с балансиром отлично заряжает. Единственное, чтобы раскачать аккум разряжаю в режиме LiIon до 3 Вольта, а заряжаю уже в LiPo .