Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Андрей_Васильев

Стоят на дозаряде (самую слабенькую догнал до 3.3 и сейчас в паре с другой доходит до 3.6). До проверки на разряд (сколько сольётся) руки дойдут не скоро, недели через 3. Просто “Устроены так люди, Желают знать, желают знать, Желают знать что будет!” ((С) Алла Пугачёва)
По-отдельности каждый акк заряжать-разряжать физически не хватит времени. Планирую спаять 4S-3P и уже в такой конфигурации потестить и юзать.
Это второй мой опыт с Лиионами. Первый - распотрошил три старых дохлых акка от ноутбуков и собрал из них 4S-4P-“бомбу”… 5.5-6Ah берёт-отдаёт, питаю всякое разное на земле. Завтра попробую в поле ходовые акки с неё заряжать - надеюсь на 3шт 3S по 1500mAh хватит 😃

плотник_А
Андрей_Васильев:

Планирую спаять 4S-3P и уже в такой конфигурации потестить и юзать.

Лучше подобрать банки в секцию, чтобы секции были с близкой емкостью, а для этого надо знать емкость каждой банки.
От этого будет зависеть, какая секция будет быстрее разряжаться при эксплуатации.

Андрей_Васильев
плотник_А:

какая секция будет

Ну буду я знать, какая быстрей разрядится, и что? Что это знание даст? Суета сует )))
Ну подберу я акки в пакет по ёмкости/сопротивлению, а какой-нить из них возьмёт да и проявит скрытый дефект. Часы тестов-подборов псу под хвост?
Куплю ещё лионов. Опять фиаско - плюну и буду липоли опять юзать )))
А то психану, и на какие-нить графены замахнусь )))))))))))
P.S.: Я тут человек не шибко грамотный, Вы на мои хахатушки внимания особо не обращайте ))), ))), ))))))

Serpent
Андрей_Васильев:

Купил на Али такие…

Уж сколько раз твердили миру…
А всё наступаем на те же грабли.
Нкон, фасттех и (как ни странно) жиробест.
В первых двух всегда хорошо, на жиробесте лично мне дрянь не попадалась (может потому как смотрю привередливо?).
На Али акки брать не надо, если не хотите неожиданностей…
По вашей ссылке похоже на фейк. У меня самсунги INR18650 30Q на столе лежат, "шляпа " не такая проваленная…

плотник_А
Serpent:

По вашей ссылке похоже на фейк. У меня самсунги INR18650 30Q на столе лежат, "шляпа " не такая проваленная…

На 30Q ещё не встречал подделок, возможно просто отбраковка.
По ссылке судить не берусь, продавец может на фото выставить и оригинальные, а продавать китайскую копию (банки малость отличаются от корейских).
Андрей, снимите фото ваших и сравнить по весу ( у меня весили 45,9 грамм).

Андрей_Васильев:

Ну буду я знать, какая быстрей разрядится, и что?

По хорошему и подбираются секции по ёмкости, тем более в параллельные сборки.
К примеру, вы довольны будете, если вам Липо продают с разными секциями?

Андрей_Васильев:

Ну подберу я акки в пакет по ёмкости/сопротивлению, а какой-нить из них возьмёт да и проявит скрытый дефект.

Сдохнуть любая и фирменная может, а подбирать для сборки в любом случае лучше. Для себя делаете, литиевые аккумуляторы не прощают “наплевательского” подхода.

Андрей_Васильев
плотник_А:

литиевые аккумуляторы не прощают

Пока за паяльник не взялся, постараюсь учесть 😉

Serpent:

Уж сколько раз твердили миру…

))))) Эти акки в этом магазе заказал не с бухты-барахты, а по рекомендации. Тут или на другом профильном ресурсе - уже не вспомню.

Simoom

Кто последнее время заказывал аки с фасттеча, сколько они идут примерно?
А то странности по треку зависли на пункте передано в авиакомпанию и уже с 12 числа либо самолет на границу толкают либо это всё таки норма.

Sergey_Pavlovich

В декабре вообще остановилось всякое движение товаров. На форумах каждое второе сообщение типа - погрузили в самолет 2 недели назад…
У самого около 10 посылок месяц не понятно где.

Simoom

С бэнгуда пришли норм, той же Сhina mail правда первые две буквы RG а не RO как с фасттеча.

Current
Simoom:

Кто последнее время заказывал аки с фасттеча, сколько они идут примерно?

Така-ж фигня. 12.12. ожидает отправки из Китаю и усё. Декабрь - он такой)
А сам заказ вообще от 26.11.

плотник_А

Возможно задержки связаны с новыми правилами оформления, экспериментируют таможенники, блин…

Simoom
Current:

А сам заказ вообще от 26.11.

Мой от 27

плотник_А:

Возможно задержки связаны с новыми правилами оформления, экспериментируют таможенники, блин…

С бэнгуда дошло без всяких проблем хотя выслали на неделю позже.

DurangoKid
gvgnno:

Недавно темку про литий ионы читал, (Lion, Lipo) - пишут при хранении в заряженном состоянии могут терять до 30 проц. емкости. Это существенно. Т.е. месяц не летаешь, разряди до хранения. Холодильник наверно да, замедляет хим процессы. Тоже не заморачивался, а сейчас понимаю что при одних и тех же настройках за год время полета минут на 5 меньше стало. Думал, что естественный процесс, там циклы заряд разряд. А теперь, - возможно и не правильное хранение в паузах…

Читал что после длительного пролеживания теряют до 30%, НО и набирают потом прежнюю емкость через 3-5 циклов.

плотник_А
Simoom:

правда первые две буквы RG а не RO

RG быстрее доставка, успела проскочить. Сейчас завалы на таможне, сами захотели ссылки на товар и ИНН покупателя))))

ded1971
плотник_А:

Сейчас завалы на таможне, сами захотели ссылки на товар и ИНН покупателя))))

ИНН требуют только у пяти экспресс-перевозчиков, остальные проходят таможню в обычном порядке

плотник_А

Какая разница у кого требуется, все посылки проходят через таможню, с которых требуют, тормозят процесс для всех.
Я просто смотрю по отслеживанию, как застряли на таможне мои посылки. Раньше намного быстрей было.

ded1971
плотник_А:

Какая разница у кого требуется, все посылки проходят через таможню, с которых требуют, тормозят процесс для всех.
Я просто смотрю по отслеживанию, как застряли на таможне мои посылки. Раньше намного быстрей было.

Недавно получил аккумы из Гербеста, доставка службой IML, самый быстрый этап - таможня, самый долгий - сортировки, транзиты и прочие перемещения. Таможня была после 07.12.2017, все пролетело как по маслу.
Уже три посылки так прошли без проблем через таможню без задержек. Так что, не надо катить бочку на нашу таможню, все там в порядке

Панкратов_Сергей

Не знаю как сейчас но ранее было точно так:
Посылки ждали своей очереди на поступление на таможню, затем таможня давала добро на очередную партию и за день ее пропускала.
По бумагам - на таможне посылка была день, по факту- две недели ждала очередь на таможню…

Sergey_Pavlovich
ded1971:

не надо катить бочку на нашу таможню

Процедура растаможки может и быстрая, но товары после этого лежат на складе таможни как минимум две недели (декабрь 2017).
Наверное почта всячески сопротивляется, чтобы не забирать товар со склада
Когда к вам придет запрос на ИНН и счет на оплату таможенной пошлины надеюсь мнение о таможне не переменится…

ded1971
Sergey_Pavlovich:

Когда к вам придет запрос на ИНН и счет на оплату таможенной пошлины надеюсь мнение о таможне не переменится…

Если отправлено компанией кроме из этих пяти: DPD, Pony Express, SPSR, DHL, UPS, то ничего не придет, никаких запросов ИНН.
Для всех компаний процедура растаможки остается прежней. В эксперименте участвуют лишь пять компаний - DPD, Pony Express, SPSR, DHL, UPS.
Просто сейчас предновогодний ажиотаж и таможня здесь не причем.