Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ded1971

Прошу помощи зала. Искал, но не нашел в даташите инфу о напряжении хранения VTC06. Подскажите, какое напряжение для хранения выставить? 3,6Вольт?

Можаефф

А вот такой лентой получится нормально паяльником спаять?

dedok

Если умеете паять, то можно спаять чем угодно, провод фольга или консервная банка, но зачем усложнять.

ded1971
Можаефф:

А вот такой лентой получится нормально паяльником спаять?

Если пролудится, то спаяется. Надо попробовать на небольшом кусочке. У меня все легко спаялось при помощи активного флюса Ф-61А - капнул флюс, приложил паяльник 65Вт на пару секунд и залудилась горочка припоя

Plohish
dedok:

Посмотрите журнал «Радио» №1 2005. Я делал, нормально работает. Сложно представить как будете 1000 вт рассеивать.

mysku.ru/blog/aliexpress/33092.html
Наращивая модули можно и больше рассеивать…

schs
Можаефф:

А вот такой лентой получится нормально паяльником спаять?

Да. Паяется отлично, но обязательно сначала облудить.

grigorym

На NKON снова появились шоколадки по приличной цене в €3.10 при покупке от 30 штук. Кстати, с надписью предупреждающей (новые?). А то в декабре они цены задрали на них.

chipchop22

итак. Сборка 4с3п из Samsung INR18650-30Q 3000mAh - 15A. Поправьте если неправильно.

Максимальный ток каким можно заряжать такую сборку - 1.5А х 3 = 4.5А ?

Минимальная напряжения сборки (при полёте) которую лучше не допускать - 2.8 х 4 = 11.2вольта или чуть по выше?

И в режиме хранения, как хранить - 3.7в или 3.85в = 14.8в / 15.4в ?

плотник_А
grigorym:

Кстати, с надписью предупреждающей

Как надпись влияет на характеристики, сравнивали с оригинальными?

ansiivan
плотник_А:

Как надпись влияет на характеристики, сравнивали с оригинальными?

Говорят вроде с 2016 ноябрь или октябрь, штампуют эти надписи, что безних подделка. Пришли такие 2017 года выпуска, новые подделки, задавал вопрос тут, но все промолчали. Нагрузку недержут греются. Я Хз какие сейчас новые, но заказанные ещё в 2015 году отличаются на вид. www.ecigtalk.ru/forum/f33/t89738-p148.html

chipchop22
chipchop22:

итак. Сборка 4с3п из Samsung INR18650-30Q 3000mAh - 15A. Поправьте если неправильно.

Максимальный ток каким можно заряжать такую сборку - 1.5А х 3 = 4.5А ?

Минимальная напряжения сборки (при полёте) которую лучше не допускать - 2.8 х 4 = 11.2вольта или чуть по выше?

И в режиме хранения, как хранить - 3.7в или 3.85в = 14.8в / 15.4в ?

Опровергните или подтвердите, правильно ли я мыслю?

ansiivan
Sader:

Q148E272AG на LG HG2 в таком случае что означает ?

По идее год должен быть как S - 2017 или нет ? Акки из будущего ? 😁

Подделка?

плотник_А
ansiivan:

Говорят вроде с 2016 ноябрь или октябрь, штампуют эти надписи, что безних подделка.

Да, я слышал такую байку. Только производитель об этом не пишет.
Мне кажется это придумка продаванов, производителю оригинальных это нафиг не нужно, он не торгует в розницу, все рекомендации есть в даташите.
В Китае несколько заводов делают LG 18650 по лицензии, почему и отличаются. Тоже самое касается Sony VTC серии, часть производства перекупила другая компания и штампуют в Китае, а не только в Японии и Сингапуре.

Если подумать логически, если-бы делали подделки, компания-производитель засудила-бы таких производителей.

К примеру на Али раньше продавали “Samsung” 26FM , с “четырёхногим” плюсом, сейчас убрали с термоусадки Samsung ))))

ansiivan:

Подделка?

Оригинальные.

ansiivan

Тут кто брал www.ecigtalk.ru/forum/f36/t141939.html? Q30 220 рублей, цены вкусные.
LG Lithium Ion ICR18650 HE4 - 175руб
LG Lithium Ion INR18650 HG2 - 300руб
Samsung SDI INR18650-25R - 170руб
Samsung SDI INR18650-30Q - 220руб
Sony US18650VTC5 - 230руб
Sony US18650VTC5a - 300руб
Sony US18650VTC6 - 300руб

плотник_А:

Оригинальные.

То есть раньше шрифт был будто экономили чернила, сейчас жирные, как на фото, и сморщенная термоусадка?

плотник_А
ansiivan:

Q30 220 рублей, цены вкусные.

Обычный продаван из Китая, на Hкон дешевле выходит.

ansiivan:

как на фото, и сморщенная термоусадка?

Канты на банке и цвет термоусадки оригинала. Также в маркировке, помимо зашифрованной даты есть серия и линия ( наверно из-за линии принтер и печатает жирно).

плотник_А

Зависит от количества, 38 штук входят в двухкилограммовую посылку, цена за банку с доставкой выходит 3,01 евро.
По вашей ссылке, ещё и СДЕК сдерёт за доставку не хило.
Доставка в любом случае из Китая (смотрите адрес продавана).

плотник_А
chipchop22:

Опровергните или подтвердите, правильно ли я мыслю?

  1. Стандартный ток заряда (рекомендуют) 4,5А. Быстрый заряд (не рекомендуют) 12А.
    2)Практика показала, что нормально до такого напряжения разряжать, хватает время посадить модель.
  2. В даташите нет конкретного напряжения для хранения. Есть только рекомендация, хранить долго, не полностью заряженный в прохладе и сухости.
    У меня полностью заряженные хранятся в холодильнике, больше двух недель не хранились. Перед полётом отогревались при комнатной, дозаряжались и в полёт))))
    Специально в номинал не заряжаю в хранение.
hemmitino

Принес курьер розовые самсунги 30е с жирбеста…хорошо упакованы…все 16шт ровно 3.42в…молодцы!
Кстати кому медь листами надо…на митинском в цокольном этаже на входе барыга сидит…0.3 - 0.5мм есть…

ctakah

HG-2 акк 4S2P забыл выключить габаритки на авто , утром на морозе - 8 гр подключил этот акк, подождал 10 минут и машинка завелась! До этого стартовым у меня был 10А 4S с хорошим запасом по току 100 С , а тут лионки да еще 2Р … Стал заряжать акк, а зарядка пишет ошибка подключения, проверяю- отгорела перемычка между половинками акка,по видимому когда крутил стартером в последний момент она и прогорела-интеерсно какой ток в режиме кз выдают шоколадки,если сгорела перемычка - покупал с наваренными перемычками на нконе . И еще по ходу клапан сработал, запах при разборе акка был ужасный.Сейчас акк пропаян, собран, банки в балансе, емкость свою выдает.

TheFed

Следующее сообщение, надеюсь, будет: ехал на полетушки, кончился бензин. Подключил 3S 1000P и доехал до поля 😉