Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

nox007

Подскажите? На nkon’е нужно выбирать опцию доставки? Как они по дефолту доставляют? А то написано в опции что дают трек, но типа медленнее?
Кстати сейчас от 10шт цена 3,05 за VTC6, курс евро хороший, думаю надо закупаться.

NicName

я все же почесался и взял у liitokala, шоколадки, 3000 30а, с купонами и скидками вышло 40 шт 109 дол. Что то в них есть, столько мух не может ошибаться )). Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может. Сразу и ленту перфорированую взял для пайки. Думаю, долго она будет ждать своих банок.

плотник_А
nox007:

…но типа медленнее?

Магазин в евросоюзе, по их меркам медленно получается, до нас даже быстро по срокам ( если сравнивать с Али доставку). Мне посылки доходили за 16-22 дня. Вам должно быть быстрей.
Плохо на нкон, что стоимость доставки минимально за два кило, даже если заказываешь 1 банку.

NicName:

Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может.

Собирает деньги на новый год, а товар пока не подвезли))))

nox007
плотник_А:

Плохо на нкон, что стоимость доставки минимально за два кило, даже если заказываешь 1 банку.

так вот я и не пойму, надо там галку в корзине ставить или нет? Что изменится?

ansiivan
NicName:

я все же почесался и взял у liitokala, шоколадки, 3000 30а, с купонами и скидками вышло 40 шт 109 дол. Что то в них есть, столько мух не может ошибаться )). Другой вопрос, что продавец бедный трудяга, 2 недели отправить не может. Сразу и ленту перфорированую взял для пайки. Думаю, долго она будет ждать своих банок.

Заказывал там пришли новые подтелки.

Plohish

реальные отзывы тут, а на странице продавца …
а вы как школьники…
уж сколько писано переписано БЕРИТЕ В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТХ ОБОЗНАЧЕННЫХ НЕ РАЗ В ЭТОЙ ТЕМЕ! Но нет, каждый ищет свои грабли…

NicName

Каким образом продавец может убрать комменты на али? Да и… Литокалл мне в этой теме посоветовали ))

ermotion
NicName:

Каким образом продавец может убрать комменты на али?

прочтите негативные отзывы хотябы! там их куча что это подделки!

да и надписи ОРИГИНАЛ в шапке нет…какая то Литокала ДЛЯ LG

pavel74

присматриваю акки с максимальной емкостью 3500(разрядный ток будет 5-7а со сборки 6s3p) на нконе нашел 2 варианта. ru.nkon.nl/samsung-inr18650-35e.html и ru.nkon.nl/lg-inr18650-mj1.html но чет химия у них разная. какой лучше будет в плане полной отдачи 3500ма.

КВБ76
NicName:

а можно поподробнее? я брал у этого, эти. По отзывам (4500) как бы подтёлок не было.

Тоже у этого продавца заказывал. Семьсот граммовый самолёт, на 2216-ть (1100кв) движке, нормально летает, а летающее крыло 360 граммовое, на 2208 двигателе на 2600кв, не тянет толком.

hemmitino

почти честно на картинке написано 10-30а…30 - пиковая…)… у вас ток на 2600кв будет под 15а и с 6м винтом… … вот и не тянет…
их реальный постоянный ток 5-7 а…но для такой цены…намано)…в повербанк шурупель…курите отзывы…там все уже перетерли…

КВБ76
hemmitino:

у вас ток на 2600кв будет под 15а и с 6м винтом

С 6м винтом тянет, но слабо, сразу чувствуется. 2208-й мотор, хоть и маленький, а тока больше потребляет, даже по температуре регуля чувствуется… На 2216-м, по сравнению с 1300 3S 20с литий-полимеркой, разницы по полёту вообще никакой, (по весу только на 30г тяжелей), поэтому, именно, для полётов на Экстре из потолочки, заказал ещё.

Анатоолий
pavel74:

присматриваю акки с максимальной емкостью 3500(разрядный ток будет 5-7а со сборки 6s3p) на нконе нашел 2 варианта. ru.nkon.nl/samsung-inr18650-35e.html и ru.nkon.nl/lg-inr18650-mj1.html но чет химия у них разная. какой лучше будет в плане полной отдачи 3500ма.

В первом варианте на батарее написано что INR ,а в описании МНО написано.Которому верить?А во втором LG написано.Ито только на батарее.В описании литий ион и все.Вроде законная химия должна быть с надписью INR.Значит не подходит нам.А как эти акумляторы с али.Мне на подводный фонарик надо.Вроде по описанию все подходит.Мощность фонарика 10 ват.чтоб час на 4 хватало.www.aliexpress.com/item/…/32730205652.html Хотя на банке тоже под наклейкой не видно каие надписи.В описании только есть INR. Или что то другое.Знатоки подскажите Кто покупал здесь?Чот за акумляторы?Сергей Опека где рекомендуете брать ?

плотник_А
NicName:

а можно поподробнее? я брал у этого, эти. По отзывам (4500) как бы подтёлок не было.

Раньше писал, в Китае несколько заводов делают шоколадки, не стоит сравнивать с Али, с фирменными LG HG2.
В отзывах покупателей есть фото с зарядными, емкость больше и сопротивление, значит токоотдача у них меньше фирменных.
Из даташита…

Если в китайских больше ёмкость, тем более большая разница в банках, косвенно намекает, что не весь шоколад фирменный))))
Так уж если хотите получить качественные, делайте как советовал Сергей, а если хочется кота в мешке, можно на Али))))

ansiivan
ansiivan:

Переделал 3s5p, в 4s3p, сегодня вечером потестю на с 1038, по калькулятору выходит тоже самое время 40 минут

Ну что, до 2.9в на банку полетал, глюкануло осд на 10 минуте, дальше просто висел, итого 33 минуты. - по сравнению с 3s5p не летает до 40 минут, хоть вес акума стал легче примерно на 150г, скорость подъема максимум 5 м\с, с 3s5p 6 м\с. И что в этих 4s? коптер как летал так, и летает, вроде еще скорость упала чутка. Вопщем выгодней летать мне с 3s3p 33 минуты, c 3s5p до ~43 минут.

  • один, можно спокойно до 2.9в летать на 4s, с 3s чутка прям аккуратней.
NicName
ansiivan:

И что в этих 4s?

когда речь о липольках - как
две разные леталки. совсем разные.

grigorym
NicName:

когда речь о липольках - как
две разные леталки. совсем разные.

Я вот тоже сначала сделал 3S6P, и летаю на 3506 и пропах 1555. С полным фаршем взлетный вес 2400, и в принципе с ним тяги хватает вплоть до 2.8В на банку, потом коптер безостановочно снижается. Но на 8.5В и подвес уже не работает, и ток висения возрастает до 30А, да и сам коптер уже еле висит. Похоже надо переделывать сборку в 4S.

плотник_А
grigorym:

и ток висения возрастает до 30А, да и сам коптер уже еле висит. Похоже надо переделывать сборку в 4S.

Сравнивал, c LiPo 3S просадка в начале до 12 вольт, разряд 10,5 вольт. С 30Q 3S просадка в начале до 11,3 вольта, на 9,3 вольтах уже нормально не летит, а токи большие. В банках ещё много осталось “топлива”, мух получается, таскает его просто в виде груза.
Решил переделать в 4S3P, пришлось подбирать другие винты. Зато нормальный полёт до 11 вольт, а то как беременный мух летал с 3S4P )))).
Сравнивал по ватт/гр., с 4S чуть больше получается, меньше время полёта.

ansiivan

Хай, полетал сегодня нормально на 4s3p, хз как вчера так вышло, почти 20 минут висел. и 10 летал, итого 33 минуты. Сегодня летал, газовал, вышло 37! минут, на 12в можно еще газовать, коптер не валит, на 2.9в можно тоже газануть и коптер не валит) можно наверное до 2.7в летать но ачкую) Так что беру свои слова обратно) 4s на лион это неплохо) Похоже вчера 33 минуты, сожрало висение? в движение меньше жрет что ли?