Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
Xommep:

В сборке батарейки можно проверять “пищалкой”

konsul:

Убил тут походу сборку 4s2p HG2 до напруги 8в

Как понял контроля напряжения при разряде не было? Такую пищалку ставлю всегда на простых модельках, слышно хорошо в радиусе до 200 метров.
Вряд ли убили акк, если это напряжение под нагрузкой было, без нагрузки оно повыситься, надо только подзарядить сразу.

konsul

Проверил. Меньше трех вольт на пару нет. Суммарные 12… Однако заряжаться не хочет, идет только током 0.1-0.2А…

Xommep
questioner:

Что за сумасшедшая цена

Фиг знает, я первую попавшуюся сцыль тыркнул. Там, возможно, не только “пищалка” в комплекте.

плотник_А:

Вряд ли убили акк, если это напряжение под нагрузкой было, без нагрузки оно повыситься, надо только подзарядить сразу

+1

konsul:

аряжаться не хочет, идет только током 0.1-0.2А

Может, зарядка слишком “умная”?

piligrim-andy
konsul:

идет только током 0.1-0.2А…

По мере повышения напряжения ток поднимется. При сильном разряде 18650 так себя ведут у меня так же.

ermotion
Xommep:

Фиг знает, я первую попавшуюся сцыль тыркнул. Там, возможно, не только “пищалка” в комплекте.

там нормальная цена. на Али еще доставка от 2.5 долл ))

questioner
ermotion:

там нормальная цена. на Али еще доставка от 2.5 долл ))

Где доставка по моей ссылке? Не похмелился?

khomyakk

Зачем так грубо. Страну доставка смотрел?

sa64

Опять купил батареи на Али!!! 😃
…Магазин liitokala Factory Store
Подделка!!! Внутренние сопротивление 39 - 42мОм.
При подаче нагрузки 10 Ампер, напряжение за 10 секунд падает до 3.3 вольта. До 2.5 вольт успевает выдать 1500мА.
Продают такого ГГГ много!!!, тысячи заказов. Батареи годятся только как низко токовые. И не все сразу замечают не соответствие.
Продавец на открытый мной спор сказал что у него всё в порядке и в доказательство в споре скинул фото каких то заряженных батарей в lii-500 с внутренним сопротивлением 29 мОм. А у меня сказал - батареи не его!!! 😃 Совсем обнаглели!!! 😃
Те кто использует эти батареи от 10А рискует! нагреваются выше нормы и в лучшем случае в середине отгорает контакт.

khomyakk

Саша. А нафига? У нас есть, ну можно и на нкон взять. Зачем на Али?

questioner

Мля… я от жадности 16 шт. заказал ((( правда не литокалла, а EAIP, но это та же шляпа, только вид сбоку. Пойду застрелюсь 😃

ansiivan

а я говорил говорил)
Жаль что на Нконе цена 3300 за 12 штук Q30, на али 2600р паленка)

sa64
khomyakk:

Саша. А нафига?

Ну конечно от жадности!!! ))) вышли по 2,3 доллара…ну душа и не выдержала!!!)))

Shimano
sa64:

Подделка!!! Внутренние сопротивление 39 - 42мОм.

опять двадцать пять, ЭТО НЕ ПОДДЕЛКА … это - Литокала.
они НИГДЕ НЕ ПИШУТ что это оригинальные LG.

sa64:

в lii-500 с внутренним сопротивлением 29 мОм.

во первых ЭТО ПОПУГАИ и не имеют отношения к мОм.
во вторых, пару циклов проедут, эти попугаи могут снизится.
чем старше АК, тем больше будет снижение, возможно связанно с условиями хранения,
но точно ни с какими не “ингибиторами” и прочипи “консервантами”

И третье, конечно 25А они не отдадут, но то что будет больше совсем дешевых, это факт )
Народ писал ЕМНИП о 10-15А

ermotion
questioner:

Где доставка по моей ссылке? Не похмелился?

давайте покультурнее. я никогда не похмеляюсь если что, ибо не бухаю, а откушиваю водочку под хорошее мясо!

а доставка к нам платная

RedGM

И Я с литоколой решил вляпаться, только магазин другой, брал 6 штук hg2 и 6 штук 21700 4000мах, приборов особо нет, просто спаял сборки 3s2p.
Протестировал в полете только hg2, по аймаксу залилось в сборку 5900, вышло 38 минут моторного полета, можно и побольше было но пульт сел раньше из минусов только то что нагрелись наверно градусов до 60, в руке чувствовались сильно теплыми, но не горячими. Для сравнения две турниги 2200 в паралель выдерживают около 25 минут моторного времени.
Вот теперь интересно сколько они протянут.

piligrim-andy
RedGM:

сильно теплыми,

Это около 40 градусов, 60-это уже много, акумы при такой температуре долго не протянут и рукой будет очень неприятно держать.

Shimano
RedGM:

наверно градусов до 60

50+ градусов рука держит с большим трудом.

sa64
Shimano:

опять двадцать пять, ЭТО НЕ ПОДДЕЛКА … это - Литокала. они НИГДЕ НЕ ПИШУТ что это оригинальные LG.

Ага… ))) читайте с листа.
ru.aliexpress.com/item/…/32796242679.html

Shimano:

во первых ЭТО ПОПУГАИ и не имеют отношения к мОм.
во вторых, пару циклов проедут, эти попугаи могут снизится.

Ну ну… на видео уже три цикла позади, и раньше были цифры больше 😃
Имею оригинал 2015 года выпуска(не самые лучшие - 15А новые выдавали 2400) прошли 60 циклов сопротивление 22 -28 … с ними попугаи и поровнял.

Короче, с выводами не спешите. Век живи век учись…

ansiivan

www.ecigtalk.ru/forum/f33/t89738-p154.html#post119…
Заказывали на liitokala Official Store LG шоколадки для эл.сигареты знакомому, Пока шли, дал ему свои шоколадки купленные еще в 2016-10-01 в гербесте, парил жарир все четка) Пришли с liitokala Official Store, новые подтелки по форме как оригинал, ток термоусадка темнее, шов кривой и жирный, и шрифт жирнее, воткнул их в сигару, не жарят, просаживаются, и греются адски.
www.ecigtalk.ru/forum/f33/t89738-p153.html#post118…

sa64

Тоже что у меня…и магазин и ккумы (((
Свои неудачные оригиналы (при 1ампер давали 2700 -2800 новые) когда почти коротил - выдавали кратковременно около 30ампер
Эти 15 и если не отключить лента в середине отгорит.

плотник_А

Я уже высказывал подозрение, что liitokala продает совсем даже не копию HG2, а скорей всего ICR на 3200mAh.

  1. емкость больше оригинальных.
  2. сопротивление больше.
  3. большая просадка по сравнению с оригинальными.
  4. цена у ICR ниже чем у INR.

Даже 30Q дороже выходят чем эти “шоколадки”, хотя Самсунг применяет самую дешевую химию NCA, по сравнению с соньками и шоколадками.