Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

traveler
sergbokh:

Кто что думает про такие аккумы?

Соотношение цена/емкость - невыгодное пока.

Xommep

Пардон за банальный вопрос, но кто-нибудь в курсе, где можно взять оригинальные батарейки по более-менее православной цене?.. На Нконе цена неплоха, но доставка в РФ - 10 евров, что для тестовой партии как-то не айс. Может, на али какие продавцы есть проверенные?..

“Оригиналы” от Литокалы устраивают для долголётов более чем, но хочется уже и другие аппараты пересадить на литий-ион.

Седой_55
sergbokh:

Кто что думает про такие аккумы?

Отличные Акки, при нагрузке акка 6S2P до 40 ампер, меньше проседает напряжение и вообще они работают прям по ЛиПо характеристикам, летаю в основном до 18 вольт, основную ёмкость они и отдают в этом промежутке напряжений, остаётся в них совсем не много порядка 500 ма\ч, как раз резерв, цена да…

плотник_А
sergbokh:

Кто что думает про такие аккумы? - forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34718
Всего процентов на 20 тяжелее чем 18650 и при 3А токе отдают честно 4 ампер-часа.

Посчитать не трудно, до 2,8 вольта отдают 3961 mAh, ток в 3А, переведя на энергоемкость получается 64,72 mAh на грамм аккумулятора.
Sanyo GA таже самая по химии, до 2,8 вольта отдают 3,208 mAh, ток 3А, получается 67,68 mAh на грамм аккумулятора.
Вроде мелочи, а для леталок борьба за вес всегда шла.

Стоимость емкости у 2070 намного больше. Так уж для леталок не самый лучший вариант.

TheFed
Xommep:

Пардон за банальный вопрос, но кто-нибудь в курсе, где можно взять оригинальные батарейки по более-менее православной цене?.. На Нконе цена неплоха, но доставка в РФ - 10 евров, что для тестовой партии как-то не айс. Может, на али какие продавцы есть проверенные?..

“Оригиналы” от Литокалы устраивают для долголётов более чем, но хочется уже и другие аппараты пересадить на литий-ион.

На GearBest шоколадки и зеленые сони покупал неоднократно. Оригинал

плотник_А:

Посчитать не трудно, до 2,8 вольта отдают 3961 mAh, ток в 3А, переведя на энергоемкость получается 64,72 mAh на грамм аккумулятора.
Sanyo GA таже самая по химии, до 2,8 вольта отдают 3,208 mAh, ток 3А, получается 67,68 mAh на грамм аккумулятора.
Вроде мелочи, а для леталок борьба за вес всегда шла.

Стоимость емкости у 2070 намного больше. Так уж для леталок не самый лучший вариант.

Дороже 20700, это да, но сейчас жалею что 18650 понабрал, не ожидал что такие они живучие 😃 Сейчас по любому попробовал бы типа этого
eu.nkon.nl/…/sanyo-ncr20700b-lithium-battery.html
тем более, что живут они дооолго

плотник_А
TheFed:

Дороже 20700, это да, но сейчас жалею что 18650 понабрал, не ожидал что такие они живучие Сейчас по любому попробовал бы типа этого
eu.nkon.nl/rechargeable/2170...m-battery.html
тем более, что живут они дооолго

Сравнивали уже, тоже самое как и Sanyo GA. Если вы набрали китайских “литокака”, тогда конечно нет смысла сравнивать.

TheFed
плотник_А:

Сравнивали уже, тоже самое как и Sanyo GA. Если вы набрали китайских “литокака”, тогда конечно нет смысла сравнивать.

Мы сони VTC понабрали, жалеем потому, что хотим санье 20700 теперь переходить.
Одно смущает, как можно говорить: “я на санье летаю” или “у меня саньё”? Не все поймут, уверяю 😁

плотник_А
TheFed:

Мы сони VTC понабрали

Оригинальные от “литокаки” или с нкон ?
Разбирал акк от шуруповерта ( дали на замену банок) , стояли VT 1.3 Ah аж 2010 года выпуска. Акк сдох только в прошлом году.

TheFed
плотник_А:

Оригинальные от “литокаки” или с нкон ?
Разбирал акк от шуруповерта ( дали на замену банок) , стояли VT 1.3 Ah аж 2010 года выпуска. Акк сдох только в прошлом году.

Раз спросили, отвечу: покупалось на Гербесте. К соням претензия одна - НЕ дохнут. Несмотря на все издевательства над ними. У одной сборки случилась тяжелая судьба: сначала крыло зимой сожрало ее в ноль, потом на этой же банке по лету квадрик свинтил и 2 недели под дождями пролежал. Жива. 1 банка начала чуть отставать от остальных - просаживается чуть сильнее - на 0,06В.

плотник_А
Седой_55:

Отличные Акки, при нагрузке акка 6S2P до 40 ампер


10А максимально продолжительный, также как у GA.
NCR в отличие от INR не способен держать большие токи, деградируют быстрей, максимальная температура для них тоже намного меньше должна быть.
Не просто так в Тесло для GA было придумано охлаждение.

Sumskoy
плотник_А:

Не просто так в Тесло для GA было придумано охлаждение.

В Тесле не используются GA!!!

Это скрин с дорожной карты аккумуляторов Panasonic на 2018 год!

плотник_А
Sumskoy:

В Тесле не используются GA!!!

Читайте внимательней, раньше ставили GA точно. На ебей даже продавали б/у аккумуляторы из кассет от Тесла, в описание GA.
Сейчас скорей всего и нет необходимости ставить GA из-за перехода на 20700 и 21700 для электромобилей.
LG, Samsung, Murata (Sony) и китайцы наладили производство более безопасных INR и LTO.

Sumskoy
плотник_А:

Читайте внимательней, раньше ставили GA точно. На ебей даже продавали б/у аккумуляторы из кассет от Тесла, в описание GA.

NCR18650G ставились и ставятся, а не GA!
Грамотеи могли написать все что хочешь!
Можешь в гугле найти дорожные карты Панасоника за прошлые года и почитать, чтобы не писать глупости)

Simoom

А что скажете про это ru.nkon.nl/rechargeable/kp-imr26650-6000.html
Тема конечно про другой форм фактор, но новую заводить не думаю что есть смысл.
По идее сборка должна получится чуть компактней чем 18650 при условии 4S2P по весу примерно также.

=W_E_G_A=

Люди дайте ссыль на али, где можно купить 18650 акки с токоотдачей 30-40А и емкостью от 3000мач, хочу для фантома 2 сборку спаять. Сам не могу отличий оригинал от не оригинала.

Еще вопрос тем кто использовал 18650 для коптеров. Сколько реально такие акки выдерживают циклов? 100 циклов выдержат? А то липошки живут максимум 40-50…

сандор
=W_E_G_A=:

А то липошки живут максимум 40-50…

Далеко не все , использую до сих пор которым 4 года и около 200 циклов, 15 минут еще летают на коптере.

Андрей_В

" …дайте ссыль на али …"
" … не могу отличий оригинал от не оригинала… "

Я тоже не могу отличить. Поэтому не покупаю на базаре под названием “Али”
Покупаю в честных магазинах. Nkon к примеру.
И как ни странно, в последствии, мне это обходится дешевле.

=W_E_G_A=
Plohish:

таких не существует…

ну как то летают на коптерах на них же…

=W_E_G_A=
Андрей_В:

А про эти 30-40А на Али прочитали?

на авито. У вас есть опыт полетов на 18650 аках ?