Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

lukacher

Уважаемые колеги по полетному спорту… предлагаю сделать так: Зная, что 18650 акб уже переплюнули ЛиПо по сути для полетов по весу а по амперам. Давайте не будем заниматься практологией по проверке сколько вольт на зарядку и когда они сдохнгут… давайте табличку заведем? Пример: Рама вес ХХ, ХХ моторов, вес ХХ, акб сборка ХХ, марка акб ХХ. И БУДЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ И ПРОВЕРЯТЬ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ КВАДРИКОВ ИЛИ САМОЛЕТОВ ??? Ну, просто, устали уже все от левых акб для курилок и тп.п. Мы летаем, а не курим 😃

tuskan

устал от левых купи у голландца. хочешь сэкономить- будь готов.

Hunhuz_W
lukacher:

левых акб для курилок

Левые для курилок не используют.

ctakah

Для купилок не для курилок-правильно написали-покупать на нконе и можно и курить ими и летать на них. Я на нкое много заказывал,не было явного брака,а вот с алика примерно половина с меньшей емкостью . Вообще из среднетоковых GA , MJ , SE рабочий вариант ,сильноточные HG-2 ,VTC-6.И да,советую использовать при сборке сильнотоковых дистансеры ,лучше охлаждаются акки.

SonicX
ctakah:

сильноточные HG-2 ,VTC-6

Из за чего Samsung 25R не пользуются популярностью? По соотношению цена/емкость они самые выгодные.

плотник_А
SonicX:

Из за чего Samsung 25R не пользуются популярностью? По соотношению цена/емкость они самые выгодные.

Они бывают двух видов, голубые мощней и дороже, зеленные слабее и дешевле. Вы про какие?
Например сравнение зеленных 25R и 30Q

Банка 25R всего на 2 грамма легче.

Serpent
SonicX:

Из за чего Samsung 25R не пользуются популярностью? По соотношению цена/емкость они самые выгодные.

Просто уже прошло их время. Народу хочется батарею собрать из 3000-3400 мач.
А 2500 как то западло считается.
Хотя если для полетушек вокруг себя не дальше 1-3 км, то почему бы и нет.
По деньгам действительно неплохо. И в качестве технического питания (очки/монитор/писалка/ретранслятор) - тоже совсем годно.

Ser_Che
Клапауций:

на евро с копейками дешевле

Цена за истекающий срок хранения ?

tuskan

хватит ли 30awg на провода балансира?
зарядка умеет 5а максимум, но это по силовому кабелю, балансировка идет макс 1-2А, на разряд 300МА (imax B6)
просто под рукой ничего пожирнее нет, есть 18AWG но это уже вроде и многовато

Plohish

я очень сомневаюсь что imax балансирует током 1-2 ампера… там ключики на выходе стоят очень слабенькие, и балансные резисторы такие же…
там ток 200ма
у меня проводки МГТФ, достаточно тонкие…

tuskan
Plohish:

проводки МГТФ

МГТФ - это от 0,12 до 0,5 сечение 😃

короче, я так понял, что ничего страшного от 30AWG не случится - в крайнем случае будет дольше балансироваться

Plohish

если не вру, то по моему у меня 0.16

плотник_А
ctakah:

Сейчас нарвался на вот такую банку-кто нибудь пробовал?

Смотрел сравнение, это аналог GA по фактической емкости и токам. На графиках идут ноздря в ноздрю.
Нет смысла переплачивать, GA дешевле.

dedok

Захотел сделать прибор (пробник) для проверки внутреннего сопротивления. Для начала поэкспериментировал на столе. Измерял методом двухступенчатой нагрузки током около 1 а. Получилось по расчетам сопротивление у разных акков порядка 0,1 - 0,18 ома, а зарядник дает 10-30 мом. Чешу репу, где собака порылась.

dedok

Даташит на ионки тоже дает в районе 20 мом.