Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ser65

Пробовал варить разной лентой, когда настраивал аппарат. Даже количество витков подбирал. 0,25 не понравилось совсем, вмятины в акке остаются, т.к. лента жёсткая и нужно сильно давить и хорошо греет точку. 0,1 лучше варится и при меньшем токе чем 0,15, но не намного, а две полосы совсем не проблема. Посмотрите у продавцов характеристики, некоторые указывают макс. ток.

сандор

Если этот пост ответ мне, то отвечу. Собрал сборку лентой 0,2 Х 8 мм. варится хорошо

плотник_А
сандор:

Собрал сборку лентой 0,2 Х 8 мм.

Если никель, в общем получается 3,2 квадрата в сумме, вполне нормально. с хорошим запасом.
Даже если никелированная сталь тоже пойдёт.

плотник_А
сандор:

Как у вас получилось 3,2

Я как понял, вы для 2Р применили две перемычки, каждая по 1,6 мм2.

сандор

Только сейчас дошло что часть перемычек 3,2 а часть 1,6 можно было первую и последнюю в две пластины. На будущее учту

плотник_А
сандор:

можно было первую и последнюю в две пластины. На будущее учту

Непринципиально для 2Р делать крайние шины (+/-) больше сечением.

Serpent

for samsung 18650 batteries 3300mah INR18650 3.7V Rechargeable batteries Li ion lithium ion 18650 30a large current 18650 VTC7

Меня всегда смущают продавцы, использующие громкие термины и названия, особенно в комбинациях, которые не совсем между собой сочетаются.
Этакие китайские “эффективные менеджеры” от торговли…
Самсунг да еще с сонивскими кодами? Ну ну…

P.S. Если окажется реальностью, то очень даже ничего батарейки. 😃

ser65

В отзывах есть несколько фото, у них внутреннее сопротивление 30-40мОм

плотник_А
ctakah:

кто нибудь уже тестил?

Я не разобравшись понаписал всякое. Китайцы молодцы, придумали подделку не существующего аккумулятора))))
Не обратил внимание, что китаец VTC7 , а Sony VC7)))) Тестирование VC7 forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=39963

ser65:

В отзывах есть несколько фото, у них внутреннее сопротивление 30-40мОм

Это ниочём не говорит, точность ширпотребовских ЗУ +/- км., в них даже одна банка, в разных портах показывает разные цифры, они и емкость завышают.
Потому, что слабые детальки не выдерживаю температуру. На хорошем ЗУ, всегда получается меньше емкость.

Меня удивляет объективность отзывов, сравнивают китайские ноунеймы, один из таких отзывов.
Аккумуляторы трудно распознать по производителю т.к на самих банках маркировка отсутствует.По показаниям litokaka емкость составляет около 3500 на банку,но думаю она немного привирает в большую сторону.При хорошей нагрузке заряженный аккумулятор отдает более 20 ампер с просадкой выше минимальных 2,5вольт,что вполне сравнимо с samsung 30q.После сборки аккумулятора для шуруповерта дополню отзыв.

Наверное покупатель никогда не тестировал настоящие Samsung 30Q, у них при токе 35А просадка до 3,15 вольта, с полного заряда!

Для справки, фирменные VC7 и 35Е при токе 15А, просадка до 3,65 вольта, с полного заряда.

плотник_А
72AG_ClearSky:

Так вроде Sony (а теперь Murata) их как VTC и маркируют?

Нет! Вы не поняли сути. По ссылке на китайские аккумуляторы, на термоусадке маркировка INR 1865033E, якобы для samsung, только вот у Самсунг нет такой модели аккумулятора, есть 29Е, 32Е, 35Е.
А ещё в заголовке, типа высокотоковые VTC7, буква “Т” намекает на высокотоковые, только у Сони (Мурата) нет никакой модели VTC7, а есть VC7.

Serpent:

Меня всегда смущают продавцы, использующие громкие термины и названия, особенно в комбинациях, которые не совсем между собой сочетаются.
Этакие китайские “эффективные менеджеры” от торговли…

Вас смущают, а мне смешно)))) Такой маркетинговый прием - ловля на живца, рассчитанный на “халявщиков” или новичков.

72AG_ClearSky
плотник_А:

Нет! Вы не поняли сути. По ссылке на китайские аккумуляторы, на термоусадке маркировка INR 1865033E, якобы для samsung, только вот у Самсунг нет такой модели аккумулятора, есть 29Е, 32Е, 35Е.
А ещё в заголовке, типа высокотоковые VTC7, буква “Т” намекает на высокотоковые, только у Сони (Мурата) нет никакой модели VTC7, а есть VC7.

Вас смущают, а мне смешно)))) Такой маркетинговый прием - ловля на живца, рассчитанный на “халявщиков” или новичков.

Согласен 😃. Я ихнее “VTC7” понял как намек на следующее поколение аккумуляторов Murata (Sony) после VTC6, VTC5 и т.д. 😁

плотник_А
72AG_ClearSky:

Я ихнее “VTC7” понял как намек на следующее поколение аккумуляторов Murata (Sony)

Ещё один “шедевр”

Я раньше давал ссылку на продавца, продает термоусадку для банок на любой “вкус” (маркировка) и цвет. Можно любую банку ноунейм закатать как захочется.

kox58

Вопрос: на nkon.nl только оригинал продается?
Выбираю себе банки, и понял, что в Китае покупать, значит скорее всего нарваться на палево.

Serpent
kox58:

на nkon.nl только оригинал продается

Относительно оригинала вопрос сложный - гарантировать это может только производитель, но нкон на сейчас пожалуй лучшее место для покупки акков.
На втором месте (или делит первое/второе) - Фасттех

плотник_А
Serpent:

Относительно оригинала вопрос сложный - гарантировать это может только производитель

Если от известных производителей, подделок нет. Есть там ещё перепаковка фирменных, но она дороже. А ещё есть фирменные Тайвань/Канада (Molicel), они тоже дороже.

ctakah

Ок,приедут акки-потестирую,благо набрал тест приборов горку)))

RcDan
плотник_А:

Наклейки на ноунейм клеят и другие продаваны. Я их продукцию сравниваю с модельными Липо, которыми комплектуют RTF модели, полетал с ними месяц и выбросил.

Использую ЛиКал в вейпе, шоколадки. Полтора года, зарядка/разрядка ежедневно. Параметры не сильно просели.