Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
Xommep:

а какой-то неведомый науке Sofirn.

В голубенькой термоусадке уже протестировали, максимально продолжительный ток 12А.

Xommep:

Ёмкость соответствует

Завышает ЗУ, эта та же LiitoKala 21700 4000mAh, просто в другом фантике.
Более мощные это Samsung INR21700-40T, если кому интересно тестирование 18650pro.ru/…/test-akkumuljatora-samsung-inr21700-…

Fisher15
Xommep:

Первые впечатления - овчинка выделки не стоит,

у меня похожие ощущения. недавно приехала жетая литокала - вес тоже 70 грамм при заявленных 62, емкость показало 3800. Единственно, что порадовало - низкое внутреннее сопротивление, на уровне липо по показаниям ЗУ. Большими токами правда еще не мучил, времени пока не было, так что на счет низкого внутреннего - это на данный момент вилами по воде. А вот вес расстроил сильно.

lavalava

Хотел бы купить кумы на сайте nkon.nl, кто заказывал посылочку 50-70 акумов 1го типа, скажите были ли проблемы с таможней???

Я уже попадал с акумами Li-Po, с германии всего 7шт стопорнули, типа подозрение на коммерческую партию т.к более 3х одинаковых вещей в посылке, ходил на таможню 2 дня, писал заявления, фотки прикладывал своих игрушек, доказывал что я для себя акумы купил и т.д… Планирую купить около 60 акумов однотипных, вот и задумался! Не хотелось бы снова потратить 2-3 дня на ссаный таможенный орган! 😦

schs
lavalava:

кто заказывал посылочку 50-70 акумов 1го типа, скажите были ли проблемы с таможней???

Сотня приходила, без проблем.

lavalava

Давно? Может пронесло?!

Кто нибудь еще тарился более 60 акумов разом?

плотник_А
lavalava:

Кто нибудь еще тарился более 60 акумов разом?

Лучше раскидать в две покупки. 1) На некоторые аккумуляторы скидки разные от количества. 2) Всё равно в 2 кг и 9,90 евро доставка не получится.
3) Чтоб не думалось…

lavalava:

писал заявления, фотки прикладывал своих игрушек, доказывал что я для себя акумы купил и т.д…

schs
lavalava:

Давно? Может пронесло?!

В январе приехало.

ХЗ. Заказывал не раз >60, пока проблем не было.

ctakah

С али литокала пришли 40 HG-2 “шоколадки” Напряжение у банок в приниципе делится на три группы: 3.45 В , 3.56В ,3.8 В,если с нкона партия приходила с точностью напряжения в детятую,то здесь…Теперь придется проверять на каждой внутреннее сопротивление и емкость для сборки.

serzhe

Для чего эта информация? Литокала аккумы продаёт плохие, все знают но продолжают упорно “хвастаться” что они купили кала у литокала. На много дешевле вышли? Ресурс отработают как оригиналы? Заявленные токи выдают, заявленную ёмкость? Что то да не так, смысл писать инфу для скупых?
Я понимаю купил кала у литокалы, напряжение разное, оттестировал-заявленные характеристики совпадают, сэкономил 100 баксов, все порадовались, а кто то побежал вместо нормальных, но подороже покупать кал, но подешевле!

ctakah

Спокойно Сергей, все хорошо)) Вы как всегда правы,извините за пустое письмо.
Добавлю, из выборочной проверки на емкость все 8 шт показали емкость около 2900 мА\ч .Разряжал этим прибором ru.aliexpress.com/item/…/32822398014.html до напряжения 2.5 В током 1 А , заряжал все 8 акков двумя вот такими ru.aliexpress.com/item/…/32918598945.html током 0.5 А . напомню,речь идет про HG-2 с литокалы . Почему брал не на нконе,а на али-хорошая скидка ,один обошелся почти 2 бакса.Со временем проверю все 40 шт с целью сборки одинаковых плеч , сюда же войдут измерения внутреннего сопротивления вот этим прибором ru.aliexpress.com/item/4-YR1035/32982590554.html .
Надеюсь письмо вышло полным))

плотник_А
ctakah:

С али литокала пришли 40 HG-2 “шоколадки”

Маркировка с датами одинакова?

ctakah

. Вот фото измерения с хорошим сечением проводов ( все равно 0.2 В пропадает где то ) Для 6 А нагрузки отдал ровно 3 а/ч , внутреннее сопротивление великовато. Из 3 акков все три показали ровные результаты. А вот зарядка от литокалы при заряде показала что зашло 3200 ма/ч , на Т-240 от htrc тоже завышенные показатели, но она точно врет.
Все цифры на 40 шт Hg-2 одинаковые, по всей видимости разные нопряжения объясняются лежалым товаром и разными токами саморазрядки-как еще объяснить разное напряжение на акках?

плотник_А
ctakah:

Все цифры на 40 шт Hg-2 одинаковые, по всей видимости разные нопряжения объясняются лежалым товаром и разными токами саморазрядки-как еще объяснить разное напряжение на акках?

Это уже я объяснил раньше, и не только мои домыслы, а и находил такую информацию в тырнете.
Это перепаковщики подбирают банки с близкими характеристиками из ноунейм (голые банки). Ноунейм может быть отбраковка фирменных и китайских аккумуляторов.
Большое напряжение хранения (3,8в), говорит что перепаковщих дозарядил старьё. На заводах не заряжают до такого напряжения.

По поводу китайских “HG2”, это не копия LG HG2, находил в тырнете информацию, что это китайская копия LG MH1. Во первых у китайских вес банки больше чем у фирменных HG2, это как раз и объясняет больше емкость на малых токах.

Если хотите купить дешёвый аналог китайских “HG2”, можете купить фирменные LG MH1, по характеристикам будет схожи, зато по ресурсу больше 😉

ctakah

Да мне в дрели да бытовуху,поэтому покупаю изредка на али по распродаже на халяву .Брал 35Е,так пришли как фирменные,ничем не отличались от нкона.Потом срочно надо было 50 шт для велика-купил в Москве по заоблачным ценам со слезами на глазах ,тоже 35 Е , тоже претензий нет.
Интересное наблюдение с электронной нагрузкой - чем больше разрядный ток выставляешь,тем меньшее вн сопротивление акка он показывает.Пример: ток 1 А -50 милиОм ,ток 10 А 30 милиОм. В общем три прибора и какому верить не знаю. Может кто посоветует проверенный прибор для определения вн сопротивления акков? Вроде как из 4545 сообщения прибор хороший,но хотелось бы побольше отзывов кто что пользует и как измерения сходятся с жизнью.

schs
serzhe:

Что то да не так, смысл писать инфу для скупых?

Именно для этого и писать, чтобы вновь прибывшие знали что обходить стороной.
Пусть лучше знают все варианты, и плохие и хорошие.

плотник_А
ctakah:

Да мне в дрели да бытовуху,поэтому покупаю изредка на али по распродаже на халяву …В общем три прибора и какому верить не знаю. Может кто посоветует проверенный прибор для определения вн сопротивления акков? Вроде как из 4545 сообщения прибор хороший,но хотелось бы побольше отзывов кто что пользует и как измерения сходятся с жизнью.

По поводу шуруповертов, здесь больше важна не емкость ,а токоотдача. Хороший аккумулятор на замену в шуруповерты будет Sanyo UR18650NSX 2500mAh, они способны постоянно отдавать 10С без перегрева.
По поводу измерения, у вас вроде приборчик может измерять методом AC-1kHz. По хорошему, не меньше 1 часа после заряда, при температуре 23 +/-2 градуса, в номинальном напряжение 3,6-3,7 вольта.
Замерять ЗУ “попугаи” только для отслеживания деградации, точности в постоянном токе не будет, если не равные условия для измерения, температура большая, порты по разному измеряют один и тот же аккумулятор.

serzhe
schs:

Именно для этого и писать, чтобы вновь прибывшие знали что обходить стороной.
Пусть лучше знают все варианты, и плохие и хорошие.

Я не писал что вариант плохой! Для моделизма многие используют, но оригинал лучше. Для шуруповёрта и другого инструмента за счёт цены конечно дело хорошее. У самого пауэрбанк на 14Аh из аккумов для ноутбука собран, функцию свою выполняют сполна. Но форум то модельный, поэтому и мысли вслух не спроста.

ctakah

Сытый голодного не уразумеет.Зачем мне для миниталона покупать акки 18650 по 5 евро когда за 2 бакса возьму те же коки ,только в профиль? Из последних с али именно с калы мне пришли 20 шт панасов , 40 шт 35 Е , очень много MJ1 и все как один соответствовали по емкости своим родным оригиналам-35Е отдает при токе 5 А 3400 мА\ч , панасы и мджи1 3300 мА\ч как один , про всякие желтые и полосатые молчу. Кстати шоколадки тоже брались. И я считаю писать нужно про каждую измеренную партию для общей статистики,а борцы за модельерность могут отмалчиваться )
И еще про 18650-коптер плохо вел себя,после размагничивания акка полетел , как показала практика почему то эти акки идут намагниченными.

ctakah

ru.aliexpress.com/item/…/32361548534.html Не могу точно сказать что брал у него, нашел заказ,но страница пишет нот фаунд,странно,а этот заказ остался, брал в два года назад .Кстати мне этот магазин посоветовал перекупщик ,брал у него несколько раз акки ,вроде были нормальными.