Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ctakah

ru.aliexpress.com/item/…/32716570969.html Заказаывал разных размеров, усаживается на 50 % , тонкая.Единственно что не понравилось только прозрачная,на вкус и цвет как говорится…В другом месте брал черную, но там был только один размер,в общем найти можно . Продавец прислал быстро, что-то около 15 дней ехало.

KirS

а вот если паяльного фена нет, как коллективный разум советует термоусадку такова размера усадить ?
Прошу прощения за лёгкий off-topic

Airwolf
Plohish:

4S3P 10500 mAh

Упаковал зачетно, я про форм фактор. Облетал?

KirS:

как коллективный разум советует термоусадку такова размера усадить ?

Над газовой плитой.

Plohish
Airwolf:

Упаковал зачетно, я про форм фактор. Облетал?

Нет, сегодня только собрал… Посмотрим, погоняем на тесте…
Тяжеловат вышел, 630 грамм 😦

KirS
Airwolf:

Над газовой плитой

Аккумуляторы не перегреть бы. Впрочем газовой плиты тоже нет 😃 Пойду по друзьям.

Я новенький в этой теме, собирать пак лучше полностью заряженными аккумуляторами или с тем зарядом, что есть ?

Airwolf
Plohish:

Тяжеловат вышел, 630 грамм

У нас с тобой количество элементов одинаковое, 24 шт. У меня вес готового получился 610гр, так что нормально. Сверху термоусадка, может из за нее?
Видео нагрузочного теста потом выложи…

KirS:

Аккумуляторы не перегреть бы.

Ну вы же их не жарить будете) Не успеют они нагреться.

Plohish

количество элементов у меня 12 штук, 24 это у тебя в двух батареях…
видимо маленько таки пайка нагнала…

Sergey_Pavlovich
KirS:

собирать пак лучше полностью заряженными аккумуляторами или с тем зарядом, что есть ?

Одно из основных правил сборки - аккумуляторы должны быть разряженными, напряжение хранения.

KirS:

а вот если паяльного фена нет

Кроме термоусадки для сборки можно использовать армированный скотч

pinco

я все термоусадки нагреваю обычным бытовым феном
включаю на полную мощность
правда еще не пробовал большие размеры типа батарейные

medved10
Plohish:

количество элементов у меня 12 штук, 24 это у тебя в двух батареях…
видимо маленько таки пайка нагнала…

какая схема распайки балансировочного разъема?

Plohish
medved10:

какая схема распайки балансировочного разъема?

а какая она может быть? от каждой “S” проводок…

medved10

вот и спрашиваю
если 3s то получается 4 провода…

Airwolf
Plohish:

24 это у тебя в двух батареях…

)))))))))))) Точно 4х3=12 😁

medved10:

какая схема распайки балансировочного разъема?

Думаю вряд ли Сергей применил что то свое… Стандартная наверное))

Plohish:

видимо маленько таки пайка нагнала…

Кстати хотел учточнить, паял пластинками или лентой? Как соединял банки между собой? Особенно интересует как соеденены пакеты, которые стоят друг за другом.
Фотки сборки поэтапно не делал? Просто обычно паяют батареи шириной в один акк, с ними все понятно а ты применил свою технологию)

Plohish

Фотки не делал, сначала спаял банки по 3 аккума в параллель (4 штуки), потом положил одну банку на другую, припаял три полоски между верхней и нижней банкой (по количеству аккумов в банке) и после пайки тупо согнул… получилось два банки последовательно… Так же соединил последовательно и согнул ещё две банки. Затем полученные положил друг на друга и соединил с одной стороны такими же тремя кусочками ленты.
Всё паял лентой, резал на кусочки… В местах пайки к аккумам в полосках делал дырки, мне показалось так будет лучше…

надеюсь объяснил понятно 😃

ehduarg

Нет. Придут банки перечитаю трезвым. Думаю пойму😁

Airwolf
Plohish:

Фотки не делал, сначала спаял банки по 3 аккума в параллель (4 штуки), потом положил одну банку на другую, припаял три полоски между верхней и нижней банкой (по количеству аккумов в банке) и после пайки тупо согнул… получилось два банки последовательно… Так же соединил последовательно и согнул ещё две банки. Затем полученные положил друг на друга и соединил с одной стороны такими же тремя кусочками ленты.
Всё паял лентой, резал на кусочки… В местах пайки к аккумам в полосках делал дырки, мне показалось так будет лучше…

надеюсь объяснил понятно 😃

Очень предельно понятно. Дырки это правильно, они обеспечивают гарантированный пропай и уменьшают время нагрева. Ждем нагрузочный тест.

khomyakk

Я так понимаю 2 акка в длину, 3 в ширину и 2 в высоту?

Alex135

заказал тут на пробу www.nkon.nl поглядим что за зверь)) трэк номера не дали