Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

pinco

я все термоусадки нагреваю обычным бытовым феном
включаю на полную мощность
правда еще не пробовал большие размеры типа батарейные

medved10
Plohish:

количество элементов у меня 12 штук, 24 это у тебя в двух батареях…
видимо маленько таки пайка нагнала…

какая схема распайки балансировочного разъема?

Plohish
medved10:

какая схема распайки балансировочного разъема?

а какая она может быть? от каждой “S” проводок…

medved10

вот и спрашиваю
если 3s то получается 4 провода…

Airwolf
Plohish:

24 это у тебя в двух батареях…

)))))))))))) Точно 4х3=12 😁

medved10:

какая схема распайки балансировочного разъема?

Думаю вряд ли Сергей применил что то свое… Стандартная наверное))

Plohish:

видимо маленько таки пайка нагнала…

Кстати хотел учточнить, паял пластинками или лентой? Как соединял банки между собой? Особенно интересует как соеденены пакеты, которые стоят друг за другом.
Фотки сборки поэтапно не делал? Просто обычно паяют батареи шириной в один акк, с ними все понятно а ты применил свою технологию)

Plohish

Фотки не делал, сначала спаял банки по 3 аккума в параллель (4 штуки), потом положил одну банку на другую, припаял три полоски между верхней и нижней банкой (по количеству аккумов в банке) и после пайки тупо согнул… получилось два банки последовательно… Так же соединил последовательно и согнул ещё две банки. Затем полученные положил друг на друга и соединил с одной стороны такими же тремя кусочками ленты.
Всё паял лентой, резал на кусочки… В местах пайки к аккумам в полосках делал дырки, мне показалось так будет лучше…

надеюсь объяснил понятно 😃

ehduarg

Нет. Придут банки перечитаю трезвым. Думаю пойму😁

Airwolf
Plohish:

Фотки не делал, сначала спаял банки по 3 аккума в параллель (4 штуки), потом положил одну банку на другую, припаял три полоски между верхней и нижней банкой (по количеству аккумов в банке) и после пайки тупо согнул… получилось два банки последовательно… Так же соединил последовательно и согнул ещё две банки. Затем полученные положил друг на друга и соединил с одной стороны такими же тремя кусочками ленты.
Всё паял лентой, резал на кусочки… В местах пайки к аккумам в полосках делал дырки, мне показалось так будет лучше…

надеюсь объяснил понятно 😃

Очень предельно понятно. Дырки это правильно, они обеспечивают гарантированный пропай и уменьшают время нагрева. Ждем нагрузочный тест.

khomyakk

Я так понимаю 2 акка в длину, 3 в ширину и 2 в высоту?

Alex135

заказал тут на пробу www.nkon.nl поглядим что за зверь)) трэк номера не дали

Plohish
khomyakk:

Я так понимаю 2 акка в длину, 3 в ширину и 2 в высоту?

Правильно, видимо ты трезвый 😃

stud
Alex135:

это обычно?

Человек ясно сказал: Кому невтерпёж. А если заказать в Китае и подождать, однозначно, по такой цена брать не надо!

Alex135

не надо тут диспут разводить что он сказал и как и что он имел ввиду, придет сам скажет. Я его обычно воспринял как обычную цену.

stud
Alex135:

Я его обычно воспринял как обычную цену.

А я, как сильно завышенную! Можно купить дешевле. Зачем мне с вами дискутировать? Я акки размера 18650 юзаю с 2006г.

Plohish

Провёл небольшой тестик.
Первые 20 секунд нагрузка 20 ампер (более не позволяет нагрузка), потом переключение на приблизительно 12,3 ампера, под этой нагрузкой и стояла до напруги на одной из банок 2,5 вольта…
Разброс банок при разряде не большой, порядка 0,05 вольта…
Нагрев под конец был значителен, рука держит но горячо… График температуры по сравнению с пирометром из Китая показал занижение на 7 градусов, думаю пирометр отобразил более правильнее, в комментах к картинке подправил
после выключения нагрузки банки “подпрыгнули” где-то до 2,75
Как ко всему этому относиться я пока для себя не решил… осмысливаю 😃
Думаю при полётах до 10 ампер можно снимать 9000… только отсечку нужно у регуля понизить…

Кликабельно до 1920x1200

khomyakk

Твой Плюш позволяет отсечку на 2,85В
2,5В - это ты уже экстрим для батареек создаёшь.