Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

hemmitino
Можаефф:

Подскажите, какие самые хорошие низкотоковые высокоемкие акки с Али?
Не раз слышал, что летают и на китайских, и неплохой результат. В частности Лиитокала.

Брал тут 2 раза…все ок…не хуже чем с нкона

Можаефф
=Vlad:

Угу, особенно я.
имею на сегодня суммарно в акках 150 элементов 18650 на которых летаю на дронах с 2018г с расходами до 60А до 6S (суммарно в заряде 1,6 кВт*ч 18650)

Похоже, что это как раз тот случай, когда количество не переходит в качество! ))))

=Vlad:

Больше ВАМ советов не будет
Вы спрашивали - я ответил. Вам ответ оказался не нужен. Ок.

Потому что в вашем ответе, нет ничего по теме вопроса, как вам уже правильно заметили. Все остальное из вами написанного все и так знают. При этом вопреки вашим заявлениям я вижу, что люди замечательно себе летают на Алишных батарейках, и очень довольны.
Так что спасибо - но больше таких советов и не нужно. )

=Vlad:

Вы думаете что китайцы сами производят 18650? Где они их берут задумайтесь.

Вы так и не сказали, где они их берут. На мусорке находят? )))
Я например, точно знаю, что есть китайские заводы, которые выпускают лионки. И о чем я должен задумываться теперь? ))

И вы как-то поспокойнее будьте, а то у вас с трудом 23 сообщения, а вы тут уже всем указываете что им делать. Может рано еще? )))

Serpent

Александр, не кормите тролля.
Пусть себе будет умный…

karabasus:

Да и цена не лучше чем на нконе, а тут вот оно как нужно

Кстати ДА - следует учитывать, что при отправке за пределы EU цена на нконе существенно ниже.
Я уже несколько раз в теме это указывал…

Можаефф

Да, если адрес начинается с ru - то цены без европейского налога, и поэтому дешевле.
ru.nkon.nl/sanyo-18650ga.html

Получается у китайцев, якобы оригинал, 38 евро.
Нкон - 41.5 евро.

Конечно спокойнее брать на Нкон.

А вот китайские NCR - уже 21 евро за 10шт! Что в два раза дешевле.
Еще нужно иметь ввиду, что на распродажах можно купить на Али с очень большими скидками. Так что тут есть о чем подумать.

Хотелось бы еще услышать мнение тех, кто не побоялся, и тоже летает на китайских NCR ёмкостью 3300-3400.

Serpent

На нконе еще доставку надо учитывать - она там достаточно дорогая, а на Али можно поймать free delivery…
Т.е. с нкона 1-2-4 акка покупать выходит втридорого.
Но привозят быстро, мне, в Литву, вообще за 3-4 дня.

Можаефф:

Хотелось бы еще услышать мнение тех, кто не побоялся, и тоже летает на китайских NCR

Я уже писал про мой опыт с Китаем и их H4 акками, там случайно получилось, но я доволен.
Однако всё таки следует учитывать то, что Али - большая лотерея.
VTC6 от литокаллы оказались весьма средненькими, на крыле вполне летают, но на стенде отдали максимум 20А с приличной просадкой.
Так что на коптеры им дорога закрыта (если только в S3-S4 конфиги)…

schs
Можаефф:

Хотелось бы еще услышать мнение тех, кто не побоялся, и тоже летает на китайских NCR ёмкостью 3300-3400.

Я из использую для наземого оборудования, шуруповёртов. На леталках пока только оригинальные.

Serpent
Можаефф:

А вот китайские NCR

NCR даже оригинальные ни разу не высокотовые. Учитывайте это, лучше GA берите, у меня два пака на крыле уже пару лет летают, доволен…

Tarrok
Serpent:

NCR даже оригинальные ни разу не высокотовые. Учитывайте это, лучше GA берите, у меня два пака на крыле уже пару лет летают, доволен…

Можно ссыль? Одни глянул, на главной пишут 30А, в описании 12А

1 month later
сандор

есть необходимость собрать пакет 6S\4p максимальный ток на взлете до 90а. попытался варить шиной 0,2 \ 10 натуральным никелем сварка не тянет , хотя дешевую полосу 0,2 тянет на половине мощности. Сейчас стоит вопрос заказать никелевую или 0,15 или мет. никелевую 0,2 какой вариант по токам будет луЧи)? До этого спаяна была шиной около 5 квадратов , но началось снижение емкости и когда вскрыл оказалось что или некоторые места не догрел или в результате нескольких крашей несколько банок отвалились и как я не потерял крыло удивительно , вроде паял нормально но все равно отвалились. Заказал оплетку 6 мм но как то не хочется паять , уже зачистил под сварку.
какие будут мнения по поводу полосы www.aliexpress.ru/item/…/1005001864129749.html?spm…

Serpent

Есть подозрение что вы несколько перестарались с толщиной шины.
Если на снимке медь, то у неё собственная теплоёмкость сопоставима с акком, если не выше. Отсюда и недопропай.
Плюс жесткая шина - её прижать сложнее. Я предпочитаю мягкие провод, ибо банки в батарее всё равно немного “играют”.
Остановитесь на жиле 18AWG, сами выводы - 16 (ну или 14). И всё будет хорошо.

сандор

Шина конечно жесткая, не мало на выводы AWG 14 все же ток до 90а? Моя тяга с перестраховкой нередко идет во вред , речь да же не о моделизме)

Serpent

Ключевая фраза “до 90А”.
Для постоянных 90А надо 12AWG, если провода метра два - то и 10.
При коротких проводах и пиках в 5-15 секунд вполне достаточно AWG14.
Припой желательно не самый легкоплавкий…

сандор

Подскажите какое сечение подводящей шины внутри акума, дохлой банки нет которую можно препарировать .

karabasus
сандор:

дохлой банки нет которую можно препарировать .

"- Что же звонок, не действует?

  • Не действует.

  • Почему?

  • Да я батарею разобрал.

  • Зачем?

  • Ну, я хотел посмотреть, из чего батарея сделана.

  • Как же, - говорю, - ты теперь будешь - без телефона и без звонка?

  • Ничего, - вздохнул он, - как-нибудь буду! Пошёл я домой, а сам думаю: “Почему Мишка такой нескладный? Зачем он всё ломает?!” Мне даже жалко стало его.

Вечером я лёг спать и долго не мог заснуть, всё вспоминал : как у нас был телефон и как из него получился электрический звонок. Потом я стал думать об электричестве, как оно получается в батарее и из чего. Все давно уже спали, а я всё думал про это и никак не мог заснуть. Тогда я встал, зажёг лампу, снял с полки батарею и разломал её. В батарее оказалась какая-то жидкость, в которой мокла чёрная палка, завёрнутая в тряпочку. Я понял, что электричество получалось из этой жидкости. Потом лёг в постель и быстро заснул."
😃. Нужно разобрать нужную.
habr.com/ru/post/413569/
У силовых совсем чуток может больше сечение.

сандор

Как я теперь спать буду, нужно разбирать) по этой ссылке я глядел и подобные тоже, но про сечение подводящей пластины речи нет, а хотелось бы знать в мУлиметрах, тогда будет понимание о сечение меж баночных пластин.
Особенно понравился тест молотком)

karabasus
сандор:

тогда будет понимание о сечение меж баночных пластин.

Зачем? Чтоб не припаивать большие по сечению провода? Так возмите минимально необходимые по расчетному току на банку +15% и всё, в батареях всё также только проводник короче.

Медный проводник 0.75-1мм. вас точно устроит 😃. (для сборки межбанок в пакет)

Evgeny_917

всем привет.
народ подскажите плиз какие аккумы хорошие Li-ion размера 20700 или 18650 из опыта? хочу поставить на mini talon и желательно где купить
Пасиба.