Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ctakah

Из 12 шт пока выбрал 6 шт с одинаковыми параметрами по емкости и вн сопротивлению , остальные отличаются в худшую стороны в пределах 20% параметров . Напомню,купил на али самсунги 35 Е у “пропавшего” продавца,чисто из-за того, что на нконе не было в наличии этих акков. Хотя все одной партии и совсем не похожи на перепаковку , в общем еще раз лучше брать у проверенного продавца чем покупать грабли на али)) Неожиданно наступила зима ,а с ней и холода,первые тесты показывают что при -5 гр акк (лион 35Е) отдает 90% своей емкости , что оч порадовало .Тест был простой,вынес на мороз свежезаряженный акк и тут же начал его грузить небольшим током (750мА)чтоб он сам себя не подогревал , через 4 часа из 3400 мА получил 3000мА\ч. Чешу репу, как подгадать бы чтоб акки немного грелись в процессе полета и тогда отдача будет полной ,в то время учитывая из разброс напряжения в начале и конце разряда а значит разные мощности как бы не перегреть…Плюс вижу в том, что в конце разряда они сильнее будут греться, а значит есть надежда что не успеют остыть в полете… Ту би континью.)))

Yden
ctakah:

Чешу репу, как подгадать бы чтоб акки немного грелись

акки греть не нужно, надо утеплять зимой и норм будет,а греть они сами себя будут, а устанавливать перед полётом а не тащить по морозу коптер уже с акком

ctakah

Денис, если бы был один коптер и к нему акки, а тут куча того и того и то с подвесом ,то долголет, то погонять… Пока на этом и остановился как с липошками-грею их в машине пока еду или дома на батарее и пока коптер летает акки не успевают особо остывать ,плюс тонкий теплоизоляционный материал,типа зимние акки.

pinco

Помнится кто-то спрашивал про ТОНКУЮ ПРОЗРАЧНУКЮ термоусадку для сборок, такую как на фабричных липошках.
Сегодня получил от сюда . Действительно тонкая как на фабричных липошках. Хотя на фото казалась толстой. Вот теперь сижу и думаю, что может быть в бутылку усаживать? Сборка то будет у меня 6s3р !

Ко мне домой в Украину доезхала за 3 недели.

плотник_А
Sergey_Pavlovich:

На этой странице давал ссылку на более выгодные 18650 по 164 рубля.
LG DBHE2 18650 2600 мАч 3.7 В 20A 4 шт. за 10$

Отпишитесь пожалуйста ,когда получите , какая дата выпуска у банок ?
Меня пока остановила от покупки фото в отзыве ( от покупателя , 2 ноября 2016 г ) .
По фото , дата выпуска 2014 год .

Почитал в тырнете о “старости” элементов .
Оказывается они “стареют” если не используются долго от даты выпуска , старение выражается в увеличение сопротивления , “С” уменьшается ( сила тока ) , что влияет на емкость при разряде .
Нашёл интересную таблицу .
Оказывается по ней можно найти аналоги между производителями и порой один производитель меняет партию выпуска ,только заменив цвет термоусадки , а на самом деле они одинаковые .
[IMG][/IMG]
Получается , что LG HG2 = Samsung 30Q , только"шоколадки" дороже .
Также нашёл статью , как продавцы “конфеток” , путем красивых “фантиков” , выдают “брендовые” элементы за свои .
madvaper.ru/hi-drain-shit/

ka103
плотник_А:

Также нашёл статью , как продавцы “конфеток” , путем красивых “фантиков” , выдают “брендовые” элементы за свои

Статья 2015 года, за полтора года технологии продвинулись, но сравнить хуизху неплохо!

Кто в курсе: сколько стоит доставка из nlkon до Москвы 8-ми акков?

viper142
ka103:

Статья 2015 года, за полтора года технологии продвинулись, но сравнить хуизху неплохо!

Кто в курсе: сколько стоит доставка из nlkon до Москвы 8-ми акков?

4.66 €

khomyakk

Что проще, купить у nlkon, или с других сайтов, где продажи этого товара активные. И отзывы почитать.
Когда на Али или в других магазинах появляется товар, с заниженной ценой, и нулевыми продажами(отзывами), лучше перебдеть.

плотник_А
khomyakk:

Когда на Али или в других магазинах появляется товар, с заниженной ценой, и нулевыми продажами(отзывами), лучше перебдеть.

Али - базар , продают разные продавцы , хороший и новый товар стоит не дешевле чем в “солидных” интернет магазинах . “Мелкие” продавцы на Али , зачастую закупают мелкий опт на базах ( как Алибаба ) , подделку или просроченный/уцененный товар , а покупателю перепродают как "оригинальный и новый ".
Заприметил на Али забавную ситуацию ! Один вид просроченных элементов продавал один сначала продавец , потом он перестал продавать , и этот товар ( с датой и партией ) стал продавать другой продавец ru.aliexpress.com/item/…/32608407122.html . Получается продавцы на Али между собой имеют сговор и в любом случае “втюхают” товар невнимательному покупателю ( падшему на низкую цену ) .
Почитал отзывы в тырнете решил ,что выгодней купить в ГБ , там хоть обновление партий чаще из-за больших продаж и намного больше отзывов с фото( датой производства).

pinco

В Украину жЫрбЭст доставляет новой почтой очень быстро - дней за 10.

У nklonа тоже быстрая доставка. Цена там плавает. Я дожался хорошей цены и брал 20 штук Самсунгов, на которые цена получилась заметно меньше, чем если брать одну-две батареи.

плотник_А

А кто-нибудь пробовал собирать сборку токопроводящим клеем ?

Airwolf
плотник_А:

А кто-нибудь пробовал собирать сборку токопроводящим клеем ?

Главный вопрос - зачем? И как это вяжется с надежностью в полете… отдельный вопрос что будет с клеем при нагреве.

ctakah

Я точками связываю,чисто для фиксации при монтаже,плюс толстая пленка ,плюс усадка.Было реальное падение ,банка замялась, конструкция осталась живой.

khomyakk
плотник_А:

А кто-нибудь пробовал собирать сборку токопроводящим клеем ?

я думал фольгированным гетинаксом, но после того, как посчитал площадь и сечение-сразу отказался от этой мысли. Даже не думай, да, проводники увеличивают вес, но деваться некуда.

плотник_А

Спасибо ! Почитал , что такой вариант не подойдёт для больших токов , из-за большого сопротивления клея и графита .
Точечную сварку нет возможности делать , думаю паять медную полосу .

Седой_55
плотник_А:

Точечную сварку нет возможности делать , думаю паять медную полосу .

что и остальные делают)))

Yden
Седой_55:

что и остальные делают)))

у меня сомодельная сварка заняла примерно 2 дня работ по несколько часов, надо транс от микроволновки ардуину и деталюшек на 200р из радиомагазина

pinco

ну и + медь для вторичной обмотки и электродов 😉

serzhe
Yden:

у меня сомодельная сварка заняла примерно 2 дня работ по несколько часов, надо транс от микроволновки ардуину и деталюшек на 200р из радиомагазина

Не все умеют так, выложите в дневнике или на ютюбе как это сделать, благодарных будет больше чем читающих!