Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

pinco

В Украину жЫрбЭст доставляет новой почтой очень быстро - дней за 10.

У nklonа тоже быстрая доставка. Цена там плавает. Я дожался хорошей цены и брал 20 штук Самсунгов, на которые цена получилась заметно меньше, чем если брать одну-две батареи.

плотник_А

А кто-нибудь пробовал собирать сборку токопроводящим клеем ?

Airwolf
плотник_А:

А кто-нибудь пробовал собирать сборку токопроводящим клеем ?

Главный вопрос - зачем? И как это вяжется с надежностью в полете… отдельный вопрос что будет с клеем при нагреве.

ctakah

Я точками связываю,чисто для фиксации при монтаже,плюс толстая пленка ,плюс усадка.Было реальное падение ,банка замялась, конструкция осталась живой.

khomyakk
плотник_А:

А кто-нибудь пробовал собирать сборку токопроводящим клеем ?

я думал фольгированным гетинаксом, но после того, как посчитал площадь и сечение-сразу отказался от этой мысли. Даже не думай, да, проводники увеличивают вес, но деваться некуда.

плотник_А

Спасибо ! Почитал , что такой вариант не подойдёт для больших токов , из-за большого сопротивления клея и графита .
Точечную сварку нет возможности делать , думаю паять медную полосу .

Седой_55
плотник_А:

Точечную сварку нет возможности делать , думаю паять медную полосу .

что и остальные делают)))

Yden
Седой_55:

что и остальные делают)))

у меня сомодельная сварка заняла примерно 2 дня работ по несколько часов, надо транс от микроволновки ардуину и деталюшек на 200р из радиомагазина

pinco

ну и + медь для вторичной обмотки и электродов 😉

serzhe
Yden:

у меня сомодельная сварка заняла примерно 2 дня работ по несколько часов, надо транс от микроволновки ардуину и деталюшек на 200р из радиомагазина

Не все умеют так, выложите в дневнике или на ютюбе как это сделать, благодарных будет больше чем читающих!

ctakah

Спаял около 20 акков, пока все работает.Сварка хорошо, но если есть возможность заказать с приваренными полосками то смысл в изготовлении свар аппарата. Кстати паял первый акк несколько лет назад-прекрасно работает,конечно важно не перегревать акк и т.д.И по току,уже обсуждали сечение перемычек, для мощности потребления до 200 Вт при 4 эс хватает 1кв мм медного провода , не надо наваривать толстые перемычки, помимо веса еще и вероятность перегрева возрастает.

siderat
ctakah:

но если есть возможность заказать с приваренными полосками

Там берется дополнительная плата за это, не много но все же. Заказывал уже с приваренными с нкона. Хлипкие какието, но у меня ток небольшой 3-4А. Но есть в планах сделать сборку с потреблением гдето 8-15А.

ctakah:

для мощности потребления до 200 Вт при 4 эс хватает 1кв мм медного провода

4 эс это всмысле 4 банки? Если 3S и средний ток 10-15А, тож хватит стандартных приваренных полосок?

плотник_А
pinco:

У nklonа тоже быстрая доставка.

Можно увидеть ссылку на магазин ?

Yden
siderat:

тож хватит стандартных приваренных полосок?

хватит полоска точно держит ампер 30

Alex135

поднял миниталона сегодня сборка 4s3p штиль ушел без провалов но правда очканул пришлось рукавицы снимать

Plohish
Alex135:

поднял миниталона сегодня сборка 4s3p штиль ушел без провалов но правда очканул пришлось рукавицы снимать

взлётный вес, мотор, пропеллер?
чтож вы всё как партизаны, всё выпытывать надо…

Spartak1245
Alex135:

поднял миниталона сегодня сборка 4s3p штиль ушел без провалов но правда очканул пришлось рукавицы снимать

Вы о чем именно? Подробнее можно?

Alex135

www.*************/ru/product/411269/ парк , складной 12*6 вес врать не буду не точно 2300 гдето, нет зачем партизаны. Перчатку снимал для уверенности, бросковая. Плохо с осд проблема так бы и показания сказал. Видео пересматривал при старте секунд1-2 провал и набор. Без проблем , зря переживал. Акк не вылетал не было цели и зима однако.