Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А

Увеличивая шаг - увеличивается сила тока , а прибавка в тяге мала , следовательно и напряжение ещё сильнее просаживается .
По крайней мере так было с LiPo . Мне кажется , лучше добавить ещё 1S , а шаг винта уменьшить . Меньше будет ампер , и тяга увеличится .

ADF:

Во-первых, напряжение литий-ионов - такое-же, как у литий-полимеров

Судя по тестированию из тырнета , напряжение сильнее просаживается из-за малого “С” , по сравнению с модельными аккумуляторами LiPo .

ADF
плотник_А:

… напряжение сильнее просаживается из-за малого “С” , по сравнению с модельными аккумуляторами LiPo .

В моём ответе этот аспект тоже рассмотрен. Как увеличение нагрузки поможет побороть просадку напряжения? Да ещё сильнее просядет и всё дела - и еще хорошо, если регуль не отрубит всё это безобразье.

Dokz

Я только изменил тактику полета вверх. Больше смотришь на ток и напряжение. Снизил ток, уменьшив угол подъема или вообще в горизонт пошел, минут через пару все восстановилось по напряжению. определился с расходом и снова вверх или против ветра. Пониженное напряжение под нагрузкой напрягает и расход как то криво показывает, но это дело привычки или опыта. Сейчас липохи только, как запасные держу, даже в сильный ветер на 18650 проще спуститься и низко в горизонте вернуться с хорошим запасом времени.

плотник_А
ADF:

Как увеличение нагрузки поможет побороть просадку напряжения?

Вопрос не понят ! В конкретной ситуации , движок на модели стоит 2212 1000 kv , винт 10х6 , с LiPo 3S1P получается чуть больше 16А . С Li-Ion 4s1P , винт собираюсь ставить 9х5 , получается 14А , по тяге получается на 50 грамм больше . Регуль и мотор позволяют эксплуатацию при таком напряжение и мощности . Если Li-Ion,придется питать от 3S2P чтобы получить такую-же мощность как с 4S1P ( это про банки способные работать при 4-5С ).

ADF
плотник_А:

Вопрос не понят ! В конкретной ситуации , движок на модели…

Теперь вообще ничего не понятно… Тут уже вообще полное перетряхивание силовой установки, разьве что мотор не трогали, при чем тут увеличение шага винта?

Также, 10*6 на 2210/1000 при 3 банках - он точно не перегружается по току?

плотник_А
ADF:

при чем тут увеличение шага винта?

Наоборот , добавляя 1S к аккумулятору , буду уменьшать шаг винта .

ADF:

Также, 10*6 на 2210/1000 при 3 банках - он точно не перегружается по току?

Движок 2212 1000kv , винт DD EP1060 , максимально с 3S было 16,2 А ( у меня 3D пилотажка летала с таким ВМГ ) .
Но я собираюсь запитать такой движок Li-Ion 4S и винт поставить DD EP9050 , это будет не больше 14 А .

По теме , заказал с NKON 20 штук "самсонов"30Q , цена порадовала , буду “солить”😃.
С ГБ наверно акки доставляют на лошадях , даже не понятно когда они доедут до меня 😒

pinco

да, на 20 штук цена очень гуд
сам брал 20;-)

а с ГБ у меня посылка потерялась(((

плотник_А
pinco:

а с ГБ у меня посылка потерялась(((

Надеюсь , что придёт , у меня 5 посылок с бесплатной доставкой , любопытство с “жабой” захотели так проверить магазин 😃

pinco

нет, уже не приедет
заказ был еще в июле
долго терпел уговоры БГ подождать
пришлось открыть спор на палке
вернули

после этого перестали из отправлять в Укоаину,
но затем нашли нормальную почтовую службу
и опять начали слать к нам

ADF
плотник_А:

и винт поставить DD EP9050 , это будет не больше 14 А

Загуглил. SF-ный винт. А я то нормальный апц-шный вообразил поначалу 😃

ИМХО на самолёты, кроме фанфлаев перед носом, такое ставить не гоже 😃

плотник_А
ADF:

ИМХО на самолёты, кроме фанфлаев перед носом, такое ставить не гоже

Всё пучком , оптимальный винт для данного движка , проводились тесты с разными винтами .
АРС Е и SF - больше ампер ( на 3-5 А ) , а тяги столько-же .

ADF
плотник_А:

…АРС Е и SF - больше ампер ( на 3-5 А ) , а тяги столько-же .

В статике. А в полёте?

Serpent

Был очень доволен акками Санио с жиробеста. Там закончились, купил LG HG2 на Али (вот здесь).

С 4.2 до 3В током в 1А ёмкость 1500мАч .
Не все йогурты одинаково полезны… 😦

P.S. Сейчас у них Санио появились, а мне уже ссыкотно что то. Тем более цена даже смешная.

Serpent

Фасттех к сожалению уже не шлёт в Литву. раньше я там и покупал.
Кстати и жиробест цену на пересылку поднял, похоже скоро совсем плохо будет с литием.

плотник_А
Serpent:

Не все йогурты одинаково полезны…

Судя по отзывам , магазин торгует оригинальными аккумуляторами ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html . Доставка платная .
Сам заказал Самсунги 30Q они по характеристикам не уступают LG HG2 . Санио GA тоже продают .

Serpent

Да это понятно. Просто после удачной партии акков с жиробеста подумал что все китайцы исправились. А нет, не вышло…

плотник_А
Serpent:

после удачной партии акков с жиробеста подумал что все китайцы исправились. А нет, не вышло…

HG 2 пользуются большой популярностью , а что популярно -то больше и подделывают forum.georgebatareykin.ru/showthread.php?t=2223 .

Airwolf
Serpent:

Там закончились, купил LG HG2 на Али (вот здесь).

Serpent:

С 4.2 до 3В током в 1А ёмкость 1500мАч .
Не все йогурты одинаково полезны…

Вот вам делать то нечего…
Перепаковка, фейк! Смысл там было брать?
Не раз давал ссылки - www.gearbest.com/batteries/pp_242228.html
Конкретно эти и конкретно по этой ссылке покупал 4 шт, оригинал, всяко проверил.
И GA есть в наличии. www.gearbest.com/batteries/pp_399868.html

Plohish
Airwolf:

И GA есть в наличии.

ещё пару дней назад не было GA
и не факт что появились они так же “нормальные”

Airwolf
Plohish:

и не факт что появились они так же “нормальные”

Ну к этой шараге у меня доверия больше чем к базару Али)
Тем более кто мешает купить пару, протестить и заказать сколько надо? Я так сделал в свое время.