Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Alex135

www.*************/ru/product/411269/ парк , складной 12*6 вес врать не буду не точно 2300 гдето, нет зачем партизаны. Перчатку снимал для уверенности, бросковая. Плохо с осд проблема так бы и показания сказал. Видео пересматривал при старте секунд1-2 провал и набор. Без проблем , зря переживал. Акк не вылетал не было цели и зима однако.

khomyakk

Я надеюсь в четверг на такой же сборке подняться. но вес правда чуть меньше 1,9кг.

Plohish
Alex135:

www.*************/ru/product/411269/ парк , складной 12*6 вес врать не буду не точно 2300 гдето, нет зачем партизаны. Перчатку снимал для уверенности, бросковая. Плохо с осд проблема так бы и показания сказал. Видео пересматривал при старте секунд1-2 провал и набор. Без проблем , зря переживал. Акк не вылетал не было цели и зима однако.

мотор похож на мой, чуть меньше Kv, но винт гораздо больше, следовательно и грузить акки должен больше… хотя… Kv играет свою роль…

khomyakk:

Я надеюсь в четверг на такой же сборке подняться. но вес правда чуть меньше 1,9кг.

Ждём ждёмс…

Spartak1245

А правда ли с ионками нужно на шаг увеличить проп за счет низкого напряжения?

ADF
Spartak1245:

А правда ли с ионками нужно на шаг увеличить проп за счет низкого напряжения?

Вопрос не понятен, если не сказать - абсурден.

Во-первых, напряжение литий-ионов - такое-же, как у литий-полимеров, если какие-то экзотические варианты отбросить. Такие же напряжения отсечек, такие же действующие напряжения.
Во вторых - если действующее напряжение аккумуляторов вдруг ниже под нагрузкой (в силу меньшей токоотдачи, ионы проще нагрузить до предела), то любое увеличение нагрузки со стороны потребителя (увеличение шага или диаметра винта) не позволит снять с них больше мощности, так как напряжение лишь ещё сильнее просядет.

В третьих - если речь о самолетах, там диаметр винта не является критичным для полёта. Особенно на носителях, где он большую часть времени работает едва в пол газа, а то и меньше. Плюс минус лапоть, лишь бы по току не перегружал мотор и регулятор.

плотник_А

Увеличивая шаг - увеличивается сила тока , а прибавка в тяге мала , следовательно и напряжение ещё сильнее просаживается .
По крайней мере так было с LiPo . Мне кажется , лучше добавить ещё 1S , а шаг винта уменьшить . Меньше будет ампер , и тяга увеличится .

ADF:

Во-первых, напряжение литий-ионов - такое-же, как у литий-полимеров

Судя по тестированию из тырнета , напряжение сильнее просаживается из-за малого “С” , по сравнению с модельными аккумуляторами LiPo .

ADF
плотник_А:

… напряжение сильнее просаживается из-за малого “С” , по сравнению с модельными аккумуляторами LiPo .

В моём ответе этот аспект тоже рассмотрен. Как увеличение нагрузки поможет побороть просадку напряжения? Да ещё сильнее просядет и всё дела - и еще хорошо, если регуль не отрубит всё это безобразье.

Dokz

Я только изменил тактику полета вверх. Больше смотришь на ток и напряжение. Снизил ток, уменьшив угол подъема или вообще в горизонт пошел, минут через пару все восстановилось по напряжению. определился с расходом и снова вверх или против ветра. Пониженное напряжение под нагрузкой напрягает и расход как то криво показывает, но это дело привычки или опыта. Сейчас липохи только, как запасные держу, даже в сильный ветер на 18650 проще спуститься и низко в горизонте вернуться с хорошим запасом времени.

плотник_А
ADF:

Как увеличение нагрузки поможет побороть просадку напряжения?

Вопрос не понят ! В конкретной ситуации , движок на модели стоит 2212 1000 kv , винт 10х6 , с LiPo 3S1P получается чуть больше 16А . С Li-Ion 4s1P , винт собираюсь ставить 9х5 , получается 14А , по тяге получается на 50 грамм больше . Регуль и мотор позволяют эксплуатацию при таком напряжение и мощности . Если Li-Ion,придется питать от 3S2P чтобы получить такую-же мощность как с 4S1P ( это про банки способные работать при 4-5С ).

ADF
плотник_А:

Вопрос не понят ! В конкретной ситуации , движок на модели…

Теперь вообще ничего не понятно… Тут уже вообще полное перетряхивание силовой установки, разьве что мотор не трогали, при чем тут увеличение шага винта?

Также, 10*6 на 2210/1000 при 3 банках - он точно не перегружается по току?

плотник_А
ADF:

при чем тут увеличение шага винта?

Наоборот , добавляя 1S к аккумулятору , буду уменьшать шаг винта .

ADF:

Также, 10*6 на 2210/1000 при 3 банках - он точно не перегружается по току?

Движок 2212 1000kv , винт DD EP1060 , максимально с 3S было 16,2 А ( у меня 3D пилотажка летала с таким ВМГ ) .
Но я собираюсь запитать такой движок Li-Ion 4S и винт поставить DD EP9050 , это будет не больше 14 А .

По теме , заказал с NKON 20 штук "самсонов"30Q , цена порадовала , буду “солить”😃.
С ГБ наверно акки доставляют на лошадях , даже не понятно когда они доедут до меня 😒

pinco

да, на 20 штук цена очень гуд
сам брал 20;-)

а с ГБ у меня посылка потерялась(((

плотник_А
pinco:

а с ГБ у меня посылка потерялась(((

Надеюсь , что придёт , у меня 5 посылок с бесплатной доставкой , любопытство с “жабой” захотели так проверить магазин 😃

pinco

нет, уже не приедет
заказ был еще в июле
долго терпел уговоры БГ подождать
пришлось открыть спор на палке
вернули

после этого перестали из отправлять в Укоаину,
но затем нашли нормальную почтовую службу
и опять начали слать к нам

ADF
плотник_А:

и винт поставить DD EP9050 , это будет не больше 14 А

Загуглил. SF-ный винт. А я то нормальный апц-шный вообразил поначалу 😃

ИМХО на самолёты, кроме фанфлаев перед носом, такое ставить не гоже 😃

плотник_А
ADF:

ИМХО на самолёты, кроме фанфлаев перед носом, такое ставить не гоже

Всё пучком , оптимальный винт для данного движка , проводились тесты с разными винтами .
АРС Е и SF - больше ампер ( на 3-5 А ) , а тяги столько-же .

ADF
плотник_А:

…АРС Е и SF - больше ампер ( на 3-5 А ) , а тяги столько-же .

В статике. А в полёте?

Serpent

Был очень доволен акками Санио с жиробеста. Там закончились, купил LG HG2 на Али (вот здесь).

С 4.2 до 3В током в 1А ёмкость 1500мАч .
Не все йогурты одинаково полезны… 😦

P.S. Сейчас у них Санио появились, а мне уже ссыкотно что то. Тем более цена даже смешная.

Serpent

Фасттех к сожалению уже не шлёт в Литву. раньше я там и покупал.
Кстати и жиробест цену на пересылку поднял, похоже скоро совсем плохо будет с литием.