Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Yden
Airwolf:

А облетывал я сборку 3S4P на элементах NCR18650GA 3500mAh 10A 4.2V.

интересно! т.е они уверенно отдают по 5 ампер на 1P даже в конце разряда, неплохо

Airwolf
Yden:

интересно! т.е они уверенно отдают по 5 ампер на 1P

Основной интерес в том, что все это чудо куплено не в Никоне а на Жирбесте по ценнику 2119р за 8 шт с доставкой и без всяких налогов)
Т.е. 2119х3=6375 - кешбек 7% 462р ==== 5930р за 2 сборки суммарной емкостью 25Ач
www.gearbest.com/batteries/pp_399868.html - именно эти именно по этой ссылке. Приехали за 17 дней курьером до двери квартиры.

Sergey_Pavlovich

На практике доказали преимущество LiIon. По цене вообще вне конкуренции.

Маркс

Сергей, необходимо добавить, что речь идет о долголетах,
хотя в этом никто и не сомневался.

Witalij

Геннадий, ионки спокойно заменяют липошки и на пеношнягах с токами до 20А. Я пробовал на планере, это еще один класс. Дайте еще времени, промышленные элементы быстро развиваются. А потребление нашими моделистами только ускорит процесс.

Alexander53
Witalij:

на пеношнягах

Лепят эту самую “шнягу” куда ни пОпадя, не задумываясь. что же это такое. Надо бы за лексиконом следить, всё-таки технический Форум.

yurik999

каким зарядником заряжать такую сборку?

Маркс
Witalij:

Геннадий, ионки спокойно заменяют липошки и на пеношнягах с токами до 20А

банка весит 50 грамм, две банки не меньше 100.
на килограммовый пилотаждный самолет повесить 100 грамм еще приемлемо,
но 20 пиковых ампер ему будет мало, да и две банки не про него.
а для 500 граммовой модели 100 грамм уже много )

я же сказал, каждому АК свое применение.

Witalij

Нигде не написано что форум технический, это форум.
И про пилотажный самолет никто не говорил, я сказал про пенолет, а они разные бываю, очень разные. У меня Торик еще с гидридами летает, если поменять мотор на более чысоковольтный и батарею, то получится отличная альтернатива. Крайности брать не надо.

neoi

Я только вникаю в тему, мож кто подскажет. Например есть гекса, по калькуляции потребление в макс режиме около 120а, в висении 30а. Какая сборка для него получается нужна? Что-то типа 6s10p? Или с гексой не сюда?

Plohish

нужна сборка, которая будет отдавать нужный ток
для Sanyo NCR18650GA - 1Р это 10 ампер, на практике это предел который лучше не превышать… следовательно для 120 ампер нужна сборка в 12Р
если например ток в 120 ампер нужен несколько секунд, думаю можно обойтись 8-10Р

как то так…

Yden
Plohish:

если например ток в 120 ампер

никто разумный не будет иcполmзовать 18650 для токов 120А, если конечно это не что то очень большое где можно 2-3 кг аккумов загрузить, 18650 используют в модельных целях на токах не больше 30-50А и сборки не больше 20-40 элементов весом не больше полутора килограмм, а большинство это 4s4p 6s3p т.е не больше 20 элементов

Driver161

Хорошая тема. Тоже обдумываю как увеличить время полёта не превышая вес в 4 кг. Скайокер Х7 / Х8

Помогите просчитать необходимую сборку.
Взлёт у меня с катапульты, можно взлетать на 15-20 А. На липошках до 45 А прыгает во взлётном (максимальном) режиме.

Сам полёт от 8 до 25 А, в зависимости от настроения…

Сейчас на борту 10 000 мач из которых реально отдаёт 9500 (зиппи компакт всё же гадость).

В воздухе провожу от 50 мин до 1 часа.

Хочу при таком же расходе и скорости летать 1.5 часа или два, но грузить его еще одним кг это уж слишком.

Какая сборка мне нужна по идее и сколько для этого нужно денег?

Plohish
Yden:

никто разумный не будет иcполmзовать 18650 для токов 120А, если конечно это не что то очень большое где можно 2-3 кг аккумов загрузить, 18650 используют в модельных целях на токах не больше 30-50А и сборки не больше 20-40 элементов весом не больше полутора килограмм, а большинство это 4s4p 6s3p т.е не больше 20 элементов

ну так каков вопрос таков и ответ 😃
никто и не спорит…

Mescaline
Driver161:

Какая сборка мне нужна по идее и сколько для этого нужно денег?

4s6p - Sanyo NCR18650GA. Денег в районе 5 т.руб.

neoi

вот вижу я элемент Sony VTC6 3000 mAh, с током разряда 15а, отдает 2800mah? может выдержать пик в 30а. мой аппарат висит при 33а, летает при 60а, пик 100а. получается 6s4p вполне справится с задачей подольше поснимать?

ctakah

Больше 10 А на элемент сильно греется. Желательно до 5 -7 А на элемент, для 60 А типа 10 Р

ARXITEKTOR
Driver161:

Какая сборка мне нужна по идее и сколько для этого нужно денег?

Сколько весят зиппи и какая конфигурация ячеек. 3S ?
Ток на элемент полётный лучшие взять 50% от максимального
если брать 25А то для 10А акков надо 4-5P
Если нужна сборка на 6S то это буде 6*4=24 акка
NCR18650GA
выходит 4,18 за акк 100$ за пак + провода + пайка + коннекторы.
и несколько акков в запас. емкость 14 Ач. реальная меньше Нас ведь Ват/час интересует.
Вес примерно 1200 Гр.

Serpent

Акки на жиробесте сегодня здорово подорожали.
Вчера не взял - всё раздумывал шоколадки или красненькие брать, а сегодня цены прыгнули, и вполне прилично…

Serpent
Sergey_Pavlovich:

Два дня назад давал ссылку.
Цена не изменилась

От меня изменилась. Вчера еще была 17$ с копейками, сейчас 25 c хвостиком.
И LG за 8 штук было 33 бакса, а стало почти 45… 😦

Serpent

Интересно девки пляшут…
Похоже они отслеживают кукисы и для сильно интересующихся поднимают цены.
Я за последние 2 дня открывал те странички раз двадцать, вот и результат.
Попробую зайти с другого компа через прокси.
Отпишусь чуть позже…