Зарядные устройства ISDT

voroshilovn

новый дешманский китайский вентилятор так же трещит когда работает. что еще один заказывать?

Sozen

Приветствую.
Господа, пришла мне сегодня зарядка ISDT D2 с Бангуда. Решил ее протестить на двух стандартных акумах 4S.
Выставил все значения, 4S акумы, режим чардж, ток зарядки 4А, максимум до 4,2V на банку ну и подрубил акумы.
Первые минут 20 все было хорошо - зарядка работала, ток шел в акумы, вентиляторы крутились.
Но спустя примерно 20 минут и примерно 400мАр залитого тока второй канал обнулил напряжение и все. Экран горит оранжевым, напряжение на банках застыло на 3,90 - 3,92V, а вот ток заряда 0.
Уже все перепробовал: пять раз перепроверил полярность, менял местами акумы, подрубал вообще другие акумы, отключал зарядку от сети, менял настройки напряжения на банку, прогонял тест - ничего не помогает.

Прошу помощи! Если у кого было такое - напишите в чем проблема и как с ней бороться?

UPD. Сейчас еще кое что попробовал.
Поставил первый канал на зарядку, а на втором запустил режим сторадж. Второй канал нормально в этом режиме работает, акум разряжается. Но заряжать все же не хочет.

Sozen
Sozen:

UPD. Сейчас еще кое что попробовал.
Поставил первый канал на зарядку, а на втором запустил режим сторадж. Второй канал нормально в этом режиме работает, акум разряжается. Но заряжать все же не хочет.

UPD2: Вот нашел видос с такой же проблемой как и у меня:

. Только на видосе первый канал не работает, а у меня второй.

Sozen
Sinka:

Мосфеты погарели?

К сожалению я плохо разбираюсь в радиодеталях. Но разве, если погорели мосфеты, канал не должен вообще не работать?
У меня же функция сторадж работает нормально.

Sinka

Если бы она заряжала в сторадж… Думаю на зарядку и разрядку стрят разные ключи

Sozen

Запускал тест. Ошибок не обнаружено.
Сегодня попробую перепрошить на последнюю версию прошивки. Если и это не поможет, то буду ругаться с китайцами.
Обидно - так долго ждал зарядку и такой конфуз.

appolinari
Sozen:

Если и это не поможет, то буду ругаться с китайцами.

С китайцами вы уже должны ругаться. Чтобы они не расслаблялись! 😃

voroshilovn
appolinari:

С китайцами вы уже должны ругаться. Чтобы они не расслаблялись!

+
главное раньше времени положительный отзыв не оставить))

segaru1

Ребят,привет.Есть счастливые обладатели ISDT T8?Подскажите по поводу прошивки.
Скачал новую с оф.сайта для Т8(окно програмки отличается немного от прошивки 620ого того что я видел на ютубах).Пытаюсь шить через самодельный штекер и CP2102.Комп Компорт определяет,а програмка зарядку не видит.Выбор сом порта в програмке не вижу.Короче соединение Фаилд и все.
Шить нужно обязательно через ftdi или cp21… годится?
Комп с Win7 64.

yarik1988

По аналогии с более ранними не должно быть других ком портов. Только один активный от зарядника.

segaru1

Получается так,что комп видит свисток (СР2102),а вот подключенную зарядку к нему не видит.Может надо удалить дрова этого виртуального компорта и установить только дрова из проги прошивки?Ну тогда и компорт не определится.Там же лежат дрова только для зарядника.

voroshilovn
segaru1:

а вот подключенную зарядку к нему не видит

недавно писал о подобной проблеме, рх и тх были перепутаны местами, делал по мануалу blog.rcdetails.info/obnovlenie-proshivki-v-zaryadn… а он кривой судя по всему. попробуйте поменять рх и тх

idk

У меня так работает. Дрова ставил все, не с первого раза подхватывалось.

Twilight_Sun
voroshilovn:

недавно писал о подобной проблеме, рх и тх были перепутаны местами, делал по мануалу blog.rcdetails.info/obnovlenie-proshivki-v-zaryadn… а он кривой судя по всему. попробуйте поменять рх и тх

Скорее всего там просто не хватает акцента на том, чо RX подключается к TX и наоборот при соединении устройств таким способом. наверное знающим это очевидно а остальные путаюся.

voroshilovn
Twilight_Sun:

Скорее всего там просто не хватает акцента на том, чо RX подключается к TX и наоборот при соединении устройств таким способом. наверное знающим это очевидно а остальные путаюся.

возможно, для меня это было неочевидно и в мануале об этом ни слова

segaru1

Пробовал и тх с рх менять, чет не канает.Это было первое что я пробовал.На микроминим осд уже сабак наелся с этими тх рх.
Ладно подожду ftdi адаптер (на подходе)буду его мучать.
Всем спасибо.

8 days later
Dlmkln

Приветствую. Подскажите, данный аппарат подойдет как Блок Питания для зарядки Т8.
Вызодное напряжение 36в…вот только не знаю постояное или переменное.

Sergey345

Это трансформатор. Не подойдёт. Лучше поискать импульсный блок питания.