Зарядные устройства ISDT

=KoStya#
Glip:

В столе валяется какой-то БП 12В 3А.

Зависит от того какие аккумы и каким током собираетесь заряжать.
Зарядка умеет делать StepUp, естесвенно в ущерб максимальному току.
Я пользуюсь каким то бп 12В 5А, для зарядки (по одному) 4S, токами 1С-2С - хватает.

Подскажите - что еще нужно заказать?

Этого точно никто не угадает…

Я так понимаю, какие-то переходники, разьемы?
Какие и сколько?

Силовое подключение к зарядке XT60, баллансир стандартный. Какие еще докупить, опять же никто не угадает, зависит от потребностей.

И так ли нужна плата для // зарядки аккумов?

Если хотите заряжать больше одного аккума одномоментно (есть нюансы, должны быть одинаковые аккумы), тогда нужно.

Стоит она немало - сложно ли такую спаять самому?

Как минимум можно попробовать 😉
Плата ISDT имеет предохранители на все линии, платы которые по дешевле обычно не имеют предохранителей.

Shimano
=KoStya#:

(есть нюансы, должны быть одинаковые аккумы)

только касательно количества банок.
ну и не подключать полностью заряженный с совсем разряженным одновременно ))

=KoStya#

ну если добавить еще и одинаковую емкость как условие, то все равно получается = должны быть одинаковые 😉

Basiliocat
Glip:

Я так понимаю, какие-то переходники, разьемы?

В комплекте у Q6 Lite есть 2 хороших разъема XT60. Докупить, по-минимуму, нужно обратный разъем к БП (или припаять напрямую к XT60) и JST для переходника XT60-JST.

P.S. Ошибся, у Q6 Plus есть в комплекте XT60, а у Q6 Lite - нет. Так что пара разъемов XT60 будет очень кстати.

=KoStya#
Basiliocat:

В комплекте у Q6 Lite есть 2 комплекта хороших разъемов XT60

с лайт если не ошибаюсь или не было сразу или перестали класть, во всяком случае в pacage included только зарядник и инструкция

Basiliocat
=KoStya#:

с лайт если не ошибаюсь или не было сразу

Да, не было. Оказывается и в последних поставках Q6 Plus их тоже не было.

Shimano
=KoStya#:

ну если добавить еще и одинаковую емкость как условие

это как раз совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО/

Sergey_BSB

Не вводите людей в заблуждение. До вас люди дали правильно ответ.

Shimano

Тема параллельной зарядки уже разжевана и переварена в соответствующей теме.
Так что, “Сергей, Вы не правы”(с)

Shimano

ЕМНИП, в другой теме, мы уже выяснили, что вы совсем не в теме.
Я больше с вами на эту тему дискутировать не хочу.
Мое “высокое” образование не позволяет.

Twilight_Sun

и как я на одной Q6 заряжал 6 однобаночных и 4 трехбаночных (разной ёмкости) за один присест - уму непостижимо. магия, не иначе.

=Hack
Twilight_Sun:

6 однобаночных и 4 трехбаночных

Это как? Разные же напряжения.

Utyyflbq111
=Hack:

Это как? Разные же напряжения.

Могу предположить, 6 штук 1S последовательно это равно одному 6S, 4 штуки 3S в две гирлянды последовательно по 2 акка это еще два 6S, получаем три гирлянды по 6S.

=Hack

Ну так это уже не однобаночные. Это фактически 6S. Этот вариант я предполагал. Но тогда неверно говорить, что заряжаются однобаночные и трехбаночные.

Shimano

Заряжаю регулярно дома и в поле до шести штук 6S 2650мАч разряженности или
до шести штук 4S от 2200мАч до 3000мАч тоже разной степени разряженности.
Так же дома регулярно заряжаю кучкой батарейки для пенолета 3S от 1100мАч до 1600мАч.
И весь этот “бардак” тянется уже четвертый год )).

Krum_A

Господа, задумался я к своему Reaktor 300w прикупить ещё ISDT Q6 plus , блок питания позволяет 2 подключить да и так интересно сравнить их.
Вопрос в следующем, можно ли преобретать ISDT на Али, или могут быть подделки?
Извенябсь если это уже обсуждали, не нашёл)

=KoStya#

“…можно и на мотоцикле без шлема ездить” - это ж личное дело каждого 😉, но по факту это чревато последствиями
Немного странно читать, как хоббийную зарядку пытаются откалибровать чуть ли не до сотых вольта, и при этом параллельно заряжают аккумы разной емкости.
Ну то есть если у Вас все пока в порядке, зачем новичку советовать?
Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость? А человек будет думать что у него в “полторашку трешка вошла”, а когда будет заряжать по отдельности удивляться что не так.

Twilight_Sun
=Hack:

Это как? Разные же напряжения.

однобаночные соединяю по 3 штуки последовательно через переходник (3 одной ёмкости, 3 другой ёмкости), и всё это параллельно с трехбаночными через плату параллельной зарядки (или даже две платы, у меня есть и под xt30 и xt60, они одна в другую тоже втыкаются без проблем; хотя бананы мне кажутся спорным решением для соединения плат и вообще батарей). зарядке пофигу, она видит три большие банки. ток естественно ставлю чуть меньше, с запасом на неодинаковость аккумуляторов небольшим. Перед зарядкой напряжение на каждой банке одинаково до пары сотых вольта (после полётов все акки одинаково в сторадж ставлю и в холодильник).
Ещё иногда заряжал в параллель обычные и HV акки. после окончания заряда до 4.2В отключал обычные и догонял HV до нужного напряжения. ток опять же корректировал в меньшую сторону исходя из фактической ситуации.
В теме про параллельную зарядку всё описано достаточно подробно.

=KoStya#:

Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость?

если аккумулятор исправен - какая разница что этот показометр на зарядке показывает.
покажет оно там суммарную залитую по мнению зарядки емкость.

=Hack:

Ну так это уже не однобаночные. Это фактически 6S. Этот вариант я предполагал. Но тогда неверно говорить, что заряжаются однобаночные и трехбаночные.

вопрос конечно больше терминологический, но как по мне они однобаночные, соединенные последовательно (Или ещё как). мы ведь говорим “параллельно заряжаются 2 трехбаночных”, а не “заряжается батарея 3S2P” когда пару трехбаночных воткнули в плату параллельной зарядки.

Basiliocat
Krum_A:

Господа, задумался я к своему Reaktor 300w прикупить ещё ISDT Q6 plus

Krum_A:

Вопрос в следующем, можно ли преобретать ISDT на Али

Вопрос зачем покупать Q6 Plus из остатков за дурные деньги, когда можно дешевле купить Q6 Pro или еще дешевле Q6 Lite.