Зарядные устройства ISDT

SVR-Vovka

Владельцы SC-608 подскажите, в основном меню, при выборе задачи, только варианты: разряд, разряд, хранение ?
И еще момент. Из магазина, в заряднике стоит прошивка 2.1.0.8 Смущает то, что на сайте крайняя версия 2.1.0.7

kinshas

заряд, разряд, хранение ?

Ну Да, а что еще нужно.

SVR-Vovka
kinshas:

Ну Да, а что еще нужно.

Не привык еще после Imax прошитого. Там куча режимов на все случаи жизни))

kinshas

Тут есть все что нужно! А что есть аймаксе такого чего тут нет?

darkness
Иго:

В моем случае было бракованным гнездо для штекера в самой зарядке.

Тоже не исключаю такой вариант. Как вылечили? И какая у Вас модель? И да, комп реагирует на подключение Линка. И даже программа распознает его наличие и отсутствие

Иго

Комп не видел зарядку при подключении через штекер, пришлось провода припаять напрямую к плате зарядника минуя гнездо штекера и все получилось. ISDT-620.

darkness
Иго:

Комп не видел зарядку при подключении через штекер, пришлось провода припаять напрямую к плате зарядника минуя гнездо штекера и все получилось. ISDT-620.

Разобрал зарядку, мультиметром прозвонил гнездо- все в порядке

jak-m
darkness:

Программа выдает, что не видит зарядное устройство, хотя драйвер нормально установился

Наблюдал такую же ерунду…Потом выяснилось, что программа обновления реагирует таким образом на 7 винду. На XP все прошилось без проблем…

kinshas

Я ставил и на 8ке и на 10ке, работает нормально, но я бы конечно проверил на другом компе.
Если линк не подключен то-open communication port failed
Если линк подключен но не подключена зарядка-cannot find smart charger connected.
Скорее всего что-то с проводами.

darkness
kinshas:

Я ставил и на 8ке и на 10ке, работает нормально, но я бы конечно проверил на другом компе.
Если линк не подключен то-open communication port failed
Если линк подключен но не подключена зарядка-cannot find smart charger connected.
Скорее всего что-то с проводами.

Все в точности так и происходит. Кто нибудь может сказать, у зарядки на на контактах TX и RX должно быть напряжение??? На обеих??? У моей зарядки ( scLinker НЕ подключен) напряжение 5в только на одном из них, но на обрыв тоже не похоже, так как имеется сопротивление примерно одинаковое на обеих контактах

darkness

Все, парни, разобрался. Прежде всего всем огромное спасибо за помощь. А причина была в следующем: Сидел и смотрел, что значит RX И TX. Прием и передача данных. И тут меня буквально осенило. На этих зарядках можно передавать ПО с устройства на устройство без компьютера с помощью одного лишь шнурка. Помните, я сказал, что у родного кабеля контакты на разъемах не соответствуют друг другу? Так вот они и не должны соответствовать, так как если скажем при перепрошивке с одной зарядки на другую, контакт, отвечающий за передачу данных на первом устройстве должен быть подключен к приему данных на втором устройстве и наоборот. Естественно, что шнурок из магазина работать отказался. Вскрыл я родной шнурок с “КРИВОЙ”, но правильной распайкой и обнаружил плохо пропаянный контакт. Ткнул паяльником в него, собрал, и все заработало

7 days later
BVSka

прочитав всю ветку, так и не смог придти к выводу, стоит ли брать 608ю? обязательна ли ей смена прошивки,и калибровка?
А главное на сколько она лучше Imax B6 (кроме того что она мощнее ) ?

darkness

Еще есть маленький вопросик. Может быть кто нибудь знает заклинание на запрос кода разблокировки для входа в режим калибровки??? Делал запрос трижды на оба адреса hi@isdt.co и jimmy@szisd.com молчат проклятые.

BVSka:

стоит ли брать 608ю?

Это решать исключительно Вам. Лично меня привлекло в этих девайсах мощность, возможность увидеть внутреннее сопротивление, так же возможность обновления ПО, ну и внешний вид конечно тоже подкупает.

BVSka:

обязательна ли ей смена прошивки,и калибровка?

Прошивку, думаю, что стоит обновить, так как в более последних версиях ПО могут быть уже устранены некоторые недочеты или добавлены какие нибудь функции. А что касается калибровки, то здесь дело каждого. Кого то смущает разница в показаниях в 0,02v- 0,03v, а для кого то это вовсе не критично.

a_semchenko
BVSka:

А главное на сколько она лучше Imax B6 (

Насколько в данном контексте вместе пишется -))
ни на сколько.
Если речь идет о Б6 с питанием от сети, то этот зарядник кроме всех остальных имеет пару преимуществ:
1-он бесшумен, поэтому я заряжаю им ночью металгидриды передатчиков
2- он гарантировано надежен и точен, а также прочен, поэтому для критически важных моментов он очень хорош.
Теперь о 608-м:
1-он не бесшумен, хотя и не шумит так чтоб страшно
2-у него большой экран, а значит, есть что поломать, чему поломаться. Родная коробка,правда, сводит риск поломания к нулю.
3-нажимное колесико на манер мультиплексовских передатчиков мне не очень нравится. Думаю, из-за прошивки. Можно сделать его вполне удобным и приятным.
4-если таскать его с собой вместе с источником питания, то получится не такой ж и маленький зарядник. А если без источника - то очень маленький. И очень удобный на выездах, где зарядка предполагается от автомобильного аккумулятора.
5-он мощнее. Почти втрое мощнее. Позволяет подключать плату параллельной зарядки. В ряде случаев этот параметр может оказаться решающим, поскольку обе зарядки хорошие, обе.
6-ISDT - это новый прибор, опыт его использования у народа еще не велик.Но все когда-то начинается к нового -))

С уважением, Алексей

kinshas

Не пользовался В6 но представляю что это такое! Имею ISDT 620, есть все необходимое, насколько я знаю В6 не заряжает HV и не измеряет сопротивление акка(хотя для меня это не актуально), меню очень простое, нужно ли обновлять прошивку, у кого на компе XP тому прошивку обновлять не нужно. Точность заряда меня вполне устраивает, поэтому код не просил. Кулер работает очень тихо, я думаю если бы В6 заряжала таким же током то кулер там бы шумел не меньше, а так конечно, какой там ток зарядки, на 620 если заряжать четыре 3S 1000 током 4А то он тоже не шумит хотя кулер работает. По любому лучше, опций больше, свежий интерфейс, надежности я думаю еще ей добавят и будет вообще отлично.

darkness:

А что касается калибровки, то здесь дело каждого. Кого то смущает разница в показаниях в 0,02v- 0,03v, а для кого то это вовсе не критично.

Полностью согласен, из-за этого калибровать нет смысла.

Snarky

Я лично купил Q6 из-за веса и поддержки LiHv. каковой нет в моем старом ImaxB6. Часто бываю на забугорных соревнованиях (багги 1:8 и другие машинки 😃 ) и надо с собой много возить. В багаж самолета обычно берут только 23 кг, и разница в полкило на весе зарядника - это очень ощутимо.

Пользуясь случаем спрошу - а как у этого зарядника с защитой от переполюсовки по питанию? Имакс нормально переносит, несколько раз уже по-запарке неправильно к БП подключался, зарядник просто не включается. А этот?

kinshas
Snarky:

А этот?

Думаю специально никто проверять не будет.😃

Black2120

Здравствуйте, вопрос по поводу источника питания, вчера спаял все разъёмы, все подключил, все проверил, работает, сегодня решил погонять Аккум сначала на разряд, , 0,5 ампера, больше не даёт, кулер периодически шумит ( это вроде нормально), а вот выходное напряжение на блоке питания скачет от 12.0 до 12,4, это нормально? Бп для светодиодных лент 12v 200w, соответственно китайский китаец. Да, и акк 11.1v 2200mah, зарядник-q6

Дмитрий_Raccoon

Ого, ещё у кого-то ХР можно найти? 😃
На 10 всё установилось на автомате, я даже не задумывался…

kinshas
Black2120:

питания скачет от 12.0 до 12,4, это нормально?

Оно не скачет а просаживается под нагрузкой с 12.4 до 12в, это вполне нормально.

Black2120

Через полтора часа работы напруга выровнялась, теперь, стоит на 12,5v.