Зарядные устройства ISDT

Дмитрий_Raccoon

Ого, ещё у кого-то ХР можно найти? 😃
На 10 всё установилось на автомате, я даже не задумывался…

kinshas
Black2120:

питания скачет от 12.0 до 12,4, это нормально?

Оно не скачет а просаживается под нагрузкой с 12.4 до 12в, это вполне нормально.

Black2120

Через полтора часа работы напруга выровнялась, теперь, стоит на 12,5v.

slv55
Дмитрий_Raccoon:

На 10 всё установилось на автомате, я даже не задумывался…

Мне приехал Q6+ и сразу же адаптер для прошивки.

Попытался прошить на Win7-64 - не видит зарядника,
достал старый ноут с WinXP-32 - не видит зарядника.
Достал разъездной планшет с Win10-64 - прошилось без вопросов.

kinshas

А драйвер устанавливали? Я прошивал и на 10ке 32б и на 8ке 64б, без вопросов, но я сперва драйвер ставил из папки Driver.
В автомате комп сперва ищет драйвер в сети, а что он там найдет и установит неизвестно.😁

slv55
kinshas:

А драйвер устанавливали?

Странный вопрос, а как вы думаете я в конце концов прошился без драйвера то? )

kinshas:

но я сперва драйвер ставил из папки Driver.

Самодеятельность не нужна - драйвер устанавливается из той же программы прошивальщика верхней кнопкой.

Twilight_Sun

win8-64 у меня тоже норм прошилось
вчера проверил на переразряженной батарейке (LiFePo4 формата AA), которую “родная” зарядка не хотела заряжать т.к. сильно низкое напряжение. Q6 нормально подняла минимальным током напряжение батарейки до минимального а потом уже заряжала установленным током.

jak-m
kinshas:

у кого на компе XP тому прошивку обновлять не нужно.

???

Дмитрий_Raccoon:

Ого, ещё у кого-то ХР можно найти?

😁😁😁

darkness

Парни, нужна помощь. Может кому то другому повезет больше. Мне китайцы не шлют код. Вот инфа isdt sc-620
Hello, Dear Friend.
What information is necessary to provide to unlock SC-620
To calibrate the voltage?

System Information
HW 1.0.1.0
BL 1.0.1.0
OS 2.1.0.8
PN 161104091920-00086
Если кому нибудь удасться добыть код, скиньте в личку, буду очень признателен.

Megaheal

Спустя 3 месяца, писал к ним на почту (hi@isdt.co) каждые 2 недели, мне наконец то прислали код.
П.С. для тех кто пытается расшифровать: PN 16111111582-00086, code:0892781D0C66.
Просто пишите и ждите, в последний раз написал:“Hello, plz help me with calibrate SC-608. System Information… I need code.”

darkness

Прислали ответ Dear Sir,

Here is your calibration code: DA0507BCAD06
Может кому пригодится код. Серийный номер выше. Всем огромное спасибо

GeeBee

Сегодня получил SC-608. Меню на китайском, для переключения языка требует Sn. Как его получить, это тот же код что и для калибровки?

GeeBee

Получилось!!!
Поставил старую прошивку, в ней выбор языка не заблокирован. Выбрал английский.
Потом залил свежую. Выбор сохранился и блокировка исчезла .

slv55

Мне показалось или нет что сразу после покупки Q6+ мог показывать сопротивление ячеек?
Прошился - не вижу этого пункта хоть убей.

Twilight_Sun

показывает при зарядке с балансировкой на второй странице
если не листать на вторую страницу или делать какое-то другое действие (не зарядку или без балансировки) то нет

ViktorSV

всем привет. сегодня стал счастливым обладателем isdt 608 !!! подскажите стоит ли обновлять прошивку, может с охлаждением чего помудрить или еще чего там. оборудование для паяния и калупания такой мелочи есть на работе. может кто заморачивался по поводу питания этой зарядки, какое оптимальное напряжение для неё. поделитесь мыслями ))) на первое время собираюсь заряжать липошки 4s 1500-2200mah

slv55

Натестировавшись сегодня впервые поставил Q6+ на нормальную зарядку приличного акка 6S 10Ач, перед этим убрав на полку тяжелый 400 ваттный БП и повесив зарядник на 80ватный БП от ноута которым ранее с Imax 400 пользовался пару лет. Пусть думаю тихонько заряжает не торопясь.
По экранчику Q6 резво побежали цифры и добежав до 5А (125вт) !!! БП умер. Анализы показали что не умер, а отключился по перегрузке )

В общем, Q6+ не умеет брать то что дают - он берет все что хочет и вполне способен угробить БП без защиты.
В отличии от - Imax 400 заряжает на столько, сколько может давать БП, не коротя его.

ViktorSV:

может кто заморачивался по поводу питания этой зарядки, какое оптимальное напряжение для неё

Я свой Q6+ успешно питал от 10 до 25 вольт, заряжая 6S

плотник_А
slv55:

В общем, Q6+ не умеет брать то что дают - он берет все что хочет и вполне способен угробить БП без защиты.
В отличии от - Imax 400 заряжает на столько, сколько может давать БП, не коротя его.

Просто У Аймакса минимальное входное напряжение 11 вольт ( по факту у меня отрубался если напряжение падало до 10,5 в).
А у Q6+, минимальное входное 7 вольт, вот он и не успевает отрубиться, просаживает пока БП не крякнет.

Странно, что заряжаете большой акк, подключив слабый БП, когда есть мощный БП.
Даже если заряжать ваш акк током в 1С, мощность заряда 252 ватта, а БП лучше с запасом.

Megaheal
slv55:

Натестировавшись сегодня впервые поставил Q6+ на нормальную зарядку приличного акка 6S 10Ач, перед этим убрав на полку тяжелый 400 ваттный БП и повесив зарядник на 80ватный БП от ноута которым ранее с Imax 400 пользовался пару лет. Пусть думаю тихонько заряжает не торопясь.
По экранчику Q6 резво побежали цифры и добежав до 5А (125вт) !!! БП умер. Анализы показали что не умер, а отключился по перегрузке )

По крайней мере в isdt 608 максимальные входные ватты настраиваются, это раз. И зарядный ток выбираете вы, это два. Сколько поставили, так и будет заряжаться. Зарядка не виновата, что вы выставляете 5А 6S, используя 80 ваттный блок питания.

slv55
плотник_А:

подключив слабый БП, когда есть мощный БП.

мощный БП весит 1,1 кг и для дома, исходно был куплен для двухканального аймакса, а Q6 для поездок. За 2,5-3 часа слабый ноутбучный БП вполне заряжал один акк 6S не торопясь.
Есть конечно родной ISDT блок питания на 160 вт, но жаба пока давит к его цене хотя видимо придется 😃

Megaheal:

Зарядка не виновата, что вы выставляете 5А 6S, используя 80 ваттный блок питания.

Вполне себе виновата - что несколько туповата )
На аймаксе 400 у меня предустановленный профиль 7А для таких акков.
Но со слабым БП спокойно заряжает 3,5А на нем ничего не меняя и не убивая БП. Сколько БП может - столько и берется.