Зарядные устройства ISDT

3Daemon
xamel:

На фирменный блок 160 ваттный пока не решился, кучеряво по деньгам выходит

Он на железе MeanWell и по соотношению цена/качество кроет любые БП от ноутбуков или компов. Очень неплохой БП, я его даже с GT8 потестил заведомо запредельными для него токами.

idk

Есть аналогичная плата параллельной… На 10 акков вроде но только 4s тоже с защитой.

appolinari

Блин, возникла необходимость зарядить никельЦинк. И тупо - нечем. Сижу, помогаю жабе душить желание поиметь себе новую зарядку для пальчиковых батареек от isdt. Может кто знает альтернативу? Искал на иБайках/экспрессах. Для цинка находит только зарядки типа тех, что были популярны в конце прошлого века. Не вдохновляет. Хочется какой то эстетики… 😦

Twilight_Sun

зарядить единоразово или постоянно заряжать?
для разовой зарядки можно извращаться типа две последовательно как одну липошку или по одной просто заряжать малым током (типа пусть зарядка думает что дохлую липо поднимает) и отсекать вручную по напряжению и т.п.

для постоянной читал на imax вроде есть прошивка, что это умеет. собственно там же обычный CC/CV заряд просто напряжения “нестандартные”.

rolic

Появилась прошивка 2.1.0.30 для Q6+. Декларированы исправленные баги и повышение безопасности (Fix system bugs, enhance system safety).

appolinari
Twilight_Sun:

зарядить единоразово или постоянно заряжать?".

Про последовательную зарядку думал. Проблема в том, что у меня три батарейки. Батарейки стоят в паяльнике мобильном. Но, думаю, что проще будет переделать паяльник под литийИон.

Shimano

Реактор 300Вт v2 который умеет, но надо ли ради трех АК покупать новое ЗУ, может проще выкинуть цинковые ))?

appolinari
rolic:

Появилась прошивка 2.1.0.30 для Q6…

Скачал, пытался установить. Постоянно выдаёт ошибку. Открыл прошивку 2.1.0.28, взял её файл “прошивальщика”. Запустил, прошилось без проблем.
Получил “smart battery checker BG-8S” сунулся скачивать прошивку. На сайте прошивка для скачивания старее той, что залита в полученный мной BG-8S…😃

rolic

У меня два Q6+ прошились с первого раза. На сайте файл лежит тот же самый, сейчас проверил.

crown
rolic:

У меня два Q6+ прошились с первого раза. На сайте файл лежит тот же самый, сейчас проверил.

Тоже обновился без проблем

appolinari

У меня наверное “винда” коленца выкидывает. 😦
Вот фото BG-8S. На сайте версия для скачивания 1.0.0.13.

Twilight_Sun

так это нормально. на Q6 по моему тоже кто-то писал на буржуйском форуме или ещё где-то, что пришла версия прошивки более новая чем было на сайте. Производитель ответил что версия просто не выложена ещё т.к. маркетинг не проверил или какую-то похожую отписку со смыслом “всё нормально, не парьтесь”.

appolinari

Кто нибудь из прошивших q6+ пробовал заряжать?
У меня в любом режиме врубает вентилятор на всю катушку.
Завтра попробую на работе перепрошить…

crown
appolinari:

Кто нибудь из прошивших q6+ пробовал заряжать?

Все нормально, как и раньше без проблем работает

Twilight_Sun

да, у меня тоже нормально перепрошилось на V2.1.0.30 и работает неотличимо от предыдущей (V2.1.0.28) прошивки.
ради интереса той же программой поменял имя на Q6 Lite - сработало. заливать прошивку от плюса в лайт побоялся, т.к. производитель писал, что нельзя.

appolinari

Пришел на работу. Пере-прошил. Та же хрень. С любым режимом, сразу же включается вентилятор. Откатил до 0.28, работает как положено. Решил скачать по новой. Скачал, пере-прошил. Врубает вентилятор, хоть ты тресни… Откатил до 0.28, буду писать китайцам…

appolinari

P.S.
Вентилятор врубается только с 4S батареями. 1S и 3S заряжает как обычно. Нет сейчас под рукой других сборок, чтобы проверить… позже отпишусь…

crown
appolinari:

Вентилятор врубается только с 4S батареями

Вечером проверю с 4 банками, проверял с двумя не включается

rulik74

Пользую 620-ю. Заметил такой баг: после включения на первом акке самостоятельно зарядка не прекращается, а заряжает током 0,2А пока сам не выключишь. Один раз в липошку 2,35в на банку залил. Остальные циклы а штатном режиме.
Кто что может посоветовать?

Twilight_Sun

2.35 в смысле 4.35?

прошивка последняя? если нет - обновить.
если не помогает - написать производителю (с фото/видео) или продавцу.
заряжать с подобными глюками опасно и для батарей не полезно.

appolinari

Продолжаю потихоньку тести-ть новую прошивку. Попутно общаюсь с производителем…
Выяснил, что при питании зарядки от 12 вольт, вентилятор включается только при заряде 4S (видимо и более не проверял.)
При питании зарядки от 24 вольт вентилятор начинает работать так же при 1S и более. Если прислушаться, то можно понять, что вентилятор меняет скорость вращения, в зависимости от чего то ещё, кроме температуры. Возможно он реагирует так же на ток по потреблению.

appolinari

Если коротЕнько, то товарищ из поддержки isdt сказал буквально следующее:

Hi,
It is normal. (Just checked with software engineer.)
The new firmware set to rum the fan in low speed always.
If do not like new version, you can degrade to lower version, old version will be start fan when teperature arrive 60℃。

Я написал, что мой вентилятор крутит не совсем на “low speed” и это довольно шумно. После чего он попросил прислать им видео…

Перевёл батарейку в режим хранения. Мелочь, а приятно… 😃

rolic
appolinari:

The new firmware set to rum the fan in low speed always.

Это наверно и есть

rolic:

enhance system safety

чтобы не перегрелось 😃

appolinari

Видимо да… 😃

Но шумит - 😵

Наверное откачу до 0.28… 😦

Sinka

А я думал обновляться. Фух пронесло