Зарядные устройства ISDT

librol

C4 взял. Нормуль. Блок питания в комплекте.

out-of-space

А не в курсе не существует ли на Q6+ альтернативных прошивок чтобы добавить режим лабораторного блока питания? Ну а вдруг 😃

Twilight_Sun

Вы не первый с этой идеей.
Насколько мне известно - нет.

RCПреп
librol:

C4 взял. Нормуль. Блок питания в комплекте.

Приветствую.
А подскажите , пожалуйста, где покупали и какую модель?

librol
RCПреп:

Приветствую.
А подскажите , пожалуйста, где покупали и какую модель?

Модель С4 для Европы. На бангуде.

плотник_А

Может кто подскажет ссылку на сайт производителя? В поисковике ссылка не работает.

InterceptorRC

Коллеги, кто-нить питает свою зарядку больше, чем от 25v.?
Сегодня попробовал в качестве источника подключить 6-баночную батарею к своей SC-608.
Результат оказался печальный. Проскочила искра и зарядник благополучно крякнул. Блин. 😦

idk
InterceptorRC:

Коллеги, кто-нить питает свою зарядку больше, чем от 25v.?
Сегодня попробовал в качестве источника подключить 6-баночную батарею к своей SC-608.
Результат оказался печальный. Проскочила искра и зарядник благополучно крякнул. Блин.

Запишите видео на английском и пишите сразу туда где брали, и официалам (если сайт работает), пусть решают это за вас!
зарядку не показывайте что разбирали если не попросят это сделать

AlexMMC

Собственно, я только от 6S ее и питаю - полевая зарядка.

плотник_А
InterceptorRC:

Проскочила искра и зарядник благополучно крякнул.

Что было подключено первым, питание или заряжаемый?

Sinka

Я тоже очень часто разряжаю 6s, переливом. Но у меня 6q plus

InterceptorRC
idk:

пишите сразу туда где брали, и официалам

Брал на Али, еще в октябре. Продавец-то не при делах, полагаю. На официальный попробую написать, посмотрим, что ответят.

AlexMMC:

Собственно, я только от 6S ее и питаю - полевая зарядка

Вроде я подключал уже так - а вот.

плотник_А:

Что было подключено первым

Понятно что питание сначала.

Кстати, там у них какая-то BattGo технология - неясно что это. Типа отслеживания/id батарей?

idk
InterceptorRC:

Кстати, там у них какая-то BattGo технология - неясно что это. Типа отслеживания/id батарей?

Для нас это ерунда бесполезная, а вот в какой нибудь Tesla, если бы была батарея модульная пригодилась бы. Замена балансировочному разъему одним проводом (удобно), со встраиванием небольшой платы в саму батарею. И отслеживание показания банок, от вольтажа до циклов заряда.

11 days later
=sol=

Кто какие блоки питания использует для t8 при зарядке 6s?

xamel

Приветствую. Есть ли рекомендация по последовательности подключения аккумуляторо к плате балансировки Isdt, в плане сначала допустим балансировочные разъёмы всех акков, затем силовые, или наоборот? В отношении одного акб к заряднику всегда подключаю первым балансир а потом силовой, разъединяю в обратной последовательности. А как правильно подключать к балансировочной плате?

Twilight_Sun

если напряжение на параллельно включаемых банках одинаковое - не вижу разницы в каком порядке втыкать разъемы в плату.

xamel
Twilight_Sun:

если напряжение на параллельно включаемых банках одинаковое - не вижу разницы в каком порядке втыкать разъемы в плату.

Спасибо, Владимир;)

librol
xamel:

Есть ли рекомендация

на 7е лунные сутки подключать по часовой стрелке, других нет

xamel

Возник вопрос, на примере 2s LiPo, по умолчанию в настройках ЗУ стояло 3.8в на элемент для LiPo. Выставил 3.7в согласно таблице к Т8 из мануала. Поставил аккум в режим хранения, и отметил что ЗУ перешло в режим Storage Discharge. Аккум был 7.5в, по идее должен начать заряжаться до 7.6 а на деле начал разряжаться до 7.4, что в свою очередь противоречит их же таблице, значению LiPo storage = 3.8v. Не могли бы подсказать, в чем причина? Если на элемент выставить 3.8в, то заряд заканчивается на положенных 4.20 для липошек, что так же не стыкуется со значениями из таблицы.

idk
xamel:

что так же не стыкуется со значениями из таблицы.

Всё великолепно стыкуется, просто вы не верно интерпретируете данную таблицу. 3.8 точка до которой будет догонятся аккум, а не напряжение на аккуме, и вы ее снизили. Отставьте настройки заводскими и не трогайте их.
Давайте уже, возвращайтесь с небес (МКС) на землю.