Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

3.7 это номинальное напряжение. оно не обязано соответствовать напряжению в котором оптимально хранить аккум (3.8 согласно таблице, там есть и под это строка). Номинальное напряжение в зарядке нигде не выставляется оно в таблице для справки (более того, никто не запрещает производителю написать на той же батарее немножко другое номинальное напряжение для каких-то своих целей). В режиме перевода в хранение выставляется именно напряжение хранения.
4.2 напряжение до которого заряжать выставляется отдельно в режиме заряда. не понимаю почему оно должно быть связано с напряжением хранения каким-то образом…

10 days later
chinya

Планирую приобрести Т6 lite, главный параметр который интересен это ток баланса, действительно ли он соответствует заявленному ? Ну и по поводу прошивки интересно сможет ли кто нибудь в мск если что помочь прошить за магарычь, в смысле шнурком, а то в мск его нет а с амейна пока доедет…

Twilight_Sun

а в чем смысл спешить с прошивкой? можно и подождать шнурка (либо деталей для самодельного шнурка) т.к. зарядка всё равно скорее всего будет адекватно работать из коробки. Более того, она вполне может приехать с последней или даже с более новой чем на сайте прошивкой (бывало и такое).

Dracaris

Вы пока найдете того кто поможет от дважды успеет дойти

Basiliocat
chinya:

помочь прошить за магарычь

Вот человек собратьев по хобби ищет, говорит готов влиться в коллектив. А тут сразу отговаривать… Прошивка - не главное 😃

chinya

Ну дойти она успеет за один день ибо я скорее всего куплю ее в москве, потому и не уверен в адекватности прошивки, не знаю сколько она лежит, да и не спешу я просто интересуюсь, больше интересен параметр тока баланса, на моей skyrc rs16 ток баланса очень печален, практически как ток разряда в исдт.

Sinka

Так ток балансировки равен току разрядки, или я ошибаюсь?

idk
Sinka:

Так ток балансировки равен току разрядки, или я ошибаюсь?

толщину проводов сравните, силовых и балансировочных.

chinya

Есть понятие тока балансировки, которое подразумевает что когда акк в целом заряжен зарядка начинает балансировать банки аккумулятора через балансировочные провода, и обычно этот процесс затягивается потому что ток балансировки в простых зарядках равен примерно 0,1 амеру, в истд 6 лайт указан ток балансировки 1,5 амера, тоесть она якобы должна балансировать банки подавая до полутора амер на конкретную неровную банку тем самым сильно сокращая время балансировки неровных аккумуляторов.

Sinka

Я вам чесно по секрету скажу. Балансировал акб после другой кривой зарядки на isdt. Ток балансировки на 6s был 0.3А. В основном балансировка на ЗУ это шунт или разрядка банки на которой напряжение выше остальных

chinya

Это и называется ток балансировки, разряд или дозяряд конкретных банок через балансир

Sinka

1.5А в isdt маркетинговый ход. На самом деле 0.3-0.5 как у всех дешевых зарядок

chinya

Даже моя довольно дорогая зарядка не деает больше 0,1 так что 0,5 это очень даже нефиговый показатель и он меня устроил бы, само собой что на балансе в конце давать 1 ампер на банку при том что там надо залить дай бог 0,3 ампера в банку смысле нет. Так есть какие то еще свидетели что она дает хотя бы 0,3-0,5 на балансе ? Мне один раз принесли акк с просаженной одной банкой до 3,8 при остальных 4,2, 4s так я его для друга 4 суток балансил, вернее 4 дня, часов по 12 в день висел пыхтел, и это зарядка за 5 рублей, 16 ампер ток заряда максимальный ) Я это очень хорошо запомнил )

Sinka

Револектрикс балансирует большими токами без проблем. Думаю что айЧаржер дуо тоже умеет это делать

chinya

Сколько стоит револетрикс ? Судя по амейну у них одна плата паралельной зарядки стоит как зарядка от исдт.

Айчарджер дуо я так смотрю по амейну стоит 270 баксов, если он за эти деньги не умеет балансить большими токами то это было бы обидненько

Sinka

Что же тогда вы называете довольно дорогой зарядкой?

chinya

Я писал

chinya:

skyrc rs16

В данном случае моя skyrc за 5 рублей с лишним в Москве я считаю по сравнению с аймаксами б6 довольно дорогая зарядка. Это то не евпики, но я просто хочу получить что то с более менее современными мозгами и алгоритмами, хороший компактный бп у меня есть от ская, а вот мозги в нем как по мне отстают

Vereshchaginag
chinya:

Даже моя довольно дорогая зарядка не деает больше 0,1 так что 0,5 это очень даже нефиговый показатель и он меня устроил бы, само собой что на балансе в конце давать 1 ампер на банку при том что там надо залить дай бог 0,3 ампера в банку смысле нет. Так есть какие то еще свидетели что она дает хотя бы 0,3-0,5 на балансе ? Мне один раз принесли акк с просаженной одной банкой до 3,8 при остальных 4,2, 4s так я его для друга 4 суток балансил, вернее 4 дня, часов по 12 в день висел пыхтел, и это зарядка за 5 рублей, 16 ампер ток заряда максимальный ) Я это очень хорошо запомнил )

Зачем так над собой издеваться???
2 шпильки (от гребенки) в балансировочный разъём на севшую банку и в силовой выход зарядки. Потом на зарядке выставляем зарядку однобаночного аккума и нормальным током заряжаем
1 час все удовольствие

rolic

Сколько веревочке не виться, но если придете к необходимости заряжать (и разряжать, кстати, тоже) что-то более-менее серьезное и в большом количестве, то все равно окончательный выбор будет между револектиксом и айчарджером. А что конкретно - это уже сродни выбору религии 😉

А для полевых условий и ISDT сойдет. Мне две штуки Q6+ в поле вполне устраивают при зарядке от машины или отдельного акка. Таскать чемодан с поверлабом смысла пока не вижу. Вот дома поверлаб самое то. Что касается платы параллельной зарядки, то использую дешевые с хоббикинга, хотя родная навороченная поверлабовская тоже есть. Тут главное все подключать внимательно и аккуратно, защиты в дешевых платах нет.

плотник_А
chinya:

Это и называется ток балансировки, разряд или дозяряд конкретных банок через балансир

Никакого дозаряда и разряда не идёт через балансиры, об этом уже написали. Смысл балансира только в том, чтобы не перезарядить банки.
Шунт работает на снижение тока на банку, чтобы другие банки догнали ее по напряжению, заряд только через силовую цепь.
Большой ток балансировки, нужен только для аккумуляторов с разными банками по характеристикам (сопротивление,емкость), чтобы ЗУ не ограничивала ток заряда. Если аккумулятор новый и хорошего качества, балансирный ток мал, и ЗУ не снижает ток заряда так рано.

idk
плотник_А:

Никакого дозаряда и разряда не идёт через балансиры, об этом уже написали.

Писать писали, а проверяли аппаратурой?

Vereshchaginag:

2 шпильки (от гребенки) в балансировочный разъём на севшую банку и в силовой выход зарядки. Потом на зарядке выставляем зарядку однобаночного аккума и нормальным током заряжаем

Во во, спаял себе универсальный переходник с xt60, на jst, гребенку 2,5мм, круглый для очков… подключаю что надо по мере надобности.

А вообще когда банка не заряжается сразу, ее пора выкидывать.

Александр89

Люди добрые у кого есть зарядное isdt q6plus ? Нужна вот такая фотка, особенно важно увидеть маркировку сгоревшего ключа , на фото виден, он вверху темнее всех .Мне нужны данные этого ключа , что бы заменить .vk.com/wall207023001_2340

плотник_А
idk:

Писать писали, а проверяли аппаратурой?

Зачем для этого аппаратура? Просто не подключайте силовой разъём и попробуйте зарядить или разрядить.

chinya:

Есть понятие тока балансировки…

Это способность шунта на банку пропустить через себя ток, в обход банки уходит часть тока и производится в тепло.
Это тоже самое как к банке подключить лампочку в процессе заряда.

chinya
плотник_А:

Зачем для этого аппаратура? Просто не подключайте силовой разъём и попробуйте зарядить или разрядить.

Это способность шунта на банку пропустить через себя ток, в обход банки уходит часть тока и производится в тепло.
Это тоже самое как к банке подключить лампочку в процессе заряда.

Вы серьезно так проверяли?

Как она это делает в данном случае мне не важно, важно что она это делает, балансирует банки, и простая зарядка это делает очень долго, хорошие делают это быстрее.