Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

если напряжение на параллельно включаемых банках одинаковое - не вижу разницы в каком порядке втыкать разъемы в плату.

xamel
Twilight_Sun:

если напряжение на параллельно включаемых банках одинаковое - не вижу разницы в каком порядке втыкать разъемы в плату.

Спасибо, Владимир;)

librol
xamel:

Есть ли рекомендация

на 7е лунные сутки подключать по часовой стрелке, других нет

xamel

Возник вопрос, на примере 2s LiPo, по умолчанию в настройках ЗУ стояло 3.8в на элемент для LiPo. Выставил 3.7в согласно таблице к Т8 из мануала. Поставил аккум в режим хранения, и отметил что ЗУ перешло в режим Storage Discharge. Аккум был 7.5в, по идее должен начать заряжаться до 7.6 а на деле начал разряжаться до 7.4, что в свою очередь противоречит их же таблице, значению LiPo storage = 3.8v. Не могли бы подсказать, в чем причина? Если на элемент выставить 3.8в, то заряд заканчивается на положенных 4.20 для липошек, что так же не стыкуется со значениями из таблицы.

idk
xamel:

что так же не стыкуется со значениями из таблицы.

Всё великолепно стыкуется, просто вы не верно интерпретируете данную таблицу. 3.8 точка до которой будет догонятся аккум, а не напряжение на аккуме, и вы ее снизили. Отставьте настройки заводскими и не трогайте их.
Давайте уже, возвращайтесь с небес (МКС) на землю.

Twilight_Sun

3.7 это номинальное напряжение. оно не обязано соответствовать напряжению в котором оптимально хранить аккум (3.8 согласно таблице, там есть и под это строка). Номинальное напряжение в зарядке нигде не выставляется оно в таблице для справки (более того, никто не запрещает производителю написать на той же батарее немножко другое номинальное напряжение для каких-то своих целей). В режиме перевода в хранение выставляется именно напряжение хранения.
4.2 напряжение до которого заряжать выставляется отдельно в режиме заряда. не понимаю почему оно должно быть связано с напряжением хранения каким-то образом…

10 days later
chinya

Планирую приобрести Т6 lite, главный параметр который интересен это ток баланса, действительно ли он соответствует заявленному ? Ну и по поводу прошивки интересно сможет ли кто нибудь в мск если что помочь прошить за магарычь, в смысле шнурком, а то в мск его нет а с амейна пока доедет…

Twilight_Sun

а в чем смысл спешить с прошивкой? можно и подождать шнурка (либо деталей для самодельного шнурка) т.к. зарядка всё равно скорее всего будет адекватно работать из коробки. Более того, она вполне может приехать с последней или даже с более новой чем на сайте прошивкой (бывало и такое).

Dracaris

Вы пока найдете того кто поможет от дважды успеет дойти

Basiliocat
chinya:

помочь прошить за магарычь

Вот человек собратьев по хобби ищет, говорит готов влиться в коллектив. А тут сразу отговаривать… Прошивка - не главное 😃

chinya

Ну дойти она успеет за один день ибо я скорее всего куплю ее в москве, потому и не уверен в адекватности прошивки, не знаю сколько она лежит, да и не спешу я просто интересуюсь, больше интересен параметр тока баланса, на моей skyrc rs16 ток баланса очень печален, практически как ток разряда в исдт.

Sinka

Так ток балансировки равен току разрядки, или я ошибаюсь?

idk
Sinka:

Так ток балансировки равен току разрядки, или я ошибаюсь?

толщину проводов сравните, силовых и балансировочных.

chinya

Есть понятие тока балансировки, которое подразумевает что когда акк в целом заряжен зарядка начинает балансировать банки аккумулятора через балансировочные провода, и обычно этот процесс затягивается потому что ток балансировки в простых зарядках равен примерно 0,1 амеру, в истд 6 лайт указан ток балансировки 1,5 амера, тоесть она якобы должна балансировать банки подавая до полутора амер на конкретную неровную банку тем самым сильно сокращая время балансировки неровных аккумуляторов.

Sinka

Я вам чесно по секрету скажу. Балансировал акб после другой кривой зарядки на isdt. Ток балансировки на 6s был 0.3А. В основном балансировка на ЗУ это шунт или разрядка банки на которой напряжение выше остальных

chinya

Это и называется ток балансировки, разряд или дозяряд конкретных банок через балансир

Sinka

1.5А в isdt маркетинговый ход. На самом деле 0.3-0.5 как у всех дешевых зарядок

chinya

Даже моя довольно дорогая зарядка не деает больше 0,1 так что 0,5 это очень даже нефиговый показатель и он меня устроил бы, само собой что на балансе в конце давать 1 ампер на банку при том что там надо залить дай бог 0,3 ампера в банку смысле нет. Так есть какие то еще свидетели что она дает хотя бы 0,3-0,5 на балансе ? Мне один раз принесли акк с просаженной одной банкой до 3,8 при остальных 4,2, 4s так я его для друга 4 суток балансил, вернее 4 дня, часов по 12 в день висел пыхтел, и это зарядка за 5 рублей, 16 ампер ток заряда максимальный ) Я это очень хорошо запомнил )

Sinka

Револектрикс балансирует большими токами без проблем. Думаю что айЧаржер дуо тоже умеет это делать

chinya

Сколько стоит револетрикс ? Судя по амейну у них одна плата паралельной зарядки стоит как зарядка от исдт.

Айчарджер дуо я так смотрю по амейну стоит 270 баксов, если он за эти деньги не умеет балансить большими токами то это было бы обидненько