Зарядные устройства ISDT

Black2120

Вопрос, а от аккумулятора автомобиля можно ли напрямую запитать Q6?

kinshas
Black2120:

Вопрос, а от аккумулятора автомобиля можно ли напрямую запитать Q6?

Естественно! Посмотрите в мануале какой напряжение поддерживает, у меня 620 до 30В.

Twilight_Sun

я на Q6 спаял в прикуриватель переходник - нормально работает. сам штекер дешевый китайский взял с предохранителем 5А, мне хватает. если надо помощнее наверное лучше напрямую с клемм.
единственное неудобство, что в момент когда завожу машину напряжение просаживается сильно (не каждый раз, но часто) и зарядка останавливается, ругается на входное напряжение.

slv55
Twilight_Sun:

я на Q6 спаял в прикуриватель переходник

я себе спаял переходник с прикуривателя - но запаял сразу два провода в параллель (купив мощный тройник от прикуривателя) , тк ХЗ сколько может быть входной ток. Лишнее сечение провода не помешает.

Twilight_Sun

там само гнездо прикуривателя на предохранителе висит то ли 10 то ли 15А, поэтому если оттуда питать то в любом случае надо ограничение выставлять, по мощности зарядка позволяет ограничивать, можно этим восопользоваться.
поэтому например инверторы автомобильные которые помощнее (типа 500ватт) подключаются напрямую к клеммам, а которые по 100Вт в прикуриватель просто.

а провод потолще оно конечно полезно : )

slv55
Twilight_Sun:

надо ограничение выставлять, по мощности

Понятно
как я ранее писал - ISDT не умеет самоограничиваться и пытается сожрать столько сколько даже не дают - вполне может сжечь. Спасибо за совет.

ViktorSV

а на новой прошивке на 608й что за разблокировка языка. вольты кстати показывает один водин как на тестири))). а что еще можно с ней сделать? зарядка нравится

megas9

Пытаюсь зарядить парралельно 6шт LiPo 1300 4S током 7.8А через плату парралельной зарядки.
Зарядка пишет “Abnormal battery connection!”
В чем может быть проблема с isdt Q6+? (подключаю другую зарядку (iCharger 106B+) - все без проблем

9 days later
Дмитрий_Raccoon

А зачем эта крышка? В продаже есть защитная пленка, если кто боится царапин. Пластик там реально царапучий, но это же не музейный экспонат.

Kid
Дмитрий_Raccoon:

но это же не музейный экспонат.

146% 😃)

Дмитрий_Raccoon

Судя по отзывам она сгорит раньше, чем зацарапается в хлам. Я не критикую зарядку, у меня такая же. 😃

msl_272

Появилась в продаже двухпортовая версия ISDT D2. Плюс встроенный источник питания.
Но чет китайцы в конец оборзели. Типа крутым брендом себя почувствовали. Цены совсем не гуманные.

idk
Дмитрий_Raccoon:

Судя по отзывам она сгорит раньше, чем зацарапается в хлам.

Читал в каком состоянии она к вам приехала, вам нечего терять… Сочувствую.
Мне в рюкзаке таскать с прочим скарбом очень даже не плохо.
На счет сгорит, тоже видел, во всех инструкциях пишут в первую очередь подключать балансировочный разъем!
Потому что там напаяны резисторы не просто так, они предотвратят резкий скачек тока в цепи и появление искры при подключении силового.
Можно конечно сделать 3х пиновый разъем с защитой от дурака, но зачем усложнение конструкции, да и вынимать его никто не будет, а так купят еще…

Дмитрий_Raccoon

Ну не всё так страшно, но таки да, изнутри как то залапано. Протёр микрофиброй переднюю панель - всё в царапинах, такой уж там голимый пластик. Я просто наклеил бронеплёнку, осталось от оклейки рамы моего трактора.

idk
Дмитрий_Raccoon:

такой уж там голимый пластик

потому по мимо защитной плёнки, такая крышка очень даже ничего, чтоб защищала от трения обо всякие угловатые поверхности, против которых плёнка бесполезна.
дело ваше, она в свободном доступе…

GVG

Подскажите, сколько максимум выдаст ISDT Q6 Plus при БП на 18в ?

Twilight_Sun

максимум написан в описании и в инструкции 300Вт, 14A, и около 30В наверное если поставить 12 банок свинцовую батарею в настройках
естественно если БП отдаст необходимую мощность

GVG

Мне нужно заряжать 6s Li-Po и имеется бп 18в 30А. Сколько ISDT Q6 Plus может максимум заряжать?

Twilight_Sun

18*30=540Вт. это даже больше чем необходимо для Q6, она больше 300Вт не отдаст. Соответственно 300Вт/6/4,2В=11,9А (хотя пока батарея ещё заряжается от номинала 300Вт/6/3,7В=13,5А ). Из общих соображений я бы рассчитывал на чуть меньше.
К сожалению на практике это не измерял лично, т.к. нет ни мощного БП ни больших батарей

Александр_Г
Дмитрий_Raccoon:

Судя по отзывам она сгорит раньше,

Я счастливый представитель этой статистики, попытка реанимации, замена выгоревших полевиков, не дала результатов, в зад её.
Купил и пользуюсь SkyRC D400, не для слабых, вес под 3 кг 😃

GVG
Twilight_Sun:

18*30=540Вт. это даже больше чем необходимо для Q6

Я пока заказал одну для начала, но если понравиться то прикуплю еще одну и повешу на один БП две Q6.

Сколько вольт БП нужен для Q6 чтоб она выдавала все 14A для зарядки 6S ?

Twilight_Sun

Пока зависимости выходной мощности от входного вольтажа не обнаружено. Естественно при условии, что он находится в допустимых пределах (7-32В, нижний предел можно дополнительно поднять в настройках).