Сильно помятый LIPO 3S

плотник_А

Если жалко акк проведи диагностику и сравни с аналогичным . целым акком . При одинаковом напряжение замерить внутреннее сопротивление по банкам .
Если листки слиплись или нарушилась герметичность оболочек - будет различие в сопротивление .
Если в норме - можно несгораемый чехол сделать на акк и использовать на не летающих моделях , с небольшой нагрузкой по токам .
Да и хранить отдельно от остальных .

wind7
chorin2004:

Зарядить перед этим нужно?
2,5мм если кабель взять?

Коротать не нужно у меня стальная иголка толстая расплавилась когда случайно коротнут одну банку , попробуйте через балансир в виде лампы накаливания пропустить 220в

Andy08
wind7:

опробуйте через балансир в виде лампы накаливания пропустить 220в

Пора создавать топик - “Вредные советы”😃😃😃

chorin2004:

Зарядить перед этим нужно?

Нужно.😃😃😃 Горят заряженные акки, разряженные не горят. Их перед утилизацией рекомендуют разряжать. Вообще акки воспламеняются от повреждений, от чрезмерных нагрузок и от перезаряда. Если уж так хочется его взорвать, то просто зарядите и проткните гвоздем. Как это сделать - есть куча видео на ютубе.😉 А, может посмотрите видео и успокоитесь и придумаете этому акку другое применение. У меня мятый Генс уже третий год летает и не парится.

chorin2004
плотник_А:

Если в норме - можно несгораемый чехол сделать на акк и использовать на не летающих моделях , с небольшой нагрузкой по токам .

Подскажите на какую модель, с небольшой нагрузкой по токам, можно его применить?

wind7
Andy08:

Пора создавать топик - "Вредные советы

могу дать еще один ! Прхните его в аппу. Там нагрузка небольшая но если пыхнет будет весело