LiPo что делать если одна банка отображается как пустая?

esmoreido
плотник_А:

А теперь методом исключения , на крайних проводах балансировочного разъёма . Если также 24В - дело в зарядке , если меньше - обрыв проводка .
Возможно не плотно подключили в балансир .

Проверил - на крайних проводах балансировочного такое же напряжение. Причем у меня три таких батареи - на всех трех напряжение на силовых контактах и на балансировочном разъеме совпадает. При этом глючные батареи - только две из трех.
Что с зарядкой теперь делать, посоветуйте пожалуйста?

плотник_А

Смотреть на плате дорожки от балансировочного порта , может на 6 обрыв или сопля .

esmoreido
плотник_А:

Смотреть на плате дорожки от балансировочного порта , может на 6 обрыв или сопля .

Вы думаете, проблема в зарядном устройстве, а не в батарее? Но из трех одинаковых батарей у меня одна в полном порядке, а проблема наблюдается только на двух…

Клапауций

Если напруга на батарее (на силовых проводах) в районе 22-24В и зарядник подобные батарейки заряжает, думать не нужно, сначала проверяем балансировочный разъем на аккумуляторе (измеряем напряжение тестером на КАЖДОЙ банке) если на какой то нет положенных 3.7-4.2В берем в правую руку ножик, в левую батарейку и аккуратно вскрываем упаковку чтобы добраться до распределительной платы, или если батарейка совсем китайская, просто до балансировочных проводов. Находим отвалившийся провод, припаиваем, залепляем разрез скотчем,радуемся 😃
P.S.
как исключение может быть неконтакт в балансирном разъеме батарейки(плохо обжат провод или криво вставлен контакт в фишку) в остальных 95% обрыв балансирного провода под шкурой батареи.

Alexander53
esmoreido:

Но из трех одинаковых батарей у меня одна в полном порядке, а проблема наблюдается только на двух…

Наверное при подсоединении балансировочного разъёма в крайнем гнезде нет контакта. Попробуйте пошевелить провод и посмотреть, будет ли отображаться шестая банка. Может в двух аккумуляторах крайние гнёзда сломаны внутри, можно вытащить и посмотреть.
У Вас на фотках балансировочные провода сильно изогнуты. Может один провод повреждён. Когда измеряете тестером, он распрямляется и появляется контакт.

esmoreido

Спасибо последним отвечавшим за советы. Проверю провода по вашим рекомендациям и отпишусь.