Вопрос по разъёмам на аккумуляторе LiFe 3s 9.6v

samohvalov

Ребята, здравствуйте.
Подскажите, существуют ли в природе переходники с 2х контактного разъёма аккумулятора (белый разъём, синий аккумулятор) на 6-ти контактный (чёрный разъём, серый аккумулятор)? С 6ти на 2х - видел, с 2 на 6 никак найти не могу.
Приобрёл Monster Truck 9115 и сразу же дополнительный аккумулятор к нему. Как оказалось они отличаются разъёмами. Родной аккумулятор машинки (серый) имеет 6 контактов, на зарядке их тоже 6. Нужно переделать синий аккумулятор на 6 контактов. Из разъёма в машинку идут всего 2 провода, получается можно просто заменить разъём на синем аккумуляторе на 6ти контактный (как он называется?) подпаявшись к 2м крайним контактам или использовать переходник (такой существует)?
Открытым остаётся вопрос о зарядке… В ней на каждый аккум в сборке подаётся по 3.2В… Можно просто последовательно соединить и получить 9.6 на выходе или она сгорит от таких издевательств?
Так же имеется Imax B6. Можно ли его приспособить для зарядки этих батарей? С какими переходниками?

плотник_А

6 пиновый разъём, это просто для заряда 3 банок параллельно, родная зарядка с выходным напряжением для LiFe 1S.

samohvalov

Где можно купить 6-ти пиновый разъём с проводами чтобы заменить на синем аккумуляторе? Как он называется?

плотник_А

Вскрывали термоусадку и смотрели разницу сборки акков (потом можно скотчем замотать)? Наверно проще найти разъёмы совместимые с Аймакс , вывести в машине провода с разъёмом для синего акка 3s . Акк заряжать в LiFe в обычном режиме. Чтобы меньше была вероятность разброса напряжения по банкам, периодически заряжать малым током, чтобы банки выравнивались по напряжению.

Судя по этому разъёму, он для акка 1S3P, в машине провода уже распаяны последовательно и делают напряжение 3S1P. Скорей всего красный+, а крайний черный - , должно подойти для подключения 3S. Хотя лучше разобрать машинку и посмотреть как идет распайка проводов ( вдруг там преобразователь напряжения стоит).

samohvalov

Нашёл название нужного разъёма XH 6P. Только то что могу найти в продаже немного отличается от того что на машине. Те которые продаются похожи на разъёмы на Imax, а тот что на машине - немного толще. Кто-нибудь знает где такие купить?