Зарядки HTRC.

Vitaly_k

Там на фото было видно, OWON D35T. Это не именно для этой зарядки, а вообще. Я с ним калибровал и В6, и Турниджи.

Oran
Vitaly_k:

Там на фото было видно, OWON D35T. Это не именно для этой зарядки, а вообще. Я с ним калибровал и В6, и Турниджи.

А сам OWON D35T калибровали? Он вроде как далеко не самый точный.

Shimano

Рома, а зачем вам калибровать НОВОЕ ЗУ??
Или вы считаете, что на заводе его плохо откалибровали??
Вы выше перечислили, для чего вам нужно ЗУ.

  • несколько аккумуляторов от газонокосилки,
  • аккумулятор в автомобиле недавно сел,
  • На гироскутере

У меня была пара разных косилок на АК, в обоих случаях ЗУ для них представляло из себя ИП, так как балансировка была встроена в АК.
У друга скутер, там ИП подключается к скутере разъемом с двумя проводами, а значит опять же балансировка на борту.
Про АК для автомобиля я вообще молчу, там балансировка не нужна.
А вот тут, ваше главное заблуждения

универсальное зарядное устройство

Модельные ЗУ они по определению узкоспециализированные, никак не универсальные.

А еще вы забыли сказать, что собираетесь экспериментировать с зарядом алкалиновых батареек.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ и удачи ))

Mongoose9999

Прошло какое то время , и тесты прошли больше. Виявились и недостатки . Мой зарядник всётаки требовал калибровко. Ошибка била ~ -0,03в (UT81)Причом на обе канала одинаковая на 3-4банку. Калибровку можна зделать если и неимеетса 6 баночный акумолятор. Я подсоэдинял в цап два 3 баночных. и виставлял её на +0.005 више - тоесть недозаряд. Упираясь на погрешность самово прибора, сечение проводов … Неважна , главное чтоб они все били откалиброваны одинакова и покозание небили ниже истиных. Я даже на запрограмированые зарядки ставлю ограничение чуть ниже 4.2 Зарядка прогармируеста очень легко. Имеетса и две ISDT 300w они обе без калибровки били в приделах- 0.01 одинаковие с показанием мултиметра. Так что HT заводскую калибровку всётаки можна шитать минусом, Ну её устарнить легко. Втарое - покозание сопротивление по банкам - Неработает, ибо работет с большой погрешности, Впрочем как и ISDT и других каторих шупал. стоит перекидывать акумолятор на другой канал и он паказывает другое, также если ево присоединять обратна , или теcтить пару раз подряд, каждый тест видаёт сваю, Так как судить в каком состояний банка - ну некак. За то судить про них можна в мониторе банок , там резолюция очень високая и работает в реальном времени, можна визуальна пара минут посмотря на зарядку судить какя банка чуть грешит. Вобшем мнение неизменилось, покупкой очень даволен. Работа с ним приятная, вобшем стал моим оснавным зарядником дома, может даже куплю ешо один такой и избавлюсь от всех других.

Vitaly_k
Mongoose9999:

Так как судить в каком состояний банка - ну некак. За то судить про них можна в мониторе банок

Немного не понял, а как еще можно смотреть вн. сопротивление кроме “монитора”. Вн. сопротивление меряется только с подключенным балансиром.

Mongoose9999

Я имел ввиду не покозания сопротивления , а визуальный монитроинг самой банки . Следить за наряжениеем с резолюцией 0.ххх очень трудна , а вот график банки с очень високой резолюцией и очень харашо видна если одна банка испорчена. Визуальна это oтoбражаетса - меняетса графический уровень реже чем исправной. Проста подключил батарейку про каторой знаю что одна банка садитса бистрее. Ставлю на заряд с балансировкой или разряд. Вот она и проявлает свой своиства. А то же время соппротивление ей показивает что не хуже других.
Погрешность измерения сопротивления я думаю может бить винoват не сам зарядник а кабеля и конектори балансировки.

Oran

Всем привет. Пришел HT208 от магазина HTRC Store. Весьма быстро, курьером EMS за 9 дней.
Подцепил крокодилы, датчик температуры, балансировочный кабель. Включил. Экран включился, вентиляторы нет. Ну думаю, вентиляторы значит включатся при нагреве.
Крокодилами зацепляю за аккумуляторную батарейку 18650, включаю зарядку. Ничего. Экран показывает все по нулям. В том числе и температуру и будто бы внешний датчик температуры не подключен. И счетчик времени тоже по нулям.
Как думаете, прибор бракованный или там как-то по-особенному надо шаманить? Отписал о проблеме продавцу (пока диспут не открывал), жду и его ответа.

Mongoose9999

Незнаю правильна ли всё по шагам зделали ну вентилятор включаетса толька при нагреве, если вам ток маленький он и невключитса или будет врашатса малый, ево и почти неслышна , там 3 вентилятора.

Oran
Mongoose9999:

Незнаю правильна ли всё по шагам зделали ну вентилятор включаетса толька при нагреве, если вам ток маленький он и невключитса или будет врашатса малый, ево и почти неслышна , там 3 вентилятора.

Вентилятор вообще не включается. Измерил мультиметром концы крокодила от HT208 идет 5 вольт (если точнее 5,02). Т.е. напряжение дает. И USB выход тоже заряжает (телефон).
А одну аккумуляторную батарейку не заряжает. Пробовал зарядить аккумулятор от газонокосилки. Тоже все по нулям. Но вроде как так не должно быть.

Mongoose9999

опишите что где подcoединайите и что нажимайте. А лучше снимите видео. Должно бить приблизительна так - ставте акумолятор к виходу . вибираите тип - скажем липо и нажимайте , потом вибирайите какая зарядка, какой ток и жмите СТАРТ. Если акумолятори уже в памяти . то нада нажимать толька память - тип вашева акаб и старт.
для 18650 Bам нада вибирать Lion - одна банка … Вам хотяби мониториг показивает что батарея подключена?

Oran
Mongoose9999:

опишите что где подcoединайите и что нажимайте. А лучше снимите видео. Должно бить приблизительна так - ставте акумолятор к виходу . вибираите тип - скажем липо и нажимайте , потом вибирайите какая зарядка, какой ток и жмите СТАРТ. Если акумолятори уже в памяти . то нада нажимать толька память - тип вашева акаб и старт.
для 18650 Bам нада вибирать Lion - одна банка … Вам хотяби мониториг показивает что батарея подключена?

Попробую залить на ютюб. У меня тут скорость низкая, частный дом.
Мониторинг не показывает, все по нулям. И отсчет времени не идет.

Shimano

Уверен, вы что то не так делаете, вы хотя бы фото соединений с экраном ЗУ выложили.
Все экстрасенсы сейчас на рождественских каникулах и когда вернуться не известно.

Oran

Вот снял:

Там на видео писк - это от зарядного устройства.
Прошу прощения за качество съемки - снимал без штатива.

vzhik302

У меня при включении вентиляторами фыркает.

Oran
vzhik302:

У меня при включении вентиляторами фыркает.

У меня ни разу вентиляторы не включались. Похоже привезли неисправный товар.
Буду бодаться с продавцом.

Shimano

крокодилы … один “пальчик” … контакт “руками” … неужели не к кому подъехать и проверить с нормальным АК.

и на видео не понятно, что и в каком режиме вы делаете.

Oran
Shimano:

крокодилы … один “пальчик” … контакт “руками” … неужели не к кому подъехать и проверить с нормальным АК.

и на видео не понятно, что и в каком режиме вы делаете.

Что именно вам непонятно в этом видео? Впервые слышите, что такое крокодил, пальчиковый аккумулятор и рука? И где вы там обнаружили ненормальный аккумулятор? У вас значит все нормальные, а у меня ненормальные? )
И что значит нормальный? На видео я заряжал 2 вида аккумулятора. И зарядка не стартует.

lehuy

Оба там черт знает что.
Проверяйте на липохах.

Shimano
Oran:

Что именно вам непонятно в этом видео? Впервые слышите, что такое крокодил, пальчиковый аккумулятор и рука? И где вы там обнаружили ненормальный аккумулятор? У вас значит все нормальные, а у меня ненормальные? )
И что значит нормальный? На видео я заряжал 2 вида аккумулятора. И зарядка не стартует.

Ром, электротехника - наука о контактах.
Вы, извиняюсь за выражение, страдаете ерундой.

Зачем подключать что то к балансировочному разъему, если собираетесь заряжать один пальчик?
Может сначала надо разобраться с процессом, что и для чего делается?
Еще раз повторю, в Тольятти хорошая RC тусовка, подъезжаете к ребятам,
они вам помогут, дадут нормальный аккумулятор,
подключите его к нормальному разъему, а не пальчиками зажимать.

И еще … эта … понтов поменьше, а то вам вообще никто ни чем помогать не станет.

Oran:

И зарядка не стартует.

значит вы что то не правильно делаете, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Vitaly_k

Кажется мне, что зарядка неисправна изначально, при включении она должна фыркнуть вентиляторами. И при зарядке рисует какой-то график, а все цифры по нулям. Если бы дело было в контактах или типах аккумуляторов, она бы ругалась. А так работает только один управляющий процессор, зарядный не работает.

Кстати, а Вы всегда сначала включали зарядку, и только потом подключали аккумулятор? А то могли спалить проц зарядный без питания…

hemmitino

И ко мне оно приехало…все ок…
при вкл. фыркает кулерами…если заряжаешь током до 3а…тишина…для ионок в самый раз…)…
Погонял с разными акками…все отлично…даже бывалые заряжает быстро…балансирует ок…
Юзать удобно…экран яркий…все хорошо видно…общие ячейки памяти на оба порта…это правильно…думать не надо…
Не доливает не более 0.01 по обоим портам… как и проверенный х400 …работают одинаково… калибровать смысла не вижу…ловля блох…имхо…
хотя для ионок можно и 4.25в на банку залудить…

Vitaly_k
hemmitino:

общие ячейки памяти на оба порта…

Да нет, у каждого порта свои ячейки, потому как каждый порт имеет свой собственный процессор. По идее, если не приведи господь, сгорит один порт, другой должен работать, порты абсолютно автономные.

Хотя, с ячейками надо перепроверить, могу ошибаться, не помню как заряжал, но вроде отдельно сохранял настройки в портах, дублировал. Можно было бы ячейки сделать общими и хранить в управляющем процессоре, но … это сложнее было реализовать, и ненадобно. А так управляющий процессор просто переключает экран между зарядными процами. Просто и эффективно.

Oran
Vitaly_k:

Кажется мне, что зарядка неисправна изначально, при включении она должна фыркнуть вентиляторами. И при зарядке рисует какой-то график, а все цифры по нулям. Если бы дело было в контактах или типах аккумуляторов, она бы ругалась. А так работает только один управляющий процессор, зарядный не работает.

Кстати, а Вы всегда сначала включали зарядку, и только потом подключали аккумулятор? А то могли спалить проц зарядный без питания…

Я тоже думаю, что не исправна. У меня есть немного опыта работы с электроникой, были зарядки, правда для свинцовых аккумуляторов и пальчиковых аккумуляторных батарей (сейчас в основном заряжаю формата 18650).
Я в начале включил его, посмотрел настройки и потом уже подрубил заряжать свои батарейки. Что меня в начале удивило, что не включились вентиляторы. Хотя бы на малых оборотах. Нет они стоят и никогда не шевелились. Второе - это писк (на видео отчетливо слышно). Думаю есть какая-то связь между писком - не работают вентиляторы - не работает зарядка. С другой стороны, с крокодильчиков идет 5 вольт, с USB тоже 5 вольт. Ровно. Постоянные 5 вольт. Возможно нерабочий процессор.

Mongoose9999
Oran:

…Что меня в начале удивило, что не включились вентиляторы. .

моя зарядка включаетса именно как Ваша - писк на лого и потом ешо один писк по тише когда появляетса рабочий панель. вентилятори при этом недёргаетса вобше . и недёргаетса ранше чем начинаю чтота заряжать больше 3А . Что интересна - ставлю на NiMh как ви ну без батарейки - жму на старт = мелкий писк и график пошол , при этом покозатели по нулям , после какое то время викидывает сообшение - батарейка неподключена. на виходе осцилографа какие та пики . я думаю Вам всётаки стоит попробувать нормальный акумолятор подключить. А то моя зарядка ведёт именна ка ваша , ну мне всё исправна.
Извиняюсь , пересмотрел ешораз Ваше видео. Он непоказивает и входное наряжение, всётаки будет какойта дефект. 😦