Зарядник hyperion 1212i не видит балансир lba10net 6s+

Sputnik

Давно использую этот зарядник hyperion 1210i и балансиры lba10net 6s+, захотелось посмотреть на напряжение банок аккумулятора на экране зарядника в процессе, сделал провод переходник к балансиру, а зарядник при начале заряда продолжает писать “balanser advised” и не показывает напряжение. Купил фирменный кабель - зарядник продолжает писать “balanser advised” и не показывает напряжение. И так с тремя такими балансирами.
Не понимаю почему, то ли я что-то не понял в инструкции и эта функция связи с балансиром должна как-то особо включаться, то-ли проблема в железе. Видимая глазом разница в железе: зарядник понимает LiFe аккумуляторы А123, балансир не понимает LiFe аккумулятры А123.
Коллеги, у кого есть точно такие устройства как они работают ?

Андрей_В

Эх, я не одинок!
Тоже пока есть такой. Лет десять тому как… И точно те же непонятки были при попытке зарядить Li-Po с этим балансиром (2 штуки)… И так и этак… Все по инструкции… Прошивка кривая что ли? Надоело…
А с Li-Fe (там A123) все норм. И подхватывает сразу. И заряжает-балансирует без вопросов… Красиво так мыргает 😃 Но Li-Fe давно не использую, а для остального лития другие зарадники, без танцев с бубном.
Сейчас Гиперион 1210i у меня только метал-гидриды заряжает. Нравится режим “АUTO”, особено для новых акков. Только по этому еще не выкинул.
Балансир можно использовать отдельно, для зарядки Li-Po, с подходящим БП. Но все же видеть циферки приятнее.
Не мучайтесь. Купите нормальный зарядник, подходящей мощности. И лучше DUO.