Вес аккумулятора Multistar High Capacity 6600mAh 4S 10C

abadonnec

меня сейчас смутил этот факт разного веса. когда я купил этот аккум, а это было не так давно, я его взвешивал. и я точно помню свой вывод, что все точно как заявлено с точностью до грамма. а сейчас такой факт. не знаю с чем это связано

vvg69

т.е когда купили был вес меньше

плотник_А
abadonnec:

не знаю с чем это связано

плотник_А:

Какие банки получили сборщики, те и закатывают в термоусадку.

Из мультика удалял дохлую банку, на банках не было маркировки.
Завешивал два аккумулятора на 5200, мало того они были легче заявленного, так ещё один из них был легче на 3 грамма.
Есть другой пример, два аккумулятора AGA Power на 2200, они соответствуют описанию и одинаковы по весу, сами аккумуляторы честно отдают по емкости, новые даже больше отдавали, служат уже 3 года, токоотдача хорошая.

По поводу вообще всех аккумуляторов от Турниги, у них нет никаких заводов по производству Липо ячеек, занимаются только сборкой и лепят этикетки.

abadonnec

Да, пошел перевесил аккум, не знаю, может весы врут?) Вешал на них же. Может ли вес аодняться на 100 грамм? Не силен в этом вопросе, но кажется, что нет. Но они точно весили как на сайте фпвкомунити. Пойду проверять весы эталоном) пачкой йогурта)

пачка йогурта, на которой вес 100гр. весы показывают 108. ну это + упаковка. так что скорее всего весы не врут. в общем делайте выводы)

Shimano
abadonnec:

и я точно помню свой вывод, что все точно как заявлено с точностью до грамма.

легко могли на сайте поменять )), завезли недомультиков например, не 6600 или не 10С.

плотник_А:

По поводу вообще всех аккумуляторов от Турниги, у них нет никаких заводов по производству Липо ячеек, занимаются только сборкой и лепят этикетки.

так делают большинство производителей АК.
заводов по производству ячеек можно по пальцам посчитать )

1 month later