ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Andron1967
yarvelov:

Жаль HOTA Thunder не умеет lto (посмотрел обзоры, можно в режиме Lilo выставить 4s и 4.05v для 6s lto)

а что у вас была эта тундра?

yarvelov:

источник питания дает меньше ампер, чем потребовалась зарядке и потому она так сгорела

кстати это реально может быть причина сгорания вашей тулкита

yarvelov
Andron1967:

а что у вас была эта тундра?

Нет, изучал обзоры и рассматривал как альтернативу m8s.
Но решил, что свежих прошивок скорее всего уже не будет и дуал может пригодиться.

Это не могло быть причиной, т.к. бп может до 47А, а проблема возникла в районе 16-17А
Опять же, все остальные з.у. которыми я пользовался, видя просадку напруги (а она происходит когда бп не может выдать нужную мощность), просто прекращали заряд.

Andron1967

я все-таки сейчас рассматриваю ToolkitRC M6D 500 Вт 15A или HOTA P6 обе 2 портовые и компактные

по обеим отзывы неплохие смоотрел сравнивал разница только в цене

есть еще такая HOTA F6 четырехканальное умное зарядное устройство 10000 Вт 4*15 А но стоит 8рублей

yarvelov
Andron1967:

я все-таки сейчас рассматриваю ToolkitRC M6D 500 Вт 15A или HOTA P6 обе 2 портовые и компактные

по обеим отзывы неплохие смоотрел сравнивал разница только в цене

есть еще такая HOTA F6 четырехканальное умное зарядное устройство 10000 Вт 4*15 А но стоит 8рублей

К сожалению китайцы до китайского н.г. не осилили выслать P6, хоть и заказывал несколько заранее - 8.02. Если не торопитесь, после получения отпишусь в теме по hota, вытянет мои хотелки или нет. Но балансиры проверять не буду, т.к. мне это не нужно.

Andron1967

у меня есть уже купленные 2 года назад 2 штуки HOTA D6 Dual и работают отменно до сих пор я могу одновременно 4 акума заряжать и это удобно, но есть у меня бензиновая пилотажка и акумы у нее не сьемные потому нужно заряжать в поле вот для этого и хочу купить малышку чтобы можно было и от акума авто и от другой липошки заряжать, скорее всего выбор падет на ToolkitRC M6D 500 Вт 15A по цене 4 рубля и они уже откалиброванные идут с завода

Andron1967

я их калибрую сам раз в месяц через меню, да и с тех пор как их купил прошивки уже выходили раз 5 я конечно прошиваю всегда новую, еще мне нравится в ToolkitRC M6D 500 Вт 15A что она может перегнать заряд от заряжающего акума к питающему зарядку

вот тут Женя подробно ее показал

единственное что не нравится ток разряда у нее 0.5а

yarvelov
Andron1967:

я их калибрую сам раз в месяц через меню

Неужели есть реальная необходимость в калибровке такой частой?
я сверял иногда показания зарядок с мультиметрами, но никогда не приходилось калибровать. Погрешность в 1-2 сотых считаю не значительными, я про общее напряжение. Балансировкой в з.у. не пользуюсь.
Так-то по ттх hota p6 и toolkit m6d очень близки.Но все же p6 мощнее, может больше сливать при разряде на внешку и больше ток балансировки.
найти бы тех, кто успел обе модели одновременно активно по гонять на пиковых значениях)

Andron1967
yarvelov:

Но все же p6 мощнее, может больше сливать при разряде на внешку и больше ток балансировки

согласен тоже подкупает мощность но судя по обзору того же Евгения Р6 тоже на разряд выдает 6 ватт на канал

2 months later
Fius

Добрый день. Можно уточнить один вопрос
Какое максимальное напряжение можно подовать на toolkit m8. На самом устройстве написано что 30 в. Но это не стыкуется с её характеристиками. Она ведь может колибровать 8 банок. А это если брать литий 34.6 вольта. А если брать fe то уже за 35 вольт.

schs
Fius:

Какое максимальное напряжение можно подовать на toolkit m8. На самом устройстве написано что 30 в. Но это не стыкуется с её характеристиками.

Большинство ЗУ имеют внутри повышающий преобразователь, соответственно могут заряжать сборки с большим напряжением.

Гена_Большой

почитайте про StepUp преобразователи напряжения.
оно есть унутре у всех ЗУ ))

Fius

Понятно. Как думаете трансформатор от безперебойника на 2 акума эт не перебор для данного устройства. Ампераж с него больше 25 лезит. 30 вольт напряжения. И как я понял максимальный вольтаж данного устройства непостредственно завязан на кренку в sot корпусе она питает проц. Она на 30 вольтах на пределе своих возможностей.

modsley
Fius:

Ампераж с него больше 25 лезит.

Ампераж, как вы изволили выразиться, не может никуда лезть.

Andron1967

Я пробывал 24в подключать и она давала запашок, питал от 12вольт всегда

Old_F2B

Привет всем. Андрей. Это что-то с вашим экземпляром было видимо не так… Моя от 24в нормально пашет. Правда у меня 2 версия. Уже с цветным экраном. За свои деньги в принципе норм. Но вот с маленькими токами не дружит, врёт сильно. И калибровкой это не удалось исправить. Но об этом здесь уже писали.

Fius

Тут заметил одну странность. Попробывал заредить свинец. Акумы стоят в электро скутере. На 12 ач. Так вот выбрал свинец поставил 6 банок. Апарат мне выдал 14,7 вольт и попросил нажать на ок для зарядки. Что было и сделано. Но этот агрегат довел напряжение до 14.1 в и пипикнул, дескать достигнуто напряжение буду заряжать. Вопрос это нормально для него или нет . Прошивка последняя 1.44 был несколько раз отколиброван перед этой зарядкой. Или он какбы в два цыкла булит заряжать. Т.е сначало до 14 1 а потом 14.7 в. Кто вкурсе если это баг как полечить.

Andron1967

Да никак, купить нормальную зарядку для свинца благо их щас хоть попой кушай, именно эта модель тулкита говенная, следующие нормальные.

Old_F2B

Моя… Дым волшебный выпустила из электролита кот. К выходу ближе. И дроссель силовой от нагрева тупо отпаялся.😈😈😈 200 с небольшим ватт было… Но недолго.😦
Пока 7-8 ампер заряжал работала а побольше… Издохла.

Old_F2B

Приветствую всех.
В общем вроде починил. Удивительно но дроссель похоже выжил после такого перегрева…припаял обратно, мазанув его термопастой. Кондер поменял, правда на нужную напругу не нашёл сразу в “закромах”. Придётся позже ещё раз вскрывать. Всё равно нужно будет на “митьку” сгонять за новой терморезинкой. Родная вообще на жвачку похожа… Вся продавилась. Ключи все живы остались.
Походу жарко ей очень, теплосъема не хватает катастрофически. Особенно дросселю, который стоит между вентиляторами и толком вообще не обдувается.
Мой случай не первый, здесь уже раньше показывали подгоревший дроссель.
Выходит 100-150 Вт. Для них предел… Нифига не 400вт.