Imax b6 не заряжает не разряжает

Rex8836

У меня дорожка на разрядное сопротивление выгорела я её востоновил. Нет питания на балансире нет на основном выходе.

Shurik-1960

Дмитрий.Тема разжевана и пережевана.Поднимите тему и найдете схему Замена элементов на плате, которую сделал один из форумчан.Но по фото я не увидел,что Вы распаяли экран от платы: именно под экраном находятся вкусняшки,которые меняют+ маленькое сопротивление на 1 ом + тоненькая дорожка , которая часто выгорает.Просто времени нет на поиски.Сам также тупо прочел,нашел схему и все перепаял-стал счастливым обладателем работающей зарядки.

Rex8836

У меня плата 3v под экраном нет почти ни чего и фото я нашел вот такое

Разберу скину фото как у меня

Rex8836
Shurik-1960:

Дмитрий.Тема разжевана и пережевана.Поднимите тему и найдете схему Замена элементов на плате, которую сделал один из форумчан.Но по фото я не увидел,что Вы распаяли экран от платы: именно под экраном находятся вкусняшки,которые меняют+ маленькое сопротивление на 1 ом + тоненькая дорожка , которая часто выгорает.Просто времени нет на поиски.Сам также тупо прочел,нашел схему и все перепаял-стал счастливым обладателем работающей зарядки.

У меня така плата на неё не нашёл может плохо искал

9 days later
d_GEN

Вам “повезло”- ваш клон на контроллере NUVOTON! В этой ветке обсуждаются все коны IMax b6, в том числе и на NUVOTON_е.

К сожалению pdf не загружается, пришлось в png преобразовать. Надеюсь будет всё понятно откуда и куда “растут ноги” у вашего девайса. Если возникнут дополнительные вопросы - в личку.

d_GEN

Прошу прощения - не вставил адрес темы о клонах rcopen.com/forum/f63/topic239077. Там о всех клонах ведётся речь , так что придётся поискать…